Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июл, 2008

Maria-Elizaveta писал(а):А в п.18 можно ничего не писать, наверное?

Мы в п.18 и 27 ничего не писали - к нам ведь это никак не относится...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2008

Консульство требует ответить на все вопросы, поэтому правильнее в П18 и П 27 поставить галочку в нужном месте,а не пропускать без ответа....

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июл, 2008

Где ж там ставить галочку? В вопросе же четко написано:
п.18 ДЛЯ лиц с местопребыванием вне страны происхождения...
п.27 В случае транзита...

Так же, как на последней странице - верхняя часть относится ТОЛЬКО к иждивенцам граждан ЕС

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 июл, 2008

Да, так и есть. Неотносящиеся к нам вопросы - можно игонорить :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2008

den72 писал(а):Где ж там ставить галочку? В вопросе же четко написано:
п.18 ДЛЯ лиц с местопребыванием вне страны происхождения...
п.27 В случае транзита...

Так же, как на последней странице - верхняя часть относится ТОЛЬКО к иждивенцам граждан ЕС
Там есть квадратики ДА. НЕТ вот там и нужно ставить.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июл, 2008

Алексеич писал(а): Там есть квадратики ДА. НЕТ вот там и нужно ставить.

Алексеич, ну как я могу поставить галочку например в п.18 "....имеется ли разрешение на возвращение в страну местопребывания?"
НЕТ - почему нет? Да и что это за другая страна местопребывания???
Да (тогда нужно указать № и срок действия разрешительного док-та) - а где его взять?
ну и т.д.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2008

den, анкета универсальная для разных категорий поездок и разных типов виз,но тем не менее Консульство требует ответить на ВСЕ вопросы.Меня например несколько раз заворачивали именно поэтому и так укоризненно девушка с известным Вам акцентом говорила:"Пачему Вы не атвечаете на паставленные вапросы?"

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 10 июл, 2008

Алексеич писал(а):den, анкета универсальная для разных категорий поездок и разных типов виз,но тем не менее Консульство требует ответить на ВСЕ вопросы.Меня например несколько раз заворачивали именно поэтому и так укоризненно девушка с известным Вам акцентом говорила:"Пачему Вы не атвечаете на паставленные вапросы?"


Алексеич, что значит "заворачивали"? Просили дозаполнить или визу не давали? :roll:

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 10 июл, 2008

Здравствуйте!
Я извиняюсь,если у меня пойдет мой вопрос ответом,т.к. по другому у меня не получилось написать.
Надеюсь,мне поможите.
В понедельник 14 июля собираюсь поехать сдавать документы на визу.Вчера была после 17.00 у посольства,фоткала образец анкеты и также женщина на лавочке "огорошила" известиями об очередях...
В образце анкеты и на форуме я не нашла точного ответа на свои вопросы,поэтому задаю вопросы.
1)Про пункты 30(дата въезда) и 31(дата выезда).
Если мне сделали приглашение на 15 дней,но я точно знаю,что буду 7 дней, какие даты писать?
Все 15 дней или точно когда въеду?
2)Билеты хочу купить после получения визы.Но в планах поехать туда автобусом, а обратно поездом.
Что писать в пунктах 32(первый пункт пересечения границы или маршрут транзита) и 33(транспортное средство).
И если я напишу,что поеду автобусом,но передумаю и куплю билет туда на поезд, меня пропустят на границе?
3)Можно ли завтра 11 июля после 15 подъехать и занять уже очередь на понедельник?
С нетерпением,жду ответов.

Maria-Elizaveta
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Maria-Elizaveta » 10 июл, 2008

Куда писать литовскую визу, если была там до вступления Литвы в шенген? в п.26 или сразу и в 26 и в 28?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):
Алексеич писал(а):den, анкета универсальная для разных категорий поездок и разных типов виз,но тем не менее Консульство требует ответить на ВСЕ вопросы.Меня например несколько раз заворачивали именно поэтому и так укоризненно девушка с известным Вам акцентом говорила:"Пачему Вы не атвечаете на паставленные вапросы?"


Алексеич, что значит "заворачивали"? Просили дозаполнить или визу не давали? :roll:
Да, давали возможность заполнить прямо у окна,могли и ничего не сказать -взять как есть ...ответ сами понимаете какой мог бы быть... :cry:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Ю- по п1=важно знать как в приглашении у Вас написано,т.е должны сроки совпадать лучше запросите визу на 15 дней ,что бы было время на маневр....вдруг решите задержаться или еще что...поэтому п30 дата вьезда -ну например 1 августа,п31 дата выезда 1 сентября п25 срок пребывания в стране 15 дней...любых из этих...,но повторяюсь,нужно знать как в приглашении.идем дальше -средство передвижения:да не заморачивайтесь пишите поезд,пункт персечения границы Зилупе.пп 32-33 если вдруг поедете на пароходе никто Вас обратно не вернет,ну мало ли в поезде Вас может и укачивать и Вы в последний момент передумали им ехать... очерди да ,большие уж как повезет.Удачи,если что не понятно еще,спрашивайте вам может ответить любой,все давно ездят...

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 10 июл, 2008

Спасибо, Алексеич!
1) Про даты въезда/выезда.
Я спрашивала у своего друга,который оформил мне приглашение про даты.Он сказал, что там не было вопросов про даты въезда/выезда, просто 15 дней.
Значит я просто отсчитываю 15 дней и пишу в анкете и ко мне не придеруться на границе, что я въезжаю не 23 июля, а 28 июля.
2)Друг написал в приглашении, что я буду жить у него и он оплачивет мои расходы.
Вопрос-в пункте 36(средства к существованию во время пребывания заявителя за рубежом) я все равно должна пометить:
наличные деньги,
дорожные чеки,
обеспечено место проживания,
страховка
Правильно?
Заранее благодарна за ответ!

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

Ю - если в приглашении написано что вы буду жить у него и он оплачивет ваши расходы, вы так и должны писать -
обеспечено место проживания, и расходы за счет принимающей стороны. Иначе могут придраться. Страхвка вам так и так нужна - без нее документы не примут.

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 10 июл, 2008

Tuta, значит помечать в пункте 36 наличные деньги не надо?!Но если не отметить они будут думать,что я вообще без денег еду!
А дорожные чеки помечать?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей