Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

Ю если в вызове ваш друг пишет что он все оплачивает, то вы тож должны приерживаться той же версии! :) В консульстве главное чтоб все было одинаково, а не то что вы без денег едете (они ж не запрещают их брать!)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

и потом - если он так написал - значит он там в Латвии предоставил справку о наличии у него средств на ваше проживание и пропитание :) - без этого ему б вызов не оформили.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

дубль
Последний раз редактировалось Tuta 10 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 10 июл, 2008

Tuta,значит ли это что дорожные чеки я тоже не ставлю "галку",если он оплачивает эти расходы?
Или надо ставить, так же как со стаховкой это обязательно для въезда в страну?!
Не понимаю!

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 10 июл, 2008

Tuta писал(а):Ю если в вызове ваш друг пишет что он все оплачивает, то вы тож должны приерживаться той же версии! :) В консульстве главное чтоб все было одинаково, а не то что вы без денег едете (они ж не запрещают их брать!)


Да, что-то меня тоже берут сомнения по этому поводу. я раньше ставила галочку в п. наличные деньги и страховка и все было нормально( в приглашении тоже указывалось, что я на полном иждивении у приглашающего лица).
а теперь что. не надо??? :shock:

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

Лично я не ставила никаких галок - у меня в вызове было указано что я на полном иждивении и мне обеспечено проживание. Ставила соответствующие галки. Ну и галку о страховке. (делала визу себе и сыну в апреле и в июне этого года). Никаких вопросов о чеках, спрвках о доходах и деньгах ко мне соответственно не было.

Ну логически рассудить - если принимающая сторона пишет что вас принимает и предоставляет выписку банка что денег у нее есть, то к чему вам еще что-то писать?

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

Ю писал(а):Tuta,значит ли это что дорожные чеки я тоже не ставлю "галку",если он оплачивает эти расходы?
Или надо ставить, так же как со стаховкой это обязательно для въезда в страну?!
Не понимаю!



п. 35 ставим галку Uzaicinātājs (fiziska persona)/ Приглашающее/-ие лицо/-а

п. 36 ставим галку  Nodrošināta izmitināšana/ Обеспечено место проживания а также  Ceļojuma un/vai veselības apdrošināšana. Derīga līdz/ Дорожная и/или медицинская страховка, действительная до:______ (пишите дату по страховке)

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 10 июл, 2008

Tuta,большое спасибо за подробное объяснение.
Еще один небольшой вопросик.Фото надо сразу клеить к анкете или нет.
Просто я была в Риге в октябре и помню, что при сдаче документов женщина в посольстве,принимающая документы,сказала чтобы я приклеила фото.
Сейчас также?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 10 июл, 2008

Tuta писал(а):Лично я не ставила никаких галок - у меня в вызове было указано что я на полном иждивении и мне обеспечено проживание. Ставила соответствующие галки. Ну и галку о страховке. (делала визу себе и сыну в апреле и в июне этого года). Никаких вопросов о чеках, спрвках о доходах и деньгах ко мне соответственно не было.

Ну логически рассудить - если принимающая сторона пишет что вас принимает и предоставляет выписку банка что денег у нее есть, то к чему вам еще что-то писать?


Спасибо, Tuta. Прислушаемся к вашему опыту. все-таки на шенгенскую визу еще не сдавали, поэтому и сомневаемся.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

Ю писал(а):Tuta,большое спасибо за подробное объяснение.
Еще один небольшой вопросик.Фото надо сразу клеить к анкете или нет.
Просто я была в Риге в октябре и помню, что при сдаче документов женщина в посольстве,принимающая документы,сказала чтобы я приклеила фото.
Сейчас также?


:) не за что! Просто я сама сто раз спросила про эти галки у страховщицы пока анкету писала.

Фото вклеивайте сразу (чтоб не тормозить процесс сдачи документов), а второе пришпильте скрепочкой!

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

Алёнка К как я вас понимаю! Я сама во всем сомневалась даже когда сдавала документы через совсем малый промежуток! (теперь сделала ксерокопию принятой анкеты - чтоб меньше волноваться!).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Tuta писал(а):Алёнка К как я вас понимаю! Я сама во всем сомневалась даже когда сдавала документы через совсем малый промежуток! (теперь сделала ксерокопию принятой анкеты - чтоб меньше волноваться!).
Про ксерокопию -оригинально...правда не вижу смысла? Хотя в случае отказа...можно поискать ошибки.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 июл, 2008

Алексеич писал(а): Хотя в случае отказа...можно поискать ошибки.



Именно для этого!(ТТТ анкеты прошли!) И чтоб в следующий раз, так сказать, не путаться в показаниях! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Да правильно ,у меня как то раз при подаче доков на визу что то заклинило и я в анкете указал адрес приглашающей стороны не тот, что был в прошлом году....пришлось переписывать анкету внутри...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 июл, 2008

Алексеич писал(а):Да правильно ,у меня как то раз при подаче доков на визу что то заклинило и я в анкете указал адрес приглашающей стороны не тот, что был в прошлом году....пришлось переписывать анкету внутри...



и у меня есть копия анкеты. чтобы в следующий раз написать точь-в-точь. ведь, когда путаешься в показаниях, это вызывает подозрения :shock:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя