Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 фев, 2008

Был у посольства, и сфоткал там новый образец заполнения анкеты. Качества далеко не ахти. появиться возможность обнавлю.
Маленький совет: в п.5 требуют указывать номер внутреннего паспорта. Удачи.
Вложения
Фото036.jpg
Фото036.jpg (42.17 КБ) 41385 просмотров
Фото037.jpg
Фото037.jpg (35.92 КБ) 41385 просмотров
Фото038.jpg
Фото038.jpg (39.04 КБ) 41385 просмотров

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 фев, 2008

"Главный специалист по торговли" - шикарно.
Егорка молодец. Будет лучше копии - выкладывай :)

BL
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв, 2008

Сообщение BL » 26 фев, 2008

Кстати, перед подачей доков в Консульство, скачал анкету на сайте Посольства, заполнил красиво и читабельно на компе, а когда сдавал - не приняли, сказали, чтобы заполнил на бланке, который у них в приемной.
ПРи входе анкеты бегло просматривает охранник, когда увидел, что я переписываю, то был удивлен - почему.
Вот так.
Визу получил сегодня. И безумно рад этому.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 фев, 2008

BL писал(а):Кстати, перед подачей доков в Консульство, скачал анкету на сайте Посольства, заполнил красиво и читабельно на компе, а когда сдавал - не приняли, сказали, чтобы заполнил на бланке, который у них в приемной.
ПРи входе анкеты бегло просматривает охранник, когда увидел, что я переписываю, то был удивлен - почему.
Вот так.
Визу получил сегодня. И безумно рад этому.


Ну это уже перебор. Я сдавал в этот же день, что и вы. Я тоже распечатал из инета на 4 листочках, правдо заполнил от руки. Приняли без вопросов.! :wink:

BL
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв, 2008

Сообщение BL » 26 фев, 2008

Вот и я был удивлен.
Хотя раньше и всегда (в посольства разных стран) я аккуратно и красиво представлял анкету в печатном виде. В т.ч. и в Латвию (правда, через Питерское консульство).
А в этот раз не прокатило.
Еле-еле нацарапал анкету как курица лапой . :-)
Поэтому, раз на раз не приходится.
Но главное, что виза на руках.

P.S. Я понял, что мы подавали в один день, разве мы встречались?
Последний раз редактировалось BL 26 фев, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 26 фев, 2008

P.S. Я понял, что мы подавали в один день, разве мы встречались?


может и виделись. Мои фотки есть на этом форуме, можете посмотреть! :D И давайте не будем здесь офтопить.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 19 мар, 2008

Доброго Всем Дня (али Вечера)
Где-то на форуме обсуждалось про заполнение таких пунктов как: 36, 18 и 45. Но потом не смог найти. Подскажите, как я полагаю пунк 18 мне заполнять не надо, если я родом из РФ и вернусь в страну Российского своего гражданства? В п.36 если я поставлю галочку на "обеспечено место пребывания и наличные деньги, надо предоставлять выписки из банка и дор.чеки, ведь я въезжаю по приглашению? И самое главное п.45, адрес места жительства и прописки у меня разные, какой лучше писать? тем более если будут рассматривать, возникнет подозрение, типа как так, жена и ребенок по одному адресу проживают, а он - нет.

Надеюсь на поддержку )))
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 19 мар, 2008

artyumen писал(а):Надеюсь на поддержку )))

Может быть все-таки лучше обратиться в турагентство за визой?

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 20 мар, 2008

[Может быть все-таки лучше обратиться в турагентство за визой?[/quote]

хороший ответ,а я то надеялся на понимание...

Может все таки кто-нить поделиЦа опытом, если адрес регистрации и проживания разный?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 мар, 2008

Конечно нужно в анкете указывать адрес регистрации,а реально проживать Вы можете где угодно, хоть на Луне...Что касаемо П.36-если приглашающая сторона указала в приглашении что именно ОНИ Вам обеспечивают место пребывания, тогда там и галочку,если зто Ваше только желание ,то могут возникнуть вопросы в Консульстве.В любом случае документально подтвердить что у Вас есть средства на поездку- не будет лишним....

Lyalya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар, 2008

Сообщение Lyalya » 28 мар, 2008

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе:
Анкеты, выложенные в интернете, рапечатывать с двух сторон листа или каждую страничку на отдельном листе? И по заполнению анкеты:
1. Надо ли заполнять пункт 2, если я не меняла фамилию?
2. Пункты 7 и 8 - запонять как в паспорте, т.е. латиницей?
3. Пункты 11 и 12 - имена родителей латиницей?
4. Пункт 20 - можно ли указать мобильный телефон работодателя?
5. Пункт 26 - я ездила в Египет в 2005 году, после этого поменяла уже паспорт, а старый не знаю где. Точных дат не помню. Как быть? То же самое с пунктом 28 - была во Франции в 2002, но не помню точных дат..
6. Пункт 32 - какой писать пункт пересечения границы, если еду на поезде?
7. Пункты, относящиеся к приглашающей стороне, имя и адрес - заполнять латиницей?
8. В случае, если приглашающая сторона берет расходы на себя - что отмечать в пункте 36?
9. Пункт 45 - домашний адрес заполняется в формате город-улица-дом? Нужен ли индекс?
10. Пункт 46 - какой телефон указывать? По прописке, по фактическому адресу проживания или тот, по которому на самом деле реально со мной связаться, т.е. мобильный?

Вроде пока все... Я понимаю, что обо всем этом говорено уже на форуме не раз и не два - просто собирать это по кусочкам очень трудоемко. Если кому не лень - распишите пожалуйста по пунктам.. Очень не хочется пролететь с визой из-за ошибок в анкете. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 31 мар, 2008

Вроде пока все... Я понимаю, что обо всем этом говорено уже на форуме не раз и не два - просто собирать это по кусочкам очень трудоемко. Если кому не лень - распишите пожалуйста по пунктам.. Очень не хочется пролететь с визой из-за ошибок в анкете. Заранее благодарна.[/quote]

Господа, а может кто нибудь поделиЦа опытом недавнего заполнения анкеты, напишет там, на Ивана Иванова, и выложит фотки на форуме. Было бы очень ПРИКОЛЬНО. На фоках образца заполнения анкеты выложенной на форуме очень плохо все видно. Хотя форумчанину стоит отдать должное))) МОЛОДЕЦ, однако :-)
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 31 мар, 2008

а не проще ли тому, кто едет к консульству сделать более чёткие и резкие фотографии и выложить их в соттветствующей теме?

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 31 мар, 2008

CMbICJJI писал(а):а не проще ли тому, кто едет к консульству сделать более чёткие и резкие фотографии и выложить их в соттветствующей теме?

Дело гутаришь, ДЕЛО! Может откроем отдельную тему по визуально опознаваемым страницам анкеты, и "старожилы" будут "наглядным" пособием делиЦа опытом с новичками
А что, не плохо...
Хотя... здесь,... "я тебэ одын вэщь скажу, ты толка не абыжайся" (с) есть люди не заинтересованные в этом "я так думаю" (с) ;-)
/ люблю фильм "МИМИНО"/ :-D
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 31 мар, 2008

ну тогда сделай проще: купи страховку у страховщиков, которые у консульства стоЯт, они тебя отведут в тёплую комнату, там и помогут правильно заполнить анкету и сфотографируют, будет это стоить ненамного дороже, но зато 100% правильно (потому как они имеют образцы заполнения анкеты и многолетний опыт правильного их заполнения) , быстро и в 1 день 3 в 1 (анкета, фото, страховка)
Это при условии, что есть сомнения в собственных силах)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей