Как добраться до Консульства

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 05 мар, 2008

Господа, возможно тупой вопрос хочу задать. :oops: ПРосмотрел форум, да Консульства трудно дозвониться. Можно так, по приглашению я должен быть в Латвии в августе, возможно ли мне получить визу весной, но только чтобы она была действительная на август?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2008

Конечно можно!

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 04 апр, 2008

Господа и Дамы!
Позвольте ещё один вопрос: как проЩе дойти до Консульства от Тургеневской и Чистых Прудов. Заранее СПАСИБО!!! На форуме говорили про это, но... повторение ...как говориЦа,,, ;-)
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 апр, 2008

Проходишь мимо Макдональдца, так что бы он был от вас справо, оворачиваете в первый переулок направо, идете по нему до упора и поворачиваете на лево, там на углу будет еще банк, где всегда есть мелкие Euro. :)) Это и есть большой Харитоновский переулок. Идете по нему и сворачиваете во дворы направо в нужный момент. :))

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 04 апр, 2008

artyumen писал(а):Господа и Дамы!
Позвольте ещё один вопрос: как проЩе дойти до Консульства от Тургеневской и Чистых Прудов. Заранее СПАСИБО!!! На форуме говорили про это, но... повторение ...как говориЦа,,, ;-)

http://archive.travel.ru/latvia/info/embassy/

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 05 апр, 2008

Егор! писал(а):Проходишь мимо Макдональдца, так что бы он был от вас справо, оворачиваете в первый переулок направо, идете по нему до упора и поворачиваете на лево, там на углу будет еще банк, где всегда есть мелкие Euro. :)) Это и есть большой Харитоновский переулок. Идете по нему и сворачиваете во дворы направо в нужный момент. :))

Спасибо за подскаСку, описание прям на квэст или какую та стратегию похоже :lol: Ещё больше убеждаюсь, что наша жисть - ииииигра :lol:
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Marik697 » 16 апр, 2008

Алексеич, скажите, а если мы хотим подать документы на визу 18 апреля на период с 01 по 20 августа. Это нормально, или надо позже сдавать доки? Приглашение должно было прийти в посольство 15 апреля.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 17 апр, 2008

нормально. документы примут.
сейчас самое хорошее время, потом будут очереди

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 апр, 2008

Да, конечно, Лилит права, подавайте и как можно быстрее пока очереди не большие и всё хорошо там работает.После 1 мая в консульстве будет большой перерыв и народу я думаю желающих выехать накопиться.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 18 апр, 2008

Evgenia, у меня тоже файл на 4 листа. Может, в настройках при распечатки надо что-то поменять? И Егор прав - ссылка ведет на официальный сайт, так что все должно быть правильно.

Но спасибо, что написали, может, у кого-то тоже такая проблема - будут предупреждены :)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 май, 2008

:D И я еду в Елгаву!!! Вот здорово!!! А когда вы планируете ехать? Я в конце июля.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 май, 2008

:shock: Что-то вы меня пугаете, про тех кто первый раз. И то у них могут спросить, и другое. Я как раз из таких, хотя 15 лет назад жила там 10 лет, но потом уехала в Россию. И вот решилась съездить в гости. Хотите сказать, что могут отказать в визе, испугавшись, что я захочу там остаться? Все справки, и о доходах, и с отдела кадров собрала. Дети со мной не едут, то есть это гарантия того , что я вернусь. Что еще взять на всякий случай? И вообще указывать ли где либо, что я когда то там жила?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 май, 2008

Указывать последние 3 года ВСЕ визы и Латвийские и в другие страны,в соответсвии со штампами в загранпаспорте.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 май, 2008

Алексеич, почему вы считаете, что получить визу в первый раз проблематично? :( Ведь у всех это когда то было и будет в первый раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 май, 2008

Может я Вас огорчу,но скажу правду:-Я ТАК НЕ СЧИТАЮ!!! Визу с первого раза получить вполне под силу любому у кого все в порядке в соответствие с требованиями Консульства...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей