нужна помощь!!!!!SOS.....

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
slava
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл, 2008

нужна помощь!!!!!SOS.....

Сообщение slava » 01 июл, 2008

.....я имею вид на жительство в Латвии на основании трудового договора,за это время я познакомился с девушкой и мы решили пожениться.Свадьба назначена на 8 июля,но мой работадатель оказался не добросовестным человеком, и по определённой пречине догвор был расторгнут.Но,что теперь мне делать через полторы недели свадьба---обязан ли я выехать из страны если да,то что мне тогда делать? может визу побыстрому можно оформить????

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 июл, 2008

нда.... в нехорошую ситуацию вы попали.
Договор расторгнут, а ВНЖ у вас еще в силе?
С визой вы всеравно не успеете вернуться в Россию и подать документы. Я бы вам посоветовал обратиться в местный ФМС, для уточнения всех нюансов.

Я считаю, что имея такую причину(свадьба), даже если ваше ВНЖ аннулированно, вам могут продлить его или выдать визу в Латвии.

Все это только мои домыслы, на основе опыта.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 04 июл, 2008

vnz ili vizu ne prodljat po prochine skoroj svadjbi!!!!!po sobstvennomu opitu govorju! 8)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2008

Мне вообще кажется, что Вам могут "палки в колеса вставлять" при получении виз и ВНЖ. Потому что со стороны это может быть похоже на то, что раз Вас лишили ВНЖ по работе, Вы "любыми способами" пытаетесь остаться в Латвии...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей