Оформление туристической визы самостоятельно (нюансы)

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 апр, 2009

Да у меня ведь ситуация совсем другая - я могу только в гостиницу, а ее в мае на июль не закажешь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2009

В каждом правиле есть исключения....Вы меня удивляете?,Не первый раз как грится... :shock:

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 02 апр, 2009

Алексеич писал(а):Как тесен мир однако..это турагенство посетил сегодня,хотя там у меня была знакомая.......теперь всё изменилось. :cry:


Ой, а что случилось-то? :( Откуда эти слёзы? Зачем оне?

Везучая вы, Alle. Хм, зайти, что ли в это агентство, хоть на симпатичных, обязательных людей посмотреть... :roll: Впрочем, в консульстве тоже люди приятные. Визу мне выдавала очень симпатичная женщина, например. :) И за меньшие деньги ;)
Alle, ещё и дороже!!! :shock: Ну, если агентства наживаются за счёт кармана клиента, а не за счёт пакетных предложений отелей и авиакомпаний, то, с развитием Интернета эти клиенты просто будут делать всё сами... Это ответ на ваше "что поделаешь". :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 апр, 2009

Что ж, наверное, и я сдамся... Разведаю путь в консульство в какой-нибудь несезон :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

Дело в том ,что года 3 назад, может больше ,у меня был в Консульстве отказ...и я зашел в это турагенство к знакомой -она была одним из руководителей его.......мы долго и мило общались, поскольку в Риге у нас были общие знакомые (она тоже была рижанка), на тему почему отказ мог быть вообще..через год я случайно совершенно узнал ,что она ушла....насовсем от нас.Вот поэтому и так мрачно мне до сих пор, когда я туда по старой памяти еще захожу..

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 03 апр, 2009

Ой Алексеич - я как раз была в этом агенстве в тот год и видела что не стало руководителей...

А о самом агенстве не очень приятные вспоминания - меня с билетами там обманули.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 апр, 2009

Tuta писал(а):
А о самом агенстве не очень приятные вспоминания - меня с билетами там обманули.


Это что же, только мне и везет? Срочно шлю всем счастливые флюиды!!! :P

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 03 апр, 2009

Tuta писал(а):меня с билетами там обманули.

Ой, Тута, а можно подробнее? :? Это всегда так интересно... :roll: Ну, у меня будет что ответить друзьям, восхищённым деятельностью тур-агентств.
Наверное, лучше в теме: "Виза через турфирмы" http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=74

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 03 апр, 2009

Дело в том что мне продали билеты на верхние полки - хотя я оговаривала заранее что мне нужны нижние. НО - все бы ничего - но я ехала с ребенком 7 лет - его в принципе запрещено везти наверху!!! Как агенство могло так купить билет я не понимаю! Когда я попыталась что то сказать на эту тему мне сказали - ну поменяетесь соседями! (Соседями оказались дама после 60 .. и мужик со сломаной ногой) - Прекрасная бесссонная ночь и я наутро в Риге была как огурчик - зеленая и в пупырышек... А еще подбавили проводницы которые дружно сказали мне что никаких боковых накладок на полку у них нет и вообще они могут меня ссадить за нарушение!

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 03 апр, 2009

Мда, Тута, обычное дело для агентств... Не обманешь - не заработаешь. Меня, например, как-то в Варне поселили в номер без кондиционера, хотя обговаривали в турагентстве его наличие конкретно. Было +35С. Снаружи. В номере больше.
Не понимаю тех, кто в агентства ещё захаживает... Не учатся на чужих ошибках, им свои подавай обязательно.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 03 апр, 2009

Alle писал(а):
Tuta писал(а):
А о самом агенстве не очень приятные вспоминания - меня с билетами там обманули.


Это что же, только мне и везет? Срочно шлю всем счастливые флюиды!!! :P


Спасибо - Вам удачи с агенствами! :)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 03 апр, 2009

Florestan ну бывают ситуации когда просто лень самим или время в обрез.. Или вот например летом стоя в очереди за визой я готова была с себя снять и отдать лишь бы кто мне очередь отстоял! ;)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 апр, 2009

Florestan писал(а):Не понимаю тех, кто в агентства ещё захаживает... Не учатся на чужих ошибках, им свои подавай обязательно.


Мне такая философия не близка. Если в каком-то магазине вам продали тухлятину, это ведь не значит, что вы пойдете стрелять зайцев в Лосином острове... :shock: Просто выберите другой! И с агентствами то же самое.

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 06 апр, 2009

Контрпример.
Ну, вот, скажем, некий человек, как вы знаете точно, грабитель. И другой грабитель, его так называют, хотя вы этого точно и не знаете. Дык они оба грабители. Раз называются одинаково. Так?
Так же и в том, и в другом, и в третьем турагентстве кто? Правильно,турагенты. ;) Название у всех одно, отражающее суть их деятельности.

Однако, приходится и мне с ними связываться. Я ж говорю, если могу, делаю сам. Если не могу, то пробую сделать сам. Если не могу, то уж куда деваться, иду к этим грабит..., не, турагентам.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 апр, 2009

Florestan писал(а):Мда, Тута, обычное дело для агентств... Не обманешь - не заработаешь. Меня, например, как-то в Варне поселили в номер без кондиционера, хотя обговаривали в турагентстве его наличие конкретно. Было +35С. Снаружи. В номере больше.
Не понимаю тех, кто в агентства ещё захаживает... Не учатся на чужих ошибках, им свои подавай обязательно.


Флорестан, я вот честноговоря не понимаю тех, кто тратит свое время (а оно дороже любых денег) на получение визы самостоятельно. В свое время на этом форуме у нас были жаркие споры, которые как всегда ни к чему не привели, относительно того, что заставляет людей идти получать все самим или что заставляет людей все получать через турфирму.
Я не хочу и не думаю, что это целесообразно, спорит опять на эту тему, но лично я уже 10 лет езжу в Латвию через одну и ту же фирму и очень доволен.
Просто турфирмы бывают разные.
Всем удачи и побольше поездок в Лавтию, как бы Вы не организовывали свои поездки.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей