Оформление туристической визы самостоятельно (нюансы)

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 ноя, 2009

Ну вообщем да,..если ещё так же подробно отпишите по окончании путешествия будет интересно всем.

Eleena
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май, 2010

Сообщение Eleena » 01 май, 2010

Хотела оформить самостоятельно визу через Пони-Экспресс (живу далеко от Москвы) заранее за три месяца - на август, но хочу ехать исключительно поездом. А билеты на поезд, как известно, продаются не ранее чем за 45 дней.
Так мой вопрос в следущем: если я к документам для посольства приложу копии авиабилетов, а потом, независимо от результата (получения визы), просто откажусь от брони авиабилетов, а поеду поездом? Эта подмена способа прибытия (убытия) где-то засвечивается? Или можно так.

Аватара пользователя
tigra
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар, 2010

Сообщение tigra » 01 май, 2010

Eleena, я получала визу самостоятельно за 2,5 месяца до отъезда, при подаче документов наличием билетов даже не поинтересовались (в анкете указывала, что поеду поездом)

Eleena
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май, 2010

Сообщение Eleena » 01 май, 2010

Да, но все-таки на сайте посольства в разделе "Для совершения индивидуальных туристических поездок" присутствует эта строчка:
Проездные билеты туда и обратно или резервации билетов (электронный билет).
tigra, вы получали визу для туристических целей или по приглашению?
А то здесь, на 2-ой странице этой ветки, я прочитала похождения Florestan,а, вот и задалась вопросом ...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 май, 2010

Eleena писал(а):Хотела оформить самостоятельно визу через Пони-Экспресс (живу далеко от Москвы) заранее за три месяца - на август, но хочу ехать исключительно поездом. А билеты на поезд, как известно, продаются не ранее чем за 45 дней.
Так мой вопрос в следущем: если я к документам для посольства приложу копии авиабилетов, а потом, независимо от результата (получения визы), просто откажусь от брони авиабилетов, а поеду поездом? Эта подмена способа прибытия (убытия) где-то засвечивается? Или можно так.


Способ прибытия-убытия засвечивается только в вашем паспорте (отметка о пересечении границ).
Консульство интересуют билеты только как дополнительное подтвержение целей поездки и наличия средств.
После того, как получите визу, можете ехать любым транспортом, включая автомашину, независимо от того, какие билеты предъявляли при подаче доков на визу.

Annaolimp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Annaolimp » 28 сен, 2010

Подскажите, пожалуйста, собираемся забронировать отель в Риге через Букинг. Известно, что посольство не принимает бронь оформленную на этом сайте. Но если мы попросим отель прислать нам на мейл подтверждение на своем бланке с печатями и подписями, прокатит?
Не принимают в таком случае распечатку с данного сайта?

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 15 окт, 2010

Annaolimp писал(а):Подскажите, пожалуйста, собираемся забронировать отель в Риге через Букинг.

Бронируйте на сайте авиакомпании www.airbaltic.com . Цены такие же, иногда даже ниже, и посольство без проблем принимает.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 21 окт, 2010

Vanchester писал(а):
Annaolimp писал(а):Подскажите, пожалуйста, собираемся забронировать отель в Риге через Букинг.

Бронируйте на сайте авиакомпании www.airbaltic.com . Цены такие же, иногда даже ниже, и посольство без проблем принимает.

А Вы уверенны, что принимают? Система бронрования отелей на сайте airbaltic называется, внимание!: booking.com...

Аватара пользователя
Regīna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя, 2009
Откуда: Sanktpeeterburga

Сообщение Regīna » 22 окт, 2010

Я всегда через букинг бронирую. А потом связываюсь с гостиницей и прошу прислать мне подтверждение на фирменном бланке отеля. В результате получается, что оплата по ценам букинга и консульство все устраивает.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей