Оформление визы из России в Латвию по почте

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 09 июн, 2010

В Москве тариф 25 евро по курсу ЦБ на дату оплаты, а в регионах 30 евро за паспорт по курсу ЦБ.

Natkhi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Natkhi » 09 июн, 2010

Документы сдавала в офисе пони экспресс в Казани, там ничего мне не объясняли, забрали соответствующие документы, не проверяли. про страховку соответственно тоже ничего не спросили, была и ладна. я была там 5 минут, работают оперативно. визу получила через 7 раб.дней :D

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 10 июн, 2010

Вот наконец-то и я сдала документы на визу. Сегодня съездила в Наб.Челны, за 300 км от меня. Это ближайший город, где есть пункт приема Пони. Девушка на приеме была очень вежлива, корректна и отзывчива. Но вся проблема в том, что помочь особо она нам не могла. Сама не знала, что и как. Так же ка и мы читала с сайта и мы вместе разбирались по каждой бумажке. Кое чему даже пришлось её научить. Тоже не хотела заверять документы и посылала к нотариусу. Пришлось уверять её что она компетентна это делать сама и настоять, позвонить в головной офис и убедиться. Естественно, ей там сказали то же самое. Вообщем, разложили все доки по списку , по кучкам, упаковали в конверты, запечатали и отправили. Сказали, что сегодня вечерним самолетом уже будет в Москве. Теперь ждем звонка, в течении 10 дней. Дай бог, визу дадут и не откажут. Как получу, сразу отпишусь. Да, кстати, по оплате. Всё оплатила в рублях по курсу на сегодняшний день: 35 Евро - консульский сбор и 30 Евро - услуги Пони. В итоге получилось 4962 рубля за двоих.
Всем удачи :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2010

А я думаю,где это у нас olgas,а она, оказывается, тут такими делами занималась!

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 10 июн, 2010

olgas, вам тоже сказали, что отправляют сначала в головной офис в Москве и там еще раз все тщательно проверяют и, в случае каких-то недоразумений, сразу звонят в региональное пони, а те в свою очередь вам и решают возникший вопрос, и принеобходимости досылают документы?

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 10 июн, 2010

gold fish писал(а):А я думаю,где это у нас olgas,а она, оказывается, тут такими делами занималась!


Ага :D На работу вышла, отпуск закончился :( Совесть заела :oops: Наверное я одна осталась не "сданная" :oops:
Хотя нет. Alle, только что написала, что доки еще не собрала.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 10 июн, 2010

Алёнка К писал(а):olgas, вам тоже сказали, что отправляют сначала в головной офис в Москве и там еще раз все тщательно проверяют и, в случае каких-то недоразумений, сразу звонят в региональное пони, а те в свою очередь вам и решают возникший вопрос, и принеобходимости досылают документы?


Мне вообще ничего не сказали, только ждите звонка. Это я им сама сказала, что если каких то документов не будет хватать, готова по первому звонку их довести. Кстати, билеты, которые у меня требовали в Екатеринбурге, даже не спросили. И я забыла сама копию им дать. Теперь думаю, завтра самой по электронке отсканировать и отправить что-ли....

Natkhi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Natkhi » 10 июн, 2010

Если честно, я думала, что будет сложнее это делать, анкету сама заполнила, здесь скачала образец и свои значения подставила, в Казани вообще висит образец анкеты старого образца. :roll:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 10 июн, 2010

Это точно, мне тоже образец дали, с сайта скачали и распечатали. Так мы глядя на него чуть не забыли номер приглашения написать. На образце его не было, а мы не глядя с него переписывали...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 июн, 2010

olgas писал(а):... мы вместе разбирались по каждой бумажке. Кое чему даже пришлось её научить.
... Всё оплатила в рублях по курсу на сегодняшний день

Оlgas, так это они должны были вам заплатить - за учёбу :D

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 11 июн, 2010

rigaismylove писал(а):
olgas писал(а):... мы вместе разбирались по каждой бумажке. Кое чему даже пришлось её научить.
... Всё оплатила в рублях по курсу на сегодняшний день

Оlgas, так это они должны были вам заплатить - за учёбу :D


Вот об этом я как то не подумала
:D все мысли были лишь о том, что бы ничего не напутать и не забыть :oops: И потом, это же я благодаря вам всем такая умная :cheers: тут на форуме чему угодно можно научиться :thumleft:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей