На какую визу могу расчитывать?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Софийка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр, 2009

На какую визу могу расчитывать?

Сообщение Софийка » 04 апр, 2009

Привет! :-)
Хочу поехать в Латвию на 60-80 дней. В Латвию еду в первый раз по приглашению друга. Он берет все расходы на себя. Шенген никогда не получала. У меня была виза J1 американская и туристическая канадская. Сейчас имею статус безработная. К моменту получения визы образование будет закончено. Смогу предоставить выписку со счета с необходимой суммой. Имущества в России не имею. Меня интересует:
- на какой тип визы и на сколько дней мне расчитывать?
- реально ли получить Латвийску визу со статусом безработная?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 апр, 2009

дней 10-15 могут дать...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 апр, 2009

Я тоже такого мнения...

Аватара пользователя
Софийка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр, 2009

Сообщение Софийка » 04 апр, 2009

Спасибо за ответ!
Ну вначале можно и на 15 дней попробовать. А есле я безработная каков шанс что мне не откажут в визе? И по возвращению могу ли я опять подать на визу по приглашению от того же человека на дней 30, например?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 апр, 2009

Ну Вы же можете быть домохозяйкой.... Если на счету денег нормально, ну или письмо спонсорское, то почему бы и нет)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: На какую визу могу расчитывать?

Сообщение Деточкин » 04 апр, 2009

Софийка писал(а):- на какой тип визы и на сколько дней мне расчитывать?

Здесь многое зависит от приглашающего лица, если он сможет убедить (обосновать) Управление принять от него приглашение на 60 дней и при этом все расходы по поездке принимает на себя, сейчас могут дать на это количество дней.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 04 апр, 2009

Поддерживаю предыдущего оратора! Вполне могут дать если Ваш друг убедит УГДМ

Аватара пользователя
Софийка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр, 2009

Сообщение Софийка » 04 апр, 2009

Да, конечно хотелось бы на 60. Но я вот все перечитываю форум и у меня складывается мнение что это очень должно повезти. Что с первого раза шенген дают только на 10-15 дней однократную. Уж не знаю какие нужны доказательства, чтобы убедить дать визу на максимальное кол-во дней. Приглашающий не является родственником, а мне 27, и у меня нет прочных связей с Россией (детей, мужа, работы, имущества). Есть только счет в банке. Не знаю достаточно ли этого. Тем более приглашающий берет расходы на себя и может предоставить выписку со счета. Очень переживаю! :shock: Для меня так важна эта поездка! :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 апр, 2009

Когда я делал годовую визу, спросил в консульстве, на сколько реально рассчитывать.
Ответ был такой: на сколько утверждено приглашение, на столько и дадим! 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2009

Да Вы для них пока "скользкий" клиент: первый раз ,приглашающий не родственник....прочных связей на месте проживания особо не просматривается... с другой стороны у Вас американская виза-а это большой плюс в получении Латвийской (Америка и Латвия -"дружат против России")конечно, на 80% завсит как поведет себя Ваш приглашающий в Латвии-сумеет развеять некоторые из этих "сомнений" и как знать, как знать...ну может 60 или тем более 80 дней и не получиться...но вообщем, чего гадать то, пусть идет и пробует в Латвии в УДГМ...отпишите нам потом как прошло это всё.

Аватара пользователя
Софийка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр, 2009

Сообщение Софийка » 05 апр, 2009

Спасибо всем за советы :D
Конечно отпишусь!
Только я документы не раньше, чем через месяц подавать планирую, а может через 2. Как только приглашение будет готово :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 апр, 2009

Софийка писал(а):...через месяц подавать планирую, а может через 2. Как только приглашение будет готово :wink:

Приглашение делают в один день, до посольства идет информация день (максимум 3)....это так, на всякий случай. Я так понимаю, к лету ближе и в УГДМ будут очереди

Аватара пользователя
Софийка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр, 2009

Сообщение Софийка » 06 апр, 2009

Я тоже думаю, что к лету будут очереди. Но мне приглашение раньше мая никак не сделают :(

Аватара пользователя
Софийка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр, 2009

Сообщение Софийка » 06 апр, 2009

А вот то, что приглашение делается один день не знала. Спасибо, Den, обрадовал :) В России три недели самое быстрое.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 апр, 2009

Да уж, в этих вопросах Россия и Латвия, "как грят у нас в Одессе" - это две большие разницы. Именно поэтому в Латвии ТАК распространено оформление виз в Россию через турфирмы...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей