Могут ли отказать в визе ??

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Fro
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Могут ли отказать в визе ??

Сообщение Fro » 08 авг, 2009

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы с моим МЧ решили пожениться. Он гражданин ЛР, я - РФ. Почитали, что расписываться лучше там, где собираемся жить, то есть у него. Мне было выслано приглашение на 45 дней и полностью оплачено (высылала его тётя). Но визу мне не дали, просто отказав без объяснений. Проблем с законом нет и уж тем более в террористических группировках я не состою, отказывать е имели права могли только сократить запрашиваемый срок, но меня не стали слушать и просто попросили уйти и переподать прошение на визу. Что делать ? Может кто сталкивался подскажите? Н знаем что делать.. Заранее спасибо.

Fro
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Fro » 08 авг, 2009

P.S. ошибок в анкте быть не может, проверяли страховщики + они сами когда берут анкету её просматривают.

Fro
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Fro » 08 авг, 2009

И ещё 1 вопрос интересует: могу ли я подавать повторное прошене визы на уже существующее отказанное приглашение или нам опять прийдётся заного предоставлять справки о зарплате, справки из банка и платить деньги за новое приглашение ?..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 авг, 2009

Да, делать новое приглашение и весь пакет документов.Страховка, если совпадает по датам ,то можно использовать старую,выписка со счёта и справка с работы нужны новые. А цель визита какую указали??

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 08 авг, 2009

Fro может была какая то разница в том что говорили вы и тетя вашего молодого человека. Может им не понравилось что запрошена виза на 45 дней и не для родственника. Возможно она им сказала что вы мало знакомы. Если будете запрашивать визу то лучше чтоб эта же тетя делала приглашение и говорила в департаменте то же самое что и в прошлый раз, но визу запрашивайте на меньшее количество дней недели на 2. Расписаться за это время можно, но не в риге а любом городке.

Fro
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Fro » 08 авг, 2009

Алексеич
Цель указали какая там предложена "нвещение дузей и родственниов"

Зайка
Нет проблема точно не в тёте он сам с ней ходил и вместе они всё заполняли. а расписать раньше не могут закон у них, что мол только на 31-ы день со дня подачи заявления.

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 08 авг, 2009

Год назад мы расписывались в лиепае заевление подали по моему 16 августа а бракосочетание было 23 августа. Такая процедура на 50 процентов дороже, но и в риге большие очереди это реально в небольшом городе

Fro
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Fro » 08 авг, 2009

Зайка
Ну а вот ему захотелось в родном городе и всё тут (( он с Даугвпилса, уже и через знакомых пробовали ускорить процесс, но никак, говорят закон - ждите 30 дней.

SPY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг, 2009
Откуда: Брест

Сообщение SPY » 08 авг, 2009

видимо пронюхали что замуж собираешся :D

Fro
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Fro » 08 авг, 2009

SPY
Да пусть и так, имеем право )) Тем более, что лубофф, не хухры-мухры )

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 авг, 2009

В нынешней ситуации Латвии точно капризничать не надо, а надо показатели прироста населения улучшать! (То есть не только уезжают, но и приезжают к ним)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 авг, 2009

А вообще, на одном латвийском сайте проводят опрос - собираетесь ли вы уезжать в другую страну

Результаты опроса:В какую страну вы собираетесь уезжать?
/пока всего 173 ответа/

Англия 3.87% (24)
Швеция 4.05% (7)
Норвегия 9.25% (16)
Ирландия 3.47% (6)
Финляндия 1.16% (2)
США 5.78% (10)
Канада 1.16% (2)
Другая страна 5.20% (9)
Россия 7.92% (31)
Прибалтика 1.73% (3)
Пока не знаю 13.87% (24)
Не собираюсь уезжать 22.54% (39)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 авг, 2009

SPY писал(а):видимо пронюхали что замуж собираешся :D



недавно показывали по ТВ беседу с какими то латышскими чиновниками. они говорили, что участились случаи фиктивных браков для того, чтобы закрепиться в ЕС. они сказали, что грудью на амбразуру лягут, но не допустят этого. :evil:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 авг, 2009

Лилит писал(а):
SPY писал(а):видимо пронюхали что замуж собираешся :D



недавно показывали по ТВ беседу с какими то латышскими чиновниками. они говорили, что участились случаи фиктивных браков для того, чтобы закрепиться в ЕС. они сказали, что грудью на амбразуру лягут, но не допустят этого. :evil:

Ну-ну!

Fro
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Fro » 09 авг, 2009

Мы решили повторно подать прошение визы, только теперь на много кратную (2 въезда). Приглашение будет высылать МЧ и ехать с наличкой, только после прочитанного о «чиновьичем ложении грудей на амбразуру» стоит ли нам указывать реальную причину визита, не причислят ли нас под общую гребёнку фиктивных браков? Подскажите как лучше поступить?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей