Оформление визы через турфирмы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Алиш

Оформление визы через турфирмы

Сообщение Алиш » 13 май, 2005

Ряд турфирм предлагают услуги по оформлению визы в Латвию за 100-200 евро. Насколько это реально? Нет ли кидалова? Какие возникают проблемы? Спасибо...

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 май, 2005

Если турфирма предлагает только оформление визы, без бронирования г-цы и покупки тура то это очень сомнительно

Ник.

Сообщение Ник. » 13 май, 2005

Как уже сказал администратор форума: если без брони гостинницы и тура - то это не то что сомнительно это почти точно кидалово! Я как то когда небыло возможности заказать через приглашение от знакомых визу - заказывал через тур агентсво... два раза.... оба раза в посольстве отказывали!!!!!!! и это еждиснтвенные случаи отказа в визе у меня... а в Латвию я езжу очень часто!!!

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 13 май, 2005

А я вообще не доверяю нашим российским турфирмам, которые беруться только за оформление виз. Цены, которые они устанавливают, практически на одном уровне с ценами, которые вы можете выложить за нормальный отдых: с проездом, питанием и проживанием. При этом визу вам предложат оформить на самый минимальный отрезок времени; из максимума – две недели, которые разрешает латвийское законодательство для туристических виз. Деньги в случае отказа в получении визы турфирма вам не возвращает. Берутся они за оформление виз достаточно охотно, но сразу же предупреждают, что сделать визу в Латвию очень сложно. Мне, например, такую речь толкнули, что я подумала: «В Америку и то проще уехать». Из приятных сюрпризов: обязательное наличие высокооплачиваемой работы, иначе плакала ваша виза. Нет работы – пишите липовые справки, указывайте липовые телефоны, на которых сажайте людей, которые подтвердят сотрудникам посольства, что вы такой крутой и зарплата у вас соответствующая, и в Латвию вы только отдохнуть, и, да, мол, у вас отпуск, а в Латвии вам ничего не надо, у вас тут так всё супер-пупер. Ну, и кому нужна вся эта морока?.. Да ещё и за такие деньги?.. И, главное, без гарантии, что вам что-то дадут?..
Я понимаю, что Вы, возможно, сраниваете с тем, как в Латвии люди визы получают. Да, там, как ни странно, всё намного проще. Я не знаю, как у латвийских турфирм проходят эти номера с визами, видимо, уже всё отработано, но у нас – это же просто ужас какой-то.
Мой Вам совет: либо покупайте нормальный тур, тогда Вам и визу оформят за её реальную стоимость (и, кстати, отказа не будет), и отдохнёте ещё, либо, если у Вас есть родственники или друзья в Латвии, обращайтесь к ним. Визу по приглашению оформить проще всего.

Лена
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр, 2005
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Лена » 17 май, 2005

Я как менеджер из туристической компании могу объяснить всю ситуацию с туристическими визами. Когда виза стоит 100-200 евро, то туда входят услуги фирмы, проживание в самой дешевой гостинице, которую потом после получения визы анулируют, страховка. Конечно, в такие компании обращаться не стоит, так как очень много проблем вы получите и с фирмой, и с посольством.
Я свою фирму не хочу рекламировать, но советую обращаться в проверенные фирмы, которые действительно аккредитованы в посольстве и уважаемы.
Но с туристами есть тоже моменты, когда они просят оформить им визу побыстрее и еще подешевле. А такого в принципе быть не может. Мы же туристическая фирма и представляем интересы принимающей страны, конечно, нам выгодней продать хороший отель и, чтобы с визой проблем не было.
Так что будьте осторожней..

BRED

ВИЗА......

Сообщение BRED » 17 май, 2005

Даже администратор этого сайта написал НЕПРАВИЛЬНО!!!
Въездную ВИЗУ в Латвию, кстати говоря, можно оформить и по доверенности! И турфирма ЛЮБАЯ это тоже может сделать. Причём тут сомневаться - не сомневаться?!
Визу могут ВАМ не открыть и при личной явке в Консульский отдел.
Визу могут НЕ открыть, если ВЫ и оплати полностью гостиницу RADISSON SAS от первого этажа до последнего!
Чтобы въехать безпроблемно в Латвию, по-моему нужна УДАЧА, везение и хорошее настроение сотрудников при сдаче документов. Хотя последнее - фантастика!
Если у ВАС есть хоть один шанс, хоть любой путь для открытия визы - не важно дорого, дёшево - используйте его.
Удачи ВАМ!

прохожий

Сообщение прохожий » 20 май, 2005

Санкт-Петербург. февраль 2005. я, вооружившись бронью отеля и железнодорожными билетами, прибыл в консульство Латвийской республики и...был обломан в пять секунд - без приглашения со мной даже разговаривать не захотели. пришлось оформлять визу через турфирму. я заплатил 130 евро за пять дней. причём это средняя цена на поездку продолжительностью от 3 до 14 дней включительно. если кто-то знает место, где это визу можно сделать дешевле - обязательно напишите. буду очень признателен. указанная цена включает бронь в дешёвой гостинице, но не включает ни стоимость билетов, ни стоимость какой-либо программы.
на следующей неделе буду делать визу по приглашению. если кому-либо интересно, могу сделать отчет о том, как это будет;)

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 21 май, 2005

BRED, удача удачей, но она на втором месте после элементарной внимательности к тому, что делаешь. Ошибки в приглашениях, в визовых анкетах - и, конечно, хоть ты являйся в консульство лично, хоть не являйся, хоть оплати всё, что только можно, хоть ничего не плати, а виза тебе не светит по одной простой причине - дал ложную информацию. А когда всё неплохо можно сделать и самому, то какой смысл переплачивать?.. К тому же, не все ездят в Латвию на 5 дней, кому-то и на месяц-два надо.

Strendzers
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев, 2004
Откуда: Рига, Латвия

VĪZAS - ВИЗЫ

Сообщение Strendzers » 03 май, 2007

Ряд турфирм предлагают услуги по оформлению визы в Латвию ... (Если целый "РЯД" предлагает, то пользуйтесь конкурентностью - снижайте тем самым ЦЕНУ на ВИЗУ, так как ВИЗА реально всего стоит 35,EURO.)))

..за 100-200 евро. Насколько это реально? Нет ли кидалова? - неужели ТУРФИРМА сбежит из-за ВАШИХ 100,EURO?))

А ОТВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ВПОЛНЕ ПРОСТЫМ: визу можно оформлять по нотариальной доверенности от клиента.

Strendžers.
*Нас очень просто найти в любом инетовском ПОИСКОВИКЕ!

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 19 ноя, 2007

Мы с женой оформляли визы через турфирму, там же брали отель. Причем дешевле почти на 20-ть евро чем прайс отеля. Если нужны контакты пишите. За визы отдавали по 45 евро

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 ноя, 2007

Фирма все равно получает скидку, так как оператор закупает номера гостиницы партией, и дает часть скидки фирме. А так же стоимость визы у вас больше на 10 евро.
Вы едете по приглашению отеля, а не физлица, а так же обязаны брать и оплачивать гостиницу - в этом вся разница. Все остальное - как у всех.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 19 ноя, 2007

Алена С писал(а):Фирма все равно получает скидку, так как оператор закупает номера гостиницы партией, и дает часть скидки фирме. А так же стоимость визы у вас больше на 10 евро.
Вы едете по приглашению отеля, а не физлица, а так же обязаны брать и оплачивать гостиницу - в этом вся разница. Все остальное - как у всех.


Это называется блоки мест :) Закупка номеров в отеле по более низкой цене.
Для туриста в этом только одни плюсы :)
10 евро приемлемая наценка чтобы отдать документы в ТА и получить визу не ездия в посольство.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 ноя, 2007

По-моему вы начинаете эппопею, которую благополучно народ с 55 раза пояснил некоему посетителю Валерию, где-то год или менее назад.
Эппопея была следующая - нафига ехать по приглашению физика если выгоднее по фирме.
Поверьте - по физику выгоднее.
А как там блоки называются или еще-что-то - это неважно.
По фирме вы будете иметь наценку и будете платить за жилье в обязательном порядке. И не за любое - а за то которое сотрудничает с оператором и консульством (то есть могет делать приглашения).
А по физику вы будете в свободном полете.
Давайте не будем снова спорить на очевидно понятные темы.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 19 ноя, 2007

Алена С писал(а):По-моему вы начинаете эппопею, которую благополучно народ с 55 раза пояснил некоему посетителю Валерию, где-то год или менее назад.
Эппопея была следующая - нафига ехать по приглашению физика если выгоднее по фирме.
Поверьте - по физику выгоднее.
А как там блоки называются или еще-что-то - это неважно.
По фирме вы будете иметь наценку и будете платить за жилье в обязательном порядке. И не за любое - а за то которое сотрудничает с оператором и консульством (то есть могет делать приглашения).
А по физику вы будете в свободном полете.
Давайте не будем снова спорить на очевидно понятные темы.

Не знаком с Валерием :) В "свободном полете" Вы безусловно можете ночевать где Вам заблагорассудиться, хоть на вокзале, хоть у друзей или родственников :) Но если Вы собираетесь всё таки жыть в отеле, номера выгоднее брать через ТА, а не по прайсу на ресепшен.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 ноя, 2007

Снова неверно.
По прайсу на рецепшен вы возьмете отель по цене ниже, чем если будете покупать в Москве.
Только вопрос в том - возьмете ли. По приезду номеров могет и не быть.
Здесь пригодится работа турфирмы.
Последний раз редактировалось Алена С 29 янв, 2008, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей