Оформление визы через турфирмы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 авг, 2008

В том то и дело, если будет отказ, они Вам деньги не отдадут, даже если ситуация была заведомо бесперспективной. :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2008

Да конечно,с большей долей вероятности так и будет,но еще хуже то, что за Вами будет какое то время висеть в Консульстве эта история... :evil: Знаете как в банке хорошая или плохая кредитная история...типа того.

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 02 авг, 2008

Алексеич писал(а):Да конечно,с большей долей вероятности так и будет,но еще хуже то, что за Вами будет какое то время висеть в Консульстве эта история... :evil: Знаете как в банке хорошая или плохая кредитная история...типа того.

Да, да я знаю, уже думала об этом. :( Получается,в случае отказа, лето я уже точно проведу в России - повторно делать можно и не пробывать. Но, в следующем году (уже понятно, что сама поеду в Консульство :) ) надеюсь я все-таки получу визу!!! Перед тем как было идти в агенство нужно было зайти на форум....возможно все было бы по-другому.....:roll:
P.S. Всем спасибо за ответы! отпишусь в понедельник

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2008

Да может всё ещё и обойдется...не торопитесь с выводами. в любом случае удачи Вам. :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 02 авг, 2008

lana.k писал(а):несрочная виза была бы бесплатная.


Ха-ха. Значит и мне платить за визу не придется? :D

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 05 авг, 2008

Продолжение истории: сегодня позвонили из турфирмы и сказали, что посольство просит доп. док-ты. :? Вот так! Надежда в принципе еще есть :) .......хотя опять ничего не известно :( ............

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 05 авг, 2008

А что за документы?

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 05 авг, 2008

Справка из банка о счете, мою заверен.ксерокоп. свидет.о родж.,ксерокоп.паспорта и внж отца,еще спросили его номер телефона, и еще справку о доходах от мамы- кстати не знаете в какой она должна быть форме(2ндфл, просто справка или как?)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 05 авг, 2008

Мой муж 2НДФЛ, а я на работе брала на бланке организации в свободной форме. И та, и другая справки покатили.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2008

MiLLi-VaniLLi писал(а):Продолжение истории: сегодня позвонили из турфирмы и сказали, что посольство просит доп. док-ты. :? Вот так! Надежда в принципе еще есть :) .......хотя опять ничего не известно :( ............
Дааа врут наверное в турфирме,но надежда есть -не сдавайтесь,боритесь до последнего!!!
Последний раз редактировалось Алексеич 07 авг, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 06 авг, 2008

Алексеич, да да точно че то они сами крутят! :? Бороться уже смысла нет - потеряю и время и деньги(деньги не мои, но все же...... :) ) Вообщем планы изменились, я у них док-ты забираю! Но хочу поехать на зимние каникулы..... а можно оформить тур, но в отеле не жить?посоветуйте как лучше сделать, пжлста!!!!!!?????

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 авг, 2008

Да конечно так можно ,заплатив отелю,но там не жить...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 авг, 2008

Можно заплатить отелю и там не жить, но приехать и отметиться в отели, что вы приехали - нужно обязательно. Иначе эта информация может дойти до консульства.

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 10 авг, 2008

Спасибо большое за ответы, но что то мне так не везет с визой: в этом турагенстве сказали что я не могу ехать по туру, т.к. отец живет там...я просто в шоке. Я не знаю сдавали они вообще док-ты в посольство или нет, но если да - я ведь отказалась от услуг агенства, так что в паспорте будет отказ в визе или вообще ничего не будет??

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 авг, 2008

Если паспорт и не был в посольстве - то о каком отказе идет речь... а если он сейчас там, то вы его просто так забрать не смоежете.... а по туру Вы поехать можете. Это бред, что если там живет отец, то по другому Вы въехать не сможете. Другое дело, что вы все время ездили по приглашению, а потом раз, и по турпоездке - это может вызвать вопросы.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей