Оформление визы через турфирмы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 18 авг, 2008

Да я как раз о том, если паспорт был в посольстве, если не был, то понятно, что в нем ничего не будет! :D Документы еще только в среду пришлют...скоро узнаю...
Вывод по теме: да, наверно, невозможно оформить только визу по приглашению :? хотя сотрудники агенства говорят совсем другое, ну им тоже жить как то нужно и деньги зарабатывать.... Люди, учитесь на чужих ошибках! :wink:

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 17 окт, 2008

Юронируйте отель или приобретайте тикет через ТО и всё будет хорошо )))

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 20 ноя, 2008

Знаю точно, что если в Латвию хоть раз заезжал по приглашению (причем не важно от родственника или знакомого), то через турфирму откажут (причем добропорядочные фирмы об этом знают и сами не берутся за оформление таких виз), а также откажут и в личном запросе (т.е. когда на руках бронь и оплата гостиницы, билеты, дорожные чеки).

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 20 ноя, 2008

Таша писал(а):Знаю точно...
Если Вы при подаче документов приложите правдивое объяснение к кому Вы ездили ранее и, почему сейчас едете не через них, то вероятность отказа, ничтожно мала.

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 20 ноя, 2008

Нам отказывали дважды. В первый раз через туристическую фирму бронировали месяц проживания в Юрмале. И казалось, что проще визу оформить через них-же, в комплекте :) Не получилось. Проживание и проезд оформляли в тур.компании, а визой занимались сами. Во второй раз супруг ехал на деловую конференцию, имея при себе все подтверждающие это документы, бронь гостиницы, билеты туда-обратно, чеки American Express. Но про собеседовании был дан отказ, в связи с тем, что были посещения Латвии по родственным приглашениям. Объяснения, что эта деловая поездка на 2 дня и встреча с родственниками даже не планируется, не помогли. Нам порекомендовали делать вызов. Пришлось срочно делать вызов от родителей. По нему и получили визу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2008

А как давно это было Таша?

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 20 ноя, 2008

В Юрмале мы отдыхали в июле 2006 года, вторая попытка- осень 2007. Больше мы не экспериментировали. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2008

Т. е получается ,что оба раза Вы вьезжали по приглашению от друзей/родственников?
Последний раз редактировалось Алексеич 20 ноя, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 20 ноя, 2008

Да. Просто хотели по-честному, если отдыхать, то через турфирму, если по работе-то по правилам... У нас не получилось. И теперь только по приглашению.

Наto4kа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май, 2009
Откуда: Москва

Виза через турфирмы

Сообщение Наto4kа » 12 май, 2009

ПРИВЕТ ВСЕМ ИЗ ЛАТВИИ! Только что вернулись из замечательной поездки в замечательную страну - Латвию!!! Море положительных эмоций! Короче - нашли в Инете санаторий,подходящий по цене-качеству,позвонили туда на предмет брони номера,оплатили полностью номер,получили от них приглашение по электронной почте, с ним - в посольство, получили визы на четверых без проблем! и поехали туда, предварительно почитав форум о состоянии дорог. КАКОЕ ЖЕ ВСЕМ СПАСИБО, я теперь столько всего знаю!!!

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 16 май, 2009

судя по ситуации в Латвии, советовала подруге делать визу через турфирму, но почитав форум понимаю что они не по доброй воле с посольством, приглашениями и прочей фигнёй мучаются...
так странно, в Латвии я могу сделать российскую визу через турфирму легко, дёшево, со 100% гарантией получения, не собирая совершенно никаких документов и справок... а вот в Латвию так просто не въедешь... :?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 май, 2009

Dinka писал(а):судя по ситуации в Латвии, советовала подруге делать визу через турфирму, но почитав форум понимаю что они не по доброй воле с посольством, приглашениями и прочей фигнёй мучаются...
так странно, в Латвии я могу сделать российскую визу через турфирму легко, дёшево, со 100% гарантией получения, не собирая совершенно никаких документов и справок... а вот в Латвию так просто не въедешь... :?


А что не простого-то?
Я три раза через турфирму оформляла и никаких проблем.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 май, 2009

Dinka писал(а):судя по ситуации в Латвии, советовала подруге делать визу через турфирму, но почитав форум понимаю что они не по доброй воле с посольством, приглашениями и прочей фигнёй мучаются...


Нет, просто возмутительно! :evil: Зачем так пугать новичков?
Турфирмы работают хорошо и дают как раз 100-процентную гарантию: например, если фотографии не те, документы просто не примут, попросят переделать и в Консульство сдадут нужное.
Единственный минус - наценка. Но это уже другой вопрос.
Так что не сейте панику!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 май, 2009

Dinka писал(а):судя по ситуации в Латвии, советовала подруге делать визу через турфирму, но почитав форум понимаю что они не по доброй воле с посольством, приглашениями и прочей фигнёй мучаются...
так странно, в Латвии я могу сделать российскую визу через турфирму легко, дёшево, со 100% гарантией получения, не собирая совершенно никаких документов и справок... а вот в Латвию так просто не въедешь... :?


Чего то я тоже не понял,что Вы имели ввиду? Что за ситуация например в Латвии,что бы бежать в турфирму делать визу???? :shock: Сделать же через турфирму в Москве только визу -да, немного накладно,да и никто не будет из них делать только визу...придётся покупать весь комплекс услуг,но уверяю, гарантия если не 100%, то очень высока! что у Вас получиться выехать в Латвию.Да и турагенства, как правило, избавляют клиентов от многих мелких неприятностей типа очередь, сбор необходимых справок и т.д..Другой и не маловажный аспект вопроса в том,что у некоторых людей бывают проблемы с выездом, если сначала через турфирму ,а потом через приглашение или наоборот...но это дело времени...Поэтому каких то особых проблем я лично не вижу -тысячи, даже сотни тысяч людей ездят и так и так.. кому как удобней!

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 19 май, 2009

Alle писал(а):Нет, просто возмутительно! :evil: Зачем так пугать новичков?
Турфирмы работают хорошо и дают как раз 100-процентную гарантию: например, если фотографии не те, документы просто не примут, попросят переделать и в Консульство сдадут нужное.
Единственный минус - наценка. Но это уже другой вопрос.
Так что не сейте панику!


я и не сомневаюсь в том что они хорошо работают. но наценка- это не другой вопрос, а один из главных...
кстати, кто-то знает точно насколько отличается цена турфирмы от посольства, если делать визу? не нашла точных сведений...
и вообще возможно ли сделать только визу, без брони отеля, билетов и тому подобного? или, как сказал Алексеич, только пакет услуг? а если меня не интересует пакет услуг- как может быть выгодно за него платить.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей