Оформление визы через турфирмы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Annaolimp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Annaolimp » 21 сен, 2010

Я знаю. Мы уже нашли отель и хотели бы сами его забронировать.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 сен, 2010

ну так забронируйте сами, и с этой бронью идите в посольство подавать доки на визу.

Annaolimp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Annaolimp » 21 сен, 2010

Я просто первый раз делаю визу и боюсь, что-нибудь нет так заполнить. Поэтому хотелось все эти заморочки с оформление скинуть на турагенство.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 сен, 2010

да, но турагентство сколько попросит за оформление визы? 150 баксов? :alien:
а самому ее сделать = 35 евро сбор + страховка :arrow:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 сен, 2010

Annaolimp писал(а):Я просто первый раз делаю визу и боюсь, что-нибудь нет так заполнить. Поэтому хотелось все эти заморочки с оформление скинуть на турагенство.


Позвоните в одну из тех, кто занимается Прибалтикой:
http://www.meeting.lv/incoming/rustour_moscow.php

Annaolimp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Annaolimp » 21 сен, 2010

Спасибо :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 сен, 2010

[quote="Annaolimp"]Большинство отелей предлагают оформить визу + бронь отеля. А мы изначально хотели ехать самостоятельно, только в турагенстве оформить визу. Что лучше сделать, согласиться на бронь+виза или все таки можно гарантированно сделать только визу? Тогда в каком турагенстве надежнее всего можно будет это сделать?[/quote]

Знаете, совсем недавно в ленте новостей было официальное латвийское предупреждение (оно же предостережение), чтобы не связывались с агентствами, предлагающими только визу. У них уже целый черный список таких агентств! Поэтому остается два пути - или приглашение, или бронь отеля от фирмы.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 окт, 2010

Пожалуйста подскажите пройдет ли в посольстве бронь отеля в Риге подтвержденная по e-mail и такая же в Вильнюсе (буду подавать через Латвию, т.к. туда въезжаю и там больше дней). Или придется просить отели послать мне факсы? Есть еще вариант с отсканированной бронью с печатью и подписью. Оплату заранее не производила - это ведь консульство не требует?
Едем 3 января, но буду подавать через Пони в декабре, т.к. не могу раньше из-за гринкарты на машину (выписывают макс 30 дней до даты :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2010

Чего то пока не могу понять,как Вы предположим, получив визу в Латвию по брони отеля,пролучите визу на дальнейшее пребывание в Литве?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 окт, 2010

Алексеич писал(а):Чего то пока не могу понять,как Вы предположим, получив визу в Латвию по брони отеля,пролучите визу на дальнейшее пребывание в Литве?
Ну видимо, надо будет получать визу через Латвию, но на все время пребывания в шенгене, согласно брони отелей.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 окт, 2010

Я буду сразу подавать на весь период пребывания в Латвии-Литве, приложив обе брони отелей. Зачем мне идти в оба консульства? Живем 3 дня - Латвия, 2 дня Литва подаю через Латвийское консульство, въезжаю тоже через Латвию. Разве я не права?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 окт, 2010

Про бронь отеля пожалуйста подскажите - принимают ТОЛЬКО факсы или можно как я написала? Оплата должна быть подтверждена? Каждое консульство со своими требованиями, которые очень важно знать. Греки например все берут, а чехи без факсовой строки шлепают отказ, эстонцы не спрашивая меня сразу дали годовую :D Я буду подавать на мужа - влетит тоже мне если что не так 8)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 окт, 2010

LenaRu писал(а):Разве я не права?

Все правильно. С точки зрения "Страны въезда" и "наибольшего пребывания" - именно Латвия

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2010

Ответ на вопрос вот здесь:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=7405

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 окт, 2010

Эту ветку читала - кто как пишет, к тому же время от времени в консульстве "концепция меняется". Интересен опыт тех, кто подавал недавно.
В каком виде была бронь отелей и как на это реагировало консульство? По оплате я поняла, что не надо платить заранее, если отель не просит, а вот требовать ли от них факс или нет- не понятно.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей