Документы для получения визы по приглашению.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Anny_Nemo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв, 2010
Откуда: Moscow

Документы для получения визы по приглашению.

Сообщение Anny_Nemo » 25 мар, 2010

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот пришел и мой черед задавать вопросы на счет приглашения. Заранее прошу прощения, если похожие вопросы уже были. Собираюсь в Латвию в конце апреля. В этом году ездила туда уже два раза (был открыт испанский мультишенген).
У меня частная поездка, приглашение будет делать друг. Вопрос по поводу документов: «Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в странах Шенгенского соглашения, если приглашающий не покрывает расходы и не предоставляет место проживания». Если приглашающий все это делает, то где это указывается? В приглашении? И что делать, если место проживания предоставляет, а расходы не покрывает? Мне в этом случае нужно предоставить выписку со своего счета?

Собираюсь поехать на 7 дней, в приглашении будет запрашиваться эта же цифра. Могу ли я рассчитывать, что визу дадут на этот же срок?

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Re: Документы для получения визы по приглашению.

Сообщение Зайка » 25 мар, 2010

Если приглашающий все это делает, то где это указывается? В приглашении? И что делать, если место проживания предоставляет, а расходы не покрывает? Мне в этом случае нужно предоставить выписку со своего счета?

Да если приглашающий все это делает, то это указывается в приглашении. Если не покрывает расходы а только представляет место для проживания то вы должны представить в консульстве финансовые документы. Это может быть выписка со счета, справка о зарплате, чеки дорожные или спонсорское письмо.

Аватара пользователя
Anny_Nemo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв, 2010
Откуда: Moscow

Сообщение Anny_Nemo » 25 мар, 2010

Благодарю :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей