Вопрос

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Tuki
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр, 2010

Вопрос

Сообщение Tuki » 13 апр, 2010

Здравствуйте! Планирую поехать учиться в Латвию, интересуют все тонкости оформления документов кто сталкивался отпишитесь.
Так же остается непонятным вопрос с визой и ВНЖ, для учебы там нужен ВНЖ, а для въезда в страну виза, но когда виза кончиться я останусь в стране на основание ВНЖ? все правильно? или я что-то упускаю

Аватара пользователя
tigra
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар, 2010

Сообщение tigra » 13 апр, 2010

Tuki, все тонкости оформления вида на жительство (а вам нужен именно он, так как, насколько я понимаю, в Латвии вы будете находиться более 90 дней) есть на сайте УДГМ http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/uzturesanas.html

Tuki
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр, 2010

Сообщение Tuki » 14 апр, 2010

Так документы на ВНЖ подаются в Латвии, а туда ещё попасть надо.... в общем я немного не понимаю

p.s знание языка на уровне 2А, что это? и можно ли без этого

Аватара пользователя
tigra
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар, 2010

Сообщение tigra » 14 апр, 2010

Tuki, так вам же временный ВНЖ дадут. на время обучения.

"Документы, необходимые для представления, если Вы желаете получить вид на жительство в Латвийской Республике в связи с обучением в аккредитованном вузе или в связи с обучением по учебной программе:

Необходимо предъявить действительные в Латвийской Республике проездные документы и представить следующие документы:

анкету установленного образца для затребования вида на жительство;
фотографию;
справку о результатах флюорографического или рентгенологического обследования;
справка о судимости, выданная компетентным учреждением страны гражданства или проживания (для иностранных граждан старше 14 лет), если иностранец пребывал там дольше 12 месяцев;
документ, подтверждающий обеспечение необходимого прожиточного минимума;
документ, подтверждающий предполагаемое место жительства в Латвийской Республике и право поселиться в нём;
документ об оплате государственной пошлины;
договор об учёбе в Латвийской Республике;
документы, подтверждающие, что получено необходимое образование для начала обучения;
До представления документов Вашему приглашающему необходимо заверить вызов в Центре обслуживания иностранцев или территориальных отделениях Управления по делам гражданства и миграции." (Приглашающим в данном случае выступает учебное заведение)
всё было написано тут http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... 426_2.html

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 апр, 2010

Tuki писал(а):Так документы на ВНЖ подаются в Латвии, а туда ещё попасть надо....

Документы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подаются в Латвии!

Аватара пользователя
tigra
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар, 2010

Сообщение tigra » 14 апр, 2010

den72 писал(а):
Tuki писал(а):Так документы на ВНЖ подаются в Латвии, а туда ещё попасть надо....

Документы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подаются в Латвии!

хм, я думала, что и так понятно все расписано у УДГМ, документы здесь подаются, так же в посольство

Tuki
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр, 2010

Сообщение Tuki » 15 апр, 2010

den72 писал(а):
Tuki писал(а):Так документы на ВНЖ подаются в Латвии, а туда ещё попасть надо....

Документы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подаются в Латвии!


Эм... А как можно получить ВНЖ у нас в России если требуется предоставить допустим договор о том, что я снимаю квартиру в Латвии, и учусь в там же. У меня это немного не укладывается в голове.

Можете вы объяснить мне все эти тонкости


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей