Анкета, доходы и другие вопросы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
user750
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май, 2009

Сообщение user750 » 20 май, 2010

iartem писал(а):Сдал вчера в Москве. Еду по приглашению.
Кроме анкеты, 2-х фотографий, паспорта и страховки ничего не спрашивали.


Даже предоставить дорожные чеки или выписку со счёта пластиковой карты?

Я правильно понял - можно просто принести справку с места работы? Типа НДФЛ, там указана сумма дохода. Правда мне выдали за последние четыре месяца, как вы думаете, это сойдёт или надо за бОльший срок?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 20 май, 2010

Алексеич писал(а):Ну про приглашение на руках это Вы сильно загнули им! :lol: Думаю просто пугают по телефону,в реальности могут и не спросить.Как вариант дождаться истечения 45 суток или купить билет на самолёт,потом его конечно с потерей сдать... :roll: До июля не так долго уж и осталось..

представительство Внгрии (а не Латвии) принимает в Екатеринбурге документы, поэтому все строже.
http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/entry/list/
может и правда лучше Пони.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 май, 2010

user750 писал(а):Я правильно понял - можно просто принести справку с места работы? Типа НДФЛ, там указана сумма дохода. Правда мне выдали за последние четыре месяца, как вы думаете, это сойдёт или надо за бОльший срок?


Можно, годится.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 21 май, 2010

lana.k писал(а):
Алексеич писал(а):Ну про приглашение на руках это Вы сильно загнули им! :lol: Думаю просто пугают по телефону,в реальности могут и не спросить.Как вариант дождаться истечения 45 суток или купить билет на самолёт,потом его конечно с потерей сдать... :roll: До июля не так долго уж и осталось..

представительство Внгрии (а не Латвии) принимает в Екатеринбурге документы, поэтому все строже.
http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/entry/list/
может и правда лучше Пони.


Да я в курсе, что это Консульство Венгрии. В прошлом году там оформляла м никаких проблем. Наоборот очень была довольна. Народу не было, парень на приеме всем помогал заполнять, отвечал на все вопросы. И визу мне сделали в течении 3 часов, так как поезд отправлялся. А в этом, все по другому. Теперь думаю, что Пони лучше, но вопрос можно ли. Дело в том, что когда выдают приглашение на руки, они делают отметку, что виза будет оформляться именно в Екатеринбурге...Сейчас буду звонить, узнавать...

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 21 май, 2010

user750, Забыл сказать что приглашение с фин.обеспечением, поэтому ничего не требовали.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2010

olgas есть ещё один вариант,если не хотите ждать 45 дней,но всё зависит от приглашения..

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 21 май, 2010

написала в личку. Приглашение на 30 дней с предоставлением места проживания.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2010

На 30 дней в течении какого времени,пол года -3 месяца,2 месяца или точно 30 дней.

Alessandro
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение Alessandro » 31 май, 2010

Требуется ли в справке с места работы указание на то, что на время пребывания предоставляется отпуск с сохранением заработной платы? Или достаточно только должности/зарплаты?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 май, 2010

Достаточно только должности/зарплаты

Alessandro
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение Alessandro » 04 июн, 2010

Подскажите пожалуйста, что подразумевается под "Средствами" в 33 пункте анкеты?
Случайно не деньги на счете/дебетовой карте?

И еще. В образце, скачанном с сайта, отчество не указано - это принципиально или допустимо и так и так?

hedgehog
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн, 2010
Откуда: SPb

Сообщение hedgehog » 21 июн, 2010

Alessandro писал(а):Подскажите пожалуйста, что подразумевается под "Средствами" в 33 пункте анкеты?
Случайно не деньги на дебетовой карте?



Меня тоже этот вопрос интересует - возможно предоставить документы по остатку средств на дебетовой карте?

А если карточка/счет открыт в Латвии? Можно по ней предоставить сведения?

Это все вместо справок о доходах?

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июн, 2010

я предоставлял выписки о движении средств на картсчетаз за последние 3 месяца заверенные печатью банка + справка 2ндфл + справка с места работы о зарплате. получал так уже две визы. всегда все справки молча забирали.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 июн, 2010

Достаточно либо справки с работы, либо выписки из банка..

hedgehog
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн, 2010
Откуда: SPb

Сообщение hedgehog » 22 июн, 2010

Я хотела еще вот что уточнить - выписка из банка о движении денежных средств по счету - как она выглядит?

Я недавно брала распечатку у операционистки по своим операциям по счету - когда чего пришло, когда я снимала деньги или где-то что-то оплачивала. Такая бумаженция подойдет? Это оно и есть?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей