документы через Пони Экспресс

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
vasis
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл, 2010

Сообщение vasis » 01 авг, 2010

У меня коллеги по работе делали визу через Пони (первый раз в Латвию, но не первый шенген) - им отказали, но причина была не в Пони а в сроках посещения - они ехали в Латвию и Литву, но в Литве было больше дней - сказали, чтобы делали через литовское посольство, при этом даже вернули взнос 35 евро, Пони отработали четко и оперативно.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 01 авг, 2010

Спасибо всем за ответы!
У нас из 8-ми дней в Латвии только 1 в Литве и 1 в Эстонии

КатяКатя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл, 2010

Сообщение КатяКатя » 02 авг, 2010

Ой ребят, спасибо за помощь и ответы!!

я еду по приглашению от родственников. в гости. на днях должен прийти вызов.
еду на поезде.

а разве не нужны билеты на поезд? Я читала форум, некоторые покупали билеты заранее.

и ещё вопрос, для чего нужен вызов? куда его вписывать? в анкету?

Аватара пользователя
Алла76
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн, 2010
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Алла76 » 02 авг, 2010

КатяКатя, билеты были не нужны
Без вызова вам придется оформлять не гостевую, а туристическую визу, а это и билеты, и бронь отеля, и подтверждение денежных средств из расчета 45 лат в сутки (при наличии приглашения из расчета 15 лат в сутки, правда при условии предоставления проживания).
Номер приглашения (этот номер родственники должны вам сообщить) пишется в анкету под словами бесплатная анкета

КатяКатя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл, 2010

Сообщение КатяКатя » 02 авг, 2010

Алла76, спасибо тебе большущее)
а сколько стоит страховка хотя бы примерно не подскажешь?
и ещё, если я не работаю, а учусь, что может заменить справку о доходах?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 авг, 2010

КатяКатя,для тех кто учиться,нужна будет выписка с банка!
Сумма страховки зависит от количества дней!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 авг, 2010

gold fish писал(а):КатяКатя,для тех кто учиться,нужна будет выписка с банка!


Или спонсорское письмо.

Ivanowa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг, 2010

Сообщение Ivanowa » 03 авг, 2010

Меня попросила родственница сдать документы в Pony . Она жена гражданина Латвии с недавних пор. Есть справка , что муж гражданин . Кроме копии свидетельства о браке , надо ли делать еще и копию с паспорта , где стоит штамп о регистрации брака , или только первую станицу и где прописка ?

Аватара пользователя
Gig
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг, 2010
Откуда: Рига - Москва

Сообщение Gig » 03 авг, 2010

Как думаете, насколько велики шансы получить визу уже 13го в пятницу, если отдать в Пони завтра в среду 4го? Вроде можно самим забрать из посольства, тогда будет готово через 7 дней, кто - нибудь так делал? И поможет ли ускорить процесс приложение к документам копии билетов на поезд на субботу? Или даже записки с просьбой рассмотреть анкету поскорей?

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 03 авг, 2010

КатяКатя писал(а):а сколько стоит страховка хотя бы примерно не подскажешь?

Если мне память не изменяет, то 1 Евро/1 день. Что дальше, в смысле на полгода? Не знаю, может скидку дают)))
Сейчас посчитал мои страховки, так и выходит - 1 Евро/день.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 03 авг, 2010

сегодня звонила в Пони, сказали от 7 до 10 дней
шанс есть всегда!
мысли материальны!
верьте, что всё будет хорошо и всё будет хорошо!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 03 авг, 2010

Ivanowa писал(а):Меня попросила родственница сдать документы в Pony . Она жена гражданина Латвии с недавних пор. Есть справка , что муж гражданин . Кроме копии свидетельства о браке , надо ли делать еще и копию с паспорта , где стоит штамп о регистрации брака , или только первую станицу и где прописка ?

я бы на всякий случай сделала такую копию
а вообще, в Пони они на все вопросы отвечают, позвоните - они подскажут вам

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 03 авг, 2010

Balto писал(а):
gold fish писал(а):КатяКатя,для тех кто учиться,нужна будет выписка с банка!


Или спонсорское письмо.

К спонсорскому письму обязательно финансовое подтверждение СПОНСОРА (выписки со счетов, копии чеков там всяких, вообщем все чем спонсор подтверждает свою финансовую гарантию).
Да, и по поводу билетов! Они с одной стороны дают Вам большую гарантию положительного решения в пользу выдачи визы. С другой, если все взято в обрез, то большой риск потерять всякие проценты при сдаче билетов.
P.S. Если сумма купленного (билеты, оплата места пребывания превышает 500$ - мой Вам совет страхуйтесь от невыезда. Если будет отрицательный ответ вернут все 100% и даже консульские сборы)
Удачи!

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 03 авг, 2010

Ivanowa писал(а):Меня попросила родственница сдать документы в Pony . Она жена гражданина Латвии с недавних пор. Есть справка , что муж гражданин . Кроме копии свидетельства о браке , надо ли делать еще и копию с паспорта , где стоит штамп о регистрации брака , или только первую станицу и где прописка ?


По делу не подскажу, но - насколько я знаю, близким родственникам граждан Латвии в посольство можно попасть без очереди (то есть там отдельная очередь, но она совсем не велика). Так зачем платить больше, как говорится?...

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 03 авг, 2010

sepia21 писал(а):
Ivanowa писал(а):Меня попросила родственница сдать документы в Pony . Она жена гражданина Латвии с недавних пор. Есть справка , что муж гражданин . Кроме копии свидетельства о браке , надо ли делать еще и копию с паспорта , где стоит штамп о регистрации брака , или только первую станицу и где прописка ?


По делу не подскажу, но - насколько я знаю, близким родственникам граждан Латвии в посольство можно попасть без очереди (то есть там отдельная очередь, но она совсем не велика). Так зачем платить больше, как говорится?...


Мне кажется что неправильно вопрос поняли. Попросила родственница, т.е. человек который будет сдавать документы в родстве с гражданином ЛР не состоит, поэтому в консульство не пройдет ИМХО.
Ну а по поводу копий - делайте все, во-первых, все сделаете спокойно, без нервов, во-вторых, зачем потом переплачивать. У меня кстати при сдачи в консульстве на 1 этаже все копии (а было на все, и на родных, и на авто, и ...) повыкидывали, а вот при приеме все тетенька потребовала. Да, и мне кажется, что надо будет еще и доверенность иметь, ведь вроде как Вы получается непрямая родственница (супруги, родители, дети)? Вообщем лучше уточнить мне кажеться заранее.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей