документы через Пони Экспресс

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
l.steel
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн, 2010

документы через Пони Экспресс

Сообщение l.steel » 15 июн, 2010

Подскажите, кто пользовался услугами Пони Экспресс, сколько дней через них оформляют визу. Хочу завтра сдать им документы, а уехать в Ригу 30 июня.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июн, 2010

l.steel, здесь ребята писали,что 10 дней! 23-24 посольство не работает-праздники!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 июн, 2010

l.steel, вообще предупреждают так: Ждите звонка через 10 дней. На усмотрение консула время может увеличиться до 30 дней. Но тут же сами добавляют, что такое случается очень редко, в основном доки возвращаются уже дней через 7. Ждите, мы вам позвоним. У меня прошло уже 5 дней, не звонят :( но тут 3 дня праздничных было. Жду.

Аватара пользователя
Anny_Nemo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв, 2010
Откуда: Moscow

Сообщение Anny_Nemo » 15 июн, 2010

Забавно, тоже завтра собираюсь сдавать в пони, и тоже 30-го уезжаю :) Ну что же, удачи нам)))) :lol:

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 16 июн, 2010

gold fish писал(а):l.steel, здесь ребята писали,что 10 дней! 23-24 посольство не работает-праздники!


С 23 по 27 июня 2010 года Консульский отдел не работает.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 июн, 2010

lana.k, Вы сейчас "успокоили" сдавших через Пони)

Аватара пользователя
Anny_Nemo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв, 2010
Откуда: Moscow

Сообщение Anny_Nemo » 16 июн, 2010

Да уж, успокоили... Только что сдала документы... :( Что теперь с билетом делать - непонятно. То ли менять, то ли ждать(((

l.steel
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн, 2010

Сообщение l.steel » 16 июн, 2010

Удачи ВАМ! Я еще не сдала, думаю, может завтра в посольство поехать, "поубиваться" там.
Вы сегодня сдали?




Anny_Nemo писал(а):Забавно, тоже завтра собираюсь сдавать в пони, и тоже 30-го уезжаю :) Ну что же, удачи нам)))) :lol:

l.steel
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн, 2010

Сообщение l.steel » 16 июн, 2010

Удачи! Тут писали, что 01 июня сдал, 09 получил на указанный адрес, но в связи с праздниками как-то непонятно как эти 10 дней считать!

quote="olgas"]l.steel, вообще предупреждают так: Ждите звонка через 10 дней. На усмотрение консула время может увеличиться до 30 дней. Но тут же сами добавляют, что такое случается очень редко, в основном доки возвращаются уже дней через 7. Ждите, мы вам позвоним. У меня прошло уже 5 дней, не звонят :( но тут 3 дня праздничных было. Жду.[/quote]

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 16 июн, 2010

l.steel писал(а):Удачи! Тут писали, что 01 июня сдал, 09 получил на указанный адрес, но в связи с праздниками как-то непонятно как эти 10 дней считать!

сдал доки 10 июня, в четверг. приходить сказали 18-го, в пятницу, т.к. 14-го был выходной.
считайте 10 дней прибавляя праздничные дни.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 16 июн, 2010

Да уж. а я сдала 8 июня у нас в городе ,правда вечером в 17.00. и только вчера они дошли до офиса пони в Москве. сеодня пришлось туда досылать согласие на использование сервис провайдера. Из-за этого не отправили в Москве в посольство. Вот считайте уже 8 дней жду. Боюсь, что бумага эта дойдет только 18.06.а с 23-27 консульство не работает. Так что я уже раньше 28 числа и не рассчитываю получить свои паспорта. :cry:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 16 июн, 2010

Все кто отправил документы через пони, могут отслеживать весь их путь на сайте, вот тут: http://visa.ponyexpress.ru/trace.php.
Я сдавала 10 июня. Сегодня проверила, они все еще в посольстве в Москве. И были переданы туда уже 11-го числа в 23.52. Да, праздники нас подвели...

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 16 июн, 2010

Так вот я проверяю все время. в главный московский офис Пони доки дошли 15.06. в посольство из-за бумажки ,недоложенной в пакет документов,их не послали. хотя номер визовой накладной уже дали.и по этому номеру стоит Событие:Документы приняты со стойки.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 16 июн, 2010

Это конечно странно, потому что этот документ, разрешение, должны были вложить в конверт с вашими доками. Но, как вы писали, ваши "приемщицы" впервые с этим столкнулись. У нас тоже только 5 апреля начали работать и тоже толком не знали, что по чем. Но вот по тому, что они сами должны заполнять, вроде все сделали. Я тоже переживаю, что что нибудь да не хватит. Но, будем надеяться, что все будет хорошо. Удачи нам всем! :D

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 16 июн, 2010

По основным документам все нормально.Да уж остается только надеяться на лучшее.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей