в России или в Латвии?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Борис2
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн, 2010

в России или в Латвии?

Сообщение Борис2 » 15 июн, 2010

История проста. Я в России, любимая в Риге. Вначале даже не задавали себе вопрос, где именно должен произойти сей торжественный для нас день - свадьба. Подошло время и мы решили пожениться на моей родине в России. Но здесь-то и поджидала нас засада) Моей половинке знакомые сказали в Риге, что если планируем жить в дальнейшем там (а это именно так), то и расписываться нужно там. Однако причину внятно объяснить не смогли... Здесь, на форуме я нашел парочку аналогичных моментов, но так же без комментариев.
Отсюда вопрос. Господа, если кто-то сталкивался с такого рода вещами, подскажите, плииз, настолько ли важно заключение брака именно в Латвии в нашей ситуации???

Заранее благодарны! :)

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 16 июн, 2010

Ерунда полная. Где хотите - там и женитесь! В Латвии дешевле свадьба обойдётся. При этом с России приедут только самые интересные и заводные родственники/друзья. Воспользуйтесь поиском по автору и поищите мои сообщения. Я уже всё описывал.

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 23 июн, 2010

Никакой разницы! Только если в цене :) Расписались в России, живём в Латвии...Только свидетельство о браке переводили на латышский для внж...

Борис2
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн, 2010

Сообщение Борис2 » 01 июл, 2010

Благодарен вам за ответы! Подаем заявление в России, тяжеловато родителям путешествовать, возраст... А что, неужели в Латвии настолько дешевле? Если я правильно понял Княжну :wink: тогда у вас с Dipol мнение однозначное. Господа, а что там за изменения в УГДМ по поводу сроков рассмотрения документов для ВНЖ, никто не слышал??

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 02 июл, 2010

Если сравнивать с крупными городами, то именно настолько. Мы с России только платье везли, т.к. в ЛВ выбор не очень.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей