ОЧЕРЕДЬ!!!! скажите как поступить?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Allila
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

ОЧЕРЕДЬ!!!! скажите как поступить?

Сообщение Allila » 18 июн, 2010

Доброе утро! Прошу вашего совета и помощи!!! Я впервые собираюсь посетить Латвию,до этого еще не выезжала заграницу (в паспорте нет ни одной визы). На что я могу расчитывать при подаче документов,правда,что на долговременную визу мне никто не даст ,пока я не побываю в Латвии с краткосрочным визитом? Собралась сейчас подъехать к посольству.но услышав этот ужас про очереди(вчера уже даже по 1Балтийскому показали),поняла,что ехать для того чтобы проконсультироваться в посольстве-бесполезно. Видимо,для начала надо всё же собрать все документы и уже потом занимать очередь? И ещё вопрос: если мне Латвийская сторона сделает частное приглашение,то где я его получу? или он пряммиком приходит в консульский отдел? Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА разобраться!!! я просто в отчаянии...не знаю с чего начать((( Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 18 июн, 2010

Allila, если у вас нет родственников в Прибалтике, то скорее всего на многократную визу лучше не расчитывать... Если вам сделают приглашение, то получать его не надо, вам достаточно знать его номер, который вписывается в анкету (номер вам должны будут сказать приглашающие вас), это приглашение приходит в посольство (в электронном виде, конечно) в течении 3 дней, а затем Вы можете идти подавать документы. Здесь много информации про документы, заполнение анкеты и пр., посмотрите, это поможет! Удачи вам!

Аватара пользователя
Allila
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

Сообщение Allila » 18 июн, 2010

Спасибо большое, vestana! это уже хоть какая-то информация..Т.е., мне для начала дождаться приглашения,затем подавть документы на первую поездку на минимальный срок (это 10-15 дней?) вот где мне это всё узнать,если в посольстве отвечает автоответчик??? как мне понять на сколько дней я могу приехать впервые? или можно сразу на 90 дней? :(

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 июн, 2010

Allila, до многократки должно быть несколько однократок! В анкете будете ставить то количество дней,которое будет стоять в приглашение!Первое приглашение вряд ли сделают на 90 дней,в лучшем случае 15.
Последний раз редактировалось gold fish 18 июн, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 18 июн, 2010

В любом случае в первый раз только на 15 дней. А узнать всю информацию можно н этом форуме. просто тщательно надо изучить посты. здесь на все вопросы, если постараться можно найти ответы. можете еще написать на электронную почту посольства Латвии. Они достаточно быстро отвечают.+ на самом сайте посольства есть вся информация по видам виз и документам, необходимым для их получения.

Аватара пользователя
Allila
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

Сообщение Allila » 18 июн, 2010

СПАСИБО ВСЕ БОЛЬШОЕ за внимание и ответы!

Аватара пользователя
Allila
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

Сообщение Allila » 18 июн, 2010

ой, так нервничаю что описку допустила((( спасибо ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Allila
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

Сообщение Allila » 18 июн, 2010

и ещё,извините,вопрос: Если подавать документы через ПОНИ,то как быть с приглашением,им тоже только номер нужно сказать и сдать анкету и бланк с оплатой госпошлины и всё?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 июн, 2010

Allila, сначало пусть сделают приглашение,там тоже говорят,очереди!

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 18 июн, 2010

Allila писал(а):и ещё,извините,вопрос...

Мой совет, меньше слушайте советов- обращайтесь к первоисточникам:
- по документам см. посольство: http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... s/private/
- по Пони экспресс см. соответственно: http://www.ponyexpress.ru/offices.php
В Москве 6 пунктов приема, когда соберетесь позвонить на единый телефон и узнайте, где и во-сколько меньше людей на сдачу доков;
- как сказали, запрашивайте то количество дней, которое будет в Приглашении.

Аватара пользователя
Allila
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

Сообщение Allila » 18 июн, 2010

Деточкин, благодарю Вас!!! теперь я наконец-то разобралась!

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 18 июн, 2010

Мы просим первый раз визу на 45 дней (не знаю, что из этого получится). приглашение дали на такой срок, хотя и со скрипом. еще очень советую, вопросы по документам можно задавать по электронной почте посольства (есть на сайте, консульский отдел), мне ответили на следующий день.
в пони сдавали сегодня утром, на Красных воротах, было 5 человек перед нами (в 9-30 утра), 3 окошка, все быстро.

Аватара пользователя
Allila
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

Сообщение Allila » 18 июн, 2010

А у вас в Латвии есть родственники?

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 18 июн, 2010

Allila, едем к моей подруге... Но я в латвии жила до 19 лет. Подругу долго пытали, когда приглашение давали. Сначала вообще хотели только на 5 дней дать. Вместо 45.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2010

Да это типичная история...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей