Из Украины в Латвию.....

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Гость

Из Украины в Латвию.....

Сообщение Гость » 11 апр, 2004

Привет всем!
Нашла Форум случайно и очень обрадовалась :D Вот будет кому теперь вопросы позадавать :D
Ребята! Почитала немного,но не нашла меня интересующей информации.
Я гражданка Украины,живу в Италии,но нужна,понимаю виза всё равно для въезда в страну.
Какая ситуация с её получением в лат.пос-ве в Киеве(буду оформляться по приглашению)?Или если кто ссылочку даст на сайт пос-ва,не могу найти его!
Кто ответит,из личного опыта!
Грацие!

piter -true-
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр, 2004

Сообщение piter -true- » 12 апр, 2004

Нацiональне свято 18 листопада (1918 р)- День проголошення Латвiйської Республiки
Канцелярiя м. Київ, вул.Сiчневого Повстання,6Б
Тел (044) 490-70-30,573-97-03,
Факс (044) 490-70-35
E-mail cha.kiev@mfa.gov.lv
Робочi години 8:30-13:00, 14:00-17:00
Консульський вiддiл
Тел (044) 490-70-37
Факс (044) 290-87-36
E-mail cha.cons.kiev@mfa.gov.lv
Робочi години понедiлок, вiвторок, четвер, п'ятниця 9:00-13:00
Комерцiйний вiддiл
Тел (044) 490-70-30, 573-97-03
Факс (044) 490-70-36
E-mail commerc@latemb.kiev.ua

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2004

а с какой целью

Strend

Как

Сообщение Strend » 15 апр, 2004

Как гражданка Украины, Вы можете оформить въездную визу в Латвию через ЛЮБОЕ Посольство Латвии за рубежом!

[ Список посольств Латвии за рубежом можно найти найти на сайте министерства Иностранных дел.
http://www.am.gov.lv/en/?id=263

Уважаемый Strend - списка посольств на вашем сайте мы не нашли, поэтому ссылка на него в данном случае не оправданна
Meeting.lv HelpDesk ]

СПАСИБО!

Гость

Сообщение Гость » 17 апр, 2004

Спасибо,попробую узнать как происходит процесс получения визы в Италии. Надеюсь.что условия упрощены,если-же нет,тогда оформлюсь в Киеве(всё равно всё через него-докум.,транспорт и т.д.)Спасибо за внимание.

Гость

Сообщение Гость » 17 апр, 2004

Сайт обязательно посещу :P .Может там много полезного для себя найду!

Гость

Сообщение Гость » 17 апр, 2004

Anonymous писал(а):а с какой целью

С целью посмотреть Латвию,навестить подругу в Юрмале и утолить любопытство по всем интересующим меня вопросам :D Стыдно,сколько жила в Союзе,а в Латвию так и не попала :!: Пора :wink:

VaVan

Не слушайте всяких додиков, которые говорят, что визу в Латв

Сообщение VaVan » 29 апр, 2004

Не слушайте всяких додиков, которые говорят, что визу в Латвию можно открыть в Италии. Брехня - для граждан Украины только в Киеве.

irko_
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр, 2007
Откуда: Ukraina

Сообщение irko_ » 07 апр, 2007

Можно на территории Италии оформить в литовском посольстве визу если у вас не просрочена итальянская виза, но вам тогда нужно будет заплатить за визу и страховку, а если вы приедете к себе на родину то вам за визу не придется платить только за страховку. Удачи.

irko_
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр, 2007
Откуда: Ukraina

Сообщение irko_ » 07 апр, 2007

ой, я имела виду Латвию

Геннадий (Рига)
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр, 2007

Сообщение Геннадий (Рига) » 20 апр, 2007

Всем Привет!
Сестра (живет в Ужгороде) хочет оформить визу в Латвию.
Сдать документы на визу в Киеве в Латвийское посольство через живую очередь, наверное, не реально. А ехать на пару дней – на работе проблемы. Вопрос:
- Я слышал есть официальный сайт, по которому можно записаться на прием в Латв.посольство и тебе назначают конкретный день и час. Если кто-то уже пользовался этим сайтом – адресок, плиз!
- Можно ли забрать готовые документы по доверенности.
Заранее благодарен.

Evgeniy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май, 2007

Сообщение Evgeniy » 03 май, 2007

23 апреля сдавали документы в Киеве. За час до открытия были 35-ми. К открытию в списке было около 60 человек. К сожалению не видел попали ли те, кто был более чем 50ми в консульство в тот день. Однако некоторые приходят без необходимых документов, либо пытаются передать документы заочно без доверенности. Потому не у всех принимают.
Виза выдается через 5 рабочих дней. В наш день выдачи я наблюдал лишь один отказ ( несоответсвие дат, как я понял )
При крайней необходимости можно написать заяву на имя консула об оформлении за один день.

Геннадий (Рига)
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр, 2007

Сообщение Геннадий (Рига) » 07 май, 2007

Evgenij!
... либо пытаются передать документы заочно без доверенности.
Если я правильно понял, можно сдавать документы через других лиц по доверенности?

COOLD
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв, 2005

Сообщение COOLD » 16 июн, 2007

Сайт посольства Латвии в Украине:
http://www.am.gov.lv/ua/ukraine/konsinfo/documents/

На этой странице всё о необходимых документах.
Там же линки на все другие ответы.

ocean
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг, 2007

Сообщение ocean » 22 авг, 2007

А кто был в посольстве на той или этой неделе, подскажите. как там дела с очередью?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей