Как я получала визу.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я получала визу.

Сообщение LenaRu » 28 мар, 2016

Теперь эти визы с отпечатками создают еще одну проблему - на въезде их проверяют, что увеличивает время прохождения паспортного контроля. Я скоро лечу сразу в несколько стран Шенгена, уже читала отзывы про часовые очереди в окошечко по прилету, а ведь люди торопятся на пересадку, на автобус, поезд... Зачем еще раз проверять уже итак перепроверенных людей, логично проверять, только тех, кто вызывает подозрения, но не всех подряд.
gold fish Я не знаю, почему моя подруга ездила сдавать отпечатки в Москву, может быть в Ярославле нет этого устройства, перед этим она ездила подавать на Англию, там обязательное собеседование, заплатила за визу больше 10 тыс рублей и теперь её отпечатки в разных базах хранятся :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алексеич » 31 мар, 2016

LenaRU это только видимо в аэропортах,такие проблемы, на автомобильном переходе и если ехать поездом таких проблем нет,всё достаточно быстро -приложили палец к считывающему устройству и всё,да и таких виз пока не много.
Сейчас один мой знакомый подаёт на визу в консульство Латвии , по моему совету кстати,просит на 5 лет, мне даже интересно дадут ли,по моим наблюдениям ему больше 3 лет не светит,ну за спрос как говорится денег не берут, в прошлый раз ему дали только на 2 года,обьяснили недостаточной визовой историей..

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алёнка К » 06 апр, 2016

Моя мама неделю назад получала визу по новым правилам. Обращались в Пони в Казани, т.к. у нас в Йошкар-Оле и в более близких Чебоксарах все еще нет устройства для считывания отпечатков. Обещают к лету установить.
Предыдущая виза была на 1,5 года(там паспорт заканчивался), потом был перерыв в год (не оформляла визу). Запросили на 5 лет, но дали пока на 2 года. Я думаю, что из-за того что был большой перерыв. Она уроженка Латвии, в России живет 20 лет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2016

Да именно из за перерыва и у моего знакомого произошло точно так же, в прошлый раз ему дали визу только на 2 года ,просил на 5, в этот раз ему на удивление дали 5 летнюю визу как и просил,это уже не первый случай в этом году когда в консульстве дают визу близкому родственнику владеющему недвижимостью в Латвии дольше, чем есть виза у собственника.. у жены осталась виза на 3 года она владелец недвижимости в Латвии,а мужу дали визу на 5 лет. Раньше такая виза бы мужу светила только до окончании визы жены,сейчас нет..
Но ему пришлось вложиться в страховку не хило, потому как просил визу на 5 лет и возраст у него...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Как я получала визу.

Сообщение anazarov » 11 апр, 2016

Да, они как-то странно делают. 20-ти летнему сыну с приглашением на три года дали на два. Хотя, я ожидал, что больше года не дадут. Правда, я написал, что, мамой клянусь, буду всегда давать ему денег на поездку и, если что, лечить.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Как я получала визу.

Сообщение gold fish » 14 апр, 2016

gold fish писал(а):У нас сейчас Норвегия хорошо дает визы, кто не был ни разу там сразу годовую .

Уточнили знакомые, что годовую визу дают без приглашения и брони отеля.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2016

Да так наверное сейчас многие страны делают, но имея такую визу нужно её отрабатывать в той стране которая выдала , а это не всегда удобно и по деньгам в том числе, Норвегия не очень дешёвая страна..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Как я получала визу.

Сообщение gold fish » 15 апр, 2016

Алексеич писал(а):Да так наверное сейчас многие страны делают, но имея такую визу нужно её отрабатывать в той стране которая выдала , а это не всегда удобно и по деньгам в том числе, Норвегия не очень дешёвая страна..

Этот вопрос был в консульстве задан моими знакомыми, так как в Норвегию в ближайшее время они ну ни как не планировали ехать. Ответ был получен,что необязательно делать первой страной посещения Норвегию.
В Питере у каждого второго финская виза, но это не говорит о том, что каждой второй там побыл или побывает.
Алексеич, уже это неактуально, через какую первую страну будет осуществлен въезд.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Как я получала визу.

Сообщение miha polak » 15 апр, 2016

да, gold fish, это неактуально уже лет 8

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алексеич » 23 апр, 2016

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):Да так наверное сейчас многие страны делают, но имея такую визу нужно её отрабатывать в той стране которая выдала , а это не всегда удобно и по деньгам в том числе, Норвегия не очень дешёвая страна..

Этот вопрос был в консульстве задан моими знакомыми, так как в Норвегию в ближайшее время они ну ни как не планировали ехать. Ответ был получен,что необязательно делать первой страной посещения Норвегию.
В Питере у каждого второго финская виза, но это не говорит о том, что каждой второй там побыл или побывает.
Алексеич, уже это неактуально, через какую первую страну будет осуществлен въезд.



Так я не о первом въезде говорю..


Вернуться в «Отчеты - как получали визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя