Огромная благодарность и небольшой отчет в получении визы!

lunipo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн, 2011

Огромная благодарность и небольшой отчет в получении визы!

Сообщение lunipo » 05 июл, 2011

Хочу всех поблагодарить, кто помог мне в получении визы (заполнении анкеты на визу) советами, огромное Вам спасибо!!!!!!
В Латвию мы (я, мой муж и сын (ему полтора года) собрались в гости к бабушке (она нам сделала приглашение)
Визу я офорлмяла через pony express (г. Тюмень). Документы на визу я подала 20 июня 2011, а в пятницу 24.06 мне позвонили и сказали что нет бумаги подписанной на ребенка (подтверждение на оплату пошлины на визу, вина сотрудницы пони експресс(((но мы это быстро исправили и отправили электронкой в москву...слава богу надо сказать....в понедельник 27.06 документы были в посольстве (процедура отслеживания на их сайте), а в пятницу 1.07 я обнаружила что паспорта выпущены посольством и 4.07 я получила паспорта с визами))))ура....
Теперь что касается заполнения анкеты. вдруг кому-нибудь пригодится:
1. у меня был вопрос, как правильно заполнить 5,6,7 пункты, я все заполнила в точности как в паспорте: место рождения Латвия/USSR, страна рождения USSR, гос. принадлежность при рождении СССР.
2. 10 пункт, также и 18,27,28,32,33 писала НЕ ОТНОСИТСЯ. Для ребенка в 10 пункте указала себя и мужа, и еще нашу гос. принадлежность.
3. 11 пункт для себя и мужа писала паспорт, для ребенка - свидетельство о рождении
4. 16 пункт писала и русскими буквами и латиницей
5. п.20 (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) писала и наименование организации и адрес, и указала что в данный момент нахожусь в отпуске по уходу. Для ребенка в 20 пункте написала НЕ ОТНОСИТСЯ, а в 19 для него ДОШКОЛЬНИК (хоть нам пока и полтора годика).
6. п. 33 жилье нам предоставляет бабушка – я поставила галочку на упомянутые в п. 31 и 32 (указав фамилию и имя) и обеспечено место проживания; спонсором поездки мы отметила маму мужа, собрали все необходимые документы (справку с работу, справку 2НДФЛ, и спонсорское письмо на каждого, еще копию ее паспорта приложили), при этом муж еще брал справку с работы, что он работает и получает зп. Я поставила галочку иные (указав фамилию и имя) и отметила наличные, оплачиваются все расходы на время пребывания.
7. в пунктах 34 и 36 в анкете на ребенка подписи поставили и я и муж, хотя сотрудник пони экспресс сказала что достаточно было бы и одной подписи (но я все-таки считаю это не совсем верно).
Еще раз говорю спасибо всем, и спасибо кто создавал этот очень полезный сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июл, 2011

lunipo, поздравляю и незабываемого вам всем отдыха!

lunipo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн, 2011

Сообщение lunipo » 05 июл, 2011

спасибо большое)))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 июл, 2011

lunipo, рада за Вас! Как вернетесь поделитесь пожалуйста с нами впечатлениями о поездке с фотографиями

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 июл, 2011

lunipo, здОрово, что Вы подробно по пунктам расписали. Пригодится тем, кто еще будет первый раз заполнять)))
А визу на какой срок дали?

lunipo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн, 2011

Сообщение lunipo » 06 июл, 2011

запрашивала на 20 дней, на столько и дали

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июл, 2011

пусть это будут 20 дней, насыщенные самыми хорошими впечатлениями :mrgreen:


Вернуться в «Отчеты - как получали визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя