Как я получала визу.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 21 фев, 2014

LenaRu, до этого были латвийские визы в количестве 7 штук, 1 эстонская, 1 немецкая.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 фев, 2014

n_savage007 писал(а): до этого были латвийские визы в количестве 7 штук, 1 эстонская, 1 немецкая.


Солидный запасец! поздравляю с хорошей визой! :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 фев, 2014

n_savage007, а можно немного поподробнее - визы в действующем паспорте, визы за последние 3 года? Пытаюсь сделать сравнительный анализ :study:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2014

LenaRu, чего ты собралась анализировать? Будет тебе след.виза на 5 лет :mrgreen:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 22 фев, 2014

Alle, спасибо за поздравление :)
LenaRu, 2 латвийские визы были в 2007 году; 1 латвийская в 2008 году; 1 эстонская в 2009 году; 1 немецкая в 2010 году; 3 латвийских в 2010 году; и 1 латвийская в 2012 году, которая была первый мульт на 1 год 3 месяца.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 фев, 2014

gold fish, буду считать что это пророческое пожелание от золотой рыбки :fish:
n_savage007, в зачет идут последние 4 латвийские визы.
У меня 2010 - годовая эстонская, 2011 - годовая латвийская, 2012 - двухгодовая латвийская. Вот перечислила и стало мне тоже вериться в лучшее :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2014

Не знаю,что там идет в зачет. Но моему мужу два года назад дали сразу годовую латвийскую,а она у него была первая и единственная.
Все до этого въезды были по другим визам.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 фев, 2014

Отцу дали годовой мульт , а он за всю жизнь нигде никогда не был

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 22 фев, 2014

вобщем, у всех по-разному получается

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алексеич » 23 мар, 2016

Не увидел отчёта получения визы по новым правилам,поэтому решил поделиться свежей информацией.
Почитав сообщения Lena Ru , понял, что и сам могу подать документы на визу через консульство,мне это даже интереснее чем через пони,позвонил по известному номеру в визовый центр,там меня записали на 5 й день на определённое время,приехали вместе с женой чуть раньше ,сразу же зашли внутрь, сдали на входе оружие, боеприпасы ,ножи, вилки вставные челюсти видеоаппаратуру выключили мобильные телефоны ,охраннику, получили 2 талона. Внутри народу мало, почти сразу пригласили к визовому офицеру,процесс снятия отпечатков пальцев по времени занял на двоих минут 15 мне было сказано, что руки у меня очень сухие и поэтому не могут снять отпечатки..( ну да, если бы они были мокрыми тогда наверняка бы спросили -что нервничаете?.. чего то скрываете :D ) я конечно мог бы доехать до дома отобрать детский крем у ребёнка и всё бы получилось, но не разрешили..вообщем снимали отпечатки по одному пальцу на сканере,жене правда тоже сделали замечние что им не нужны все её кости,а только подушечки пальцев..воообщем сдали .
получение как всегда через неделю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алексеич » 23 мар, 2016

Из документов потребовалось всё строго по списку,фото сделали в первом же попавшемся ателье за 250 рублей каждому, страховки у нас есть годовые ещё действуют,паспорта с заканчивающимися 5 летними Шенгенскими визами, гражданские паспорта ,справки с работы, копии нескольких документов,сделали ошибку, но проканало -не сделали копии Российских паспортов,делать надо но нам простили,электронная анкета ,которую я заполнял впервые конечно ещё тот учебник секса,не удобный алгоритм заполнения,распечатал на 5 листах с кодом,сделал на своей анкете небольшую грамматическую ошибку,но это никак потом не сказалось,попросили визы встык с заканчивающимся 5 летними,оплата визы внутри консульства и ТОЛЬКО КАРТОЧКОЙ БАНКА,никак по другому,и ещё совет дня: запоминайте дату когда сдавали отпечатки пальцев ,в анкете есть вопрос,при последующей подаче пригодиться..да и 2 росписи в анкете тоже, надо расписаться лично.Дату поставили на момент сдачи поскольку точно знали когда подаём.
Мне виза ничего не стоила, а жена заплатила 35 евро с карточки,курс наверное конский не знаю не видел распечатку пока..
Вообщем мало что изменилось кроме очередей



5 лет назад я отстоял за визой 4 часа и анкета была заполнена от руки,документы почти все те же,сам вид анкеты немного изменился и нет нескольких не нужных пунктов.
паспорта с визами до срока окончания 10 летнего паспорта получили через 7 дней,со мной получали визы ещё 2 девушки в тот день, одной дали одноразовую на 10 дней в течении месяца,что ооочень её расстроило, второй мульт на месяц в течении полгода, никаких очередей всё очень хорошо работает проблем почти нет..Получение готовых паспортов с визами или без оных строго с 15 до 15-30 в назначенный день ,можно позже.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алексеич » 24 мар, 2016

Кстати, забыл добавить:консульство в Москве, по крайней мере, теперь работает и в общероссийские праздники, чего не было раньше, в эти дни желающих получить и сдать на визу во много раз меньше, да и вообще такое впечатление что таковых стало меньше в целом....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я получала визу.

Сообщение LenaRu » 26 мар, 2016

Алексеич писал(а):со мной получали визы ещё 2 девушки в тот день, одной дали одноразовую на 10 дней в течении месяца,что ооочень её расстроило, второй мульт на месяц в течении полгода.

Да уж такое расстроит, тем более после прохождения дактилоскопии. У меня подруга на Испанскую подает, посмотрим "сколько дадут", прогнозирую годовую, но ей это в копеечку влетело - в Ярославле через визовый центр документы делала + дорога в Москву. Сейчас Греция всем 3-х летние визы обещает, посмотрим как по факту будет, нам еще не скоро за новой (спасибо Латвии).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Как я получала визу.

Сообщение gold fish » 27 мар, 2016

LenaRu писал(а):Да уж такое расстроит, тем более после прохождения дактилоскопии. У меня подруга на Испанскую подает, посмотрим "сколько дадут", прогнозирую годовую, но ей это в копеечку влетело - в Ярославле через визовый центр документы делала + дорога в Москву.

Лен, а зачем в Москву она ездила? У нас в трех местах можно сдать дактилоскопию, а в Ярославле уж подавно думаю.
У нас сейчас Норвегия хорошо дает визы, кто не был ни разу там сразу годовую .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Как я получала визу.

Сообщение Алексеич » 27 мар, 2016

Чудны дела твои госпади!
Странные они в своей ейро зоне_ больше миллиона страждущих со стран Африки,Ближнего и не очень Востока заехали туда по большей части не только без виз ,но и без паспортов,так им ещё готовы и платить, содержать их и их многочисленных родственников,поток не уменьшается желающих..нас обычных туристов заставляют сдавать отпечатки пальцев, иметь паспорта,визы страховки итд,но ещё не перевелись в нашей стране идиоты, которые готовы за практически визу платить от 70 до 250 кило евров(ВНЖ) живя при этом в России.
Уже две соседние страны отменили ж.д сообщение с нами,правда одна пользуется услугами нашей РЖД и теперь даже предлагает ввести безвизовый режим в одностороннем порядке для туристов на 72 часа, другая хочет отгородиться от нас почти 3 х метровым забором,но визы даёт.
\Кстати теперь в Латвийском консульстве при получении паспорта с визой или без,работник выдающий это вкладывает в каждый паспорт бумажку,с напоминанием приобрести перед поездкой страховку медицинскую,иначе типа не пустим в страну..
( ну правда при посадке в поезд проводница тоже интересуется ,есть ли страховка,но за последние 5 лет у меня её проверили 1-2 раза, даже не вспомню когда..)
Все сроки виз проговаривает работник и просит проверить,девушка проверила и возмутилась ..а почему так мало,ответ был ,что нет визовой истории, когда будет тогда и типа посмотрим на Вас.
Я тоже возмутился было,что не правильно дали визу жене,( ну явный их косяк) ответ был ...надо нам всем ещё дожить до окончания срока твоей и её визы ,потому как законы мы не раз за это время поменяем..


Вернуться в «Отчеты - как получали визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость