Кафе и Рестораны в Латвии

Рестораны, кафе в Риге.
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 авг, 2014

Алексеич писал(а):Да, дети такой же фондан брали говорили очень вкусно, правда спрашивали из чего это такие звёздочки делают :D


Это карамбола. Тоже вкусная! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 авг, 2014

Наконец то удалось побывать с том ресторане, который советовала посетить Alle , Laivas, ну типа лодка называется, обслуживание очень хорошее, народу мало, вид просто прелесть, ну может потому что меня "тянет к воде", сама же еда не оставила глубокого впечатления, обычный обед, ну правда много рыбных блюд и они достаточно вкусные, щучьи котлеты, уха из дневного улова, названия завораживают на деле ничего особенного, но и плохо отозваться об этом месте не могу, цены не маленькие, за обед 30-40 евро, без спиртного, везде можно перекусить, в целом понравилось, если просто зайти на десерт, чай кофе, коньчок, то конечно отлично, не везде попробуешь сорбет и он вкусный.
А второе заказал рыбу речную с соусом из грибов,...ну как бы рыба вкусная, но много костей, соус из лисичек меня лично оскорбил, сейчас в Латвии белыми грибами завалены все рынки, можно было бы смастерить и из боровичков....
Оцениваю повара на троечку, обслуживание и интерьер, вид, обстановка на отлично.
Последнее время часто посещаю с друзьями да са некоторые подобные заведения..больше всего на меня произвёл впечатление мужской туалет в ресторане Старогород около Вантового моста, а еда обычная нечего даже сказать особо..

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 27 авг, 2014

Алексеич писал(а):...соус из лисичек меня лично оскорбил, сейчас в Латвии белыми грибами завалены все рынки, можно было бы смастерить и из боровичков....

Уважаемый Алексеич, Вы не в тренде..."Так, например, норманны считали, что лисички повышают сексуальное желание, и по этой причине они были неотъемлемой частью свадебного меню жениха. Лисички — одни самых богатых витаминами грибов..." ну и так далее (Интересные факты о лисичках) Да, самое главное оттуда же: "Следует отметить также, что лисички, ... не рекомендуется есть на ночь, — это большая нагрузка на желудок." Не забывайте об этом!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 авг, 2014

Спасибо за инфу,вообще то я не жених , хотя...кто его знает как оно может обернуться...я то на ночь их точно не ел, про сексуальое желание..упс.., то то я смотрю, ээ ...ну это отдельная тема :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 авг, 2014

Деточкин писал(а):"Так, например, норманны считали, что лисички повышают сексуальное желание,


Ну, повысят, и что ему в кафе с этим делать? Все таки европа, здесь так не принято,
так что правильно он обиделся...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 авг, 2014

Алексеич писал(а): заказал рыбу речную с соусом из грибов,...ну как бы рыба вкусная, но много костей, соус из лисичек меня лично оскорбил, сейчас в Латвии белыми грибами завалены все рынки, можно было бы смастерить и из боровичков....
.

Алексеич, речная рыба всегда костистая. Рада, что хотя бы сорбет понравился!

:P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 авг, 2014

Да я тоже так предполагал, что речная рыба и должна быть костлявая, но мне показалось что в меню упоминалось что это будет филе, может и путаю, мы с друзьями там сидели в суматохе не помню точно.
Рядом за соседний столик чуть позже нас присело целое семейство(ну типичная советская манера быть рядом и всей толпой, ресторан почти пустой был и места то хватало..)
Результате невольно стал свидетелем такого разговора, ну типа что в 36 линию мы больше не пойдём, там слишком много личностей подозрительных и их отпрысков ,которые шумят и балаганят как у себя дома, а здесь тихо и спокойно...правда детям есть нечего...
Вообщем я туда как нибудь снова зайду, на десерт, да и меню ещё не всё попробовал. И ещё я понял, что люблю кухню из местных продуктов, это не везде можно попробовать, в этом ресторане тоже "сборная солянка"местные продукты в перемежку с европейскими,это сразу чуствуешь.К рыбе принесли овощи свежие, очень плохо что они не местные, но с огурцов кожицу срезали заботливой рукой, в то же время лисички наверняка были местные как и рыба.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 авг, 2014

поужинали в 36ой линии, был аншлаг, и свадьба в их баре на пляжу. поехали в этот Лаивас на десерт, приезжаем, а нам- сорри ребята, у нас сегодня закрытая вечеринка (тоже свадьба) кстати вела Сердючка.. но завтра, ждем вас с нетерпением..
Вобщем, если не в списке гостей, то в Юрмале в Июле уже и не поесть.. :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 авг, 2014

maksimo писал(а):
Вобщем, если не в списке гостей, то в Юрмале в Июле уже и не поесть.. :)


Особенно если учесть, что уже август кончается... :D но в июле тем более стремно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 авг, 2014

Да в пик сезона в любом ресторане Юрмалы много желающих отобедать, зато сейчас самое то.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 28 авг, 2014

На месте этого ресторана в прошлом году был Пино, но видимо не очень у них пошло. А Laivas принадлежит какому-то известному московскому адвокату (забыл фамилию), в этом году Яна Рудковская устраивала там свой шабаш во время НВ.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Кафе и Рестораны в Латвии

Сообщение Алексеич » 08 янв, 2016

Вам нравится солянка,бизнес ланч в ресторане,картошка фри,запечёная при Вас сёмга.. или вчерашний суп из кубиков Магги,разогретый в СВЧ печке?..тогда прежде чем посетить то же Лидо прочитайте откровенное интервью повара латвийского ресторана..
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s ... d=46911105

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Кафе и Рестораны в Латвии

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2016

Были в Энгури ,зашли в кафе около рыночка, ( на сваях такой стеклянный павильон...) отстой полный, ну во первых цены ну слишком для такого места дорого, обслуживание так средненько,( народу тем не менее полно местных много с детьми, небольшая детская площадка под верандрой, заказывают в основном пиво и воду с лимоном иногда бургеры) качество еды, ну тянет конечно на забегаловку, в общем разочарован, больше туда не пойду. А вот рыночек на против понравился, купили копчёной рыбы, копченой икры трески, кстати даже лучше по цене чем в Рагациемсе и по качеству не плохо, по русски почти нигде там не говорят, в кафе с трудом нашли" мальчика" который принял у нас заказ через полчаса ожидания..

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Кафе и Рестораны в Латвии

Сообщение miha polak » 18 июл, 2016

Так как живу в Энгуре, то у меня также есть мнение об этом кафе. Это безусловно кафе, а не ресторан. Кухня там никакая конечно, ну или заточена на популярный в Латвии в последние 3-4 года формат бургергой.
Это кафе построил один из участников ВИА Prata Vetra. Хотели открыть его еще на прошлое Лиго, но получилось только на это 1 мая. Главное там конечо атмосфера. Это придорожное цивильное, легкое, тусовочное молодежное место с романтической террасой на крыше с видом на море и зелнной лужайкой для чилаута. Все что было раньше в Энгуре и в округе - это старперский отстой в духе 70-х.
За годы , проведенные в Латвии можно было изучить язык хотя бы на уровне меню ;)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Кафе и Рестораны в Латвии

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2016

Подъеду в Энгури за уроками языка, если напишешь куда.


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей