Где можно поесть в Юрмале ?

Рестораны, кафе в Риге.
Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 05 авг, 2015

puteshestvennik61 писал(а):... Крепкие напитки на жаре обезвоживают организм, вызывают сначала расширение, а потом спазмы сосудов, способствуют перегреву организма (и, как следствие, тепловому удару).

Довольно универсальная фраза - слова "крепкие напитки" можно заменить на "секс", "спортивные занятия" и т.д. ... :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2015

Только что посетил кафе "под Парусом", пиво Ужавас неплохое кстати,сухарики к пиву ..ну конечно не сравнить с вчерашними в Сигулде особенно соус,но обслуживание хорошее народу не так много, узнал даже официантку которая была в прошлом году..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 авг, 2015

Алексеич, а я всё вспоминаю блинчики с ягодами и мороженым... эх... :P

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 авг, 2015

Алексеич, ну не могу я это Ужавас пить. На мой вкус - это вода без вкуса солода. В Парусе другого бочкового пива, к сожалению, нет

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Алексеич, ну не могу я это Ужавас пить. На мой вкус - это вода без вкуса солода. В Парусе другого бочкового пива, к сожалению, нет

Да это верно ,другого нет поэтому я заказал то что было 0.5,даже 2 по 0.5..Ну в принципе там и кухня не плохая,можно смело кушать и друзей приводить.не пивом же единым как грит ся,вот у rigaismylove остались приятные воспоминания о блинчиках с мороженым,я так даже не вспомню что тогда( почти с год назад) заказывал из еды ,но помню что понравилось.
Кстати о блинчиках, вкуснее чем полуфабрикаты в Ligo( в центре Каугури торговый центр-рынок ),я ещё нигде не пробовал,вот сегодня взяли на пробу с ананасами,там с сыром и мясом очень вкусные, яблоками и много других ,кто делает не знаю ,но не первый раз берём и смакуем..и стоят не дорого 20-26 центов за шт.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 авг, 2015

Алексеич, да я тоже также заказал. Просто хотелось бы под их вкусные блюда еще и пива хорошего.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2015

Сегодня попутным ветром( а стоило бы отметить он сегодня не хилый как и течение в заливе) занесло меня в ресторан НЕПТУН,самый дальний конец Юрмалы практически напротив дороги ведущей к ж.д.станции Кемери, РЕСТОРАН ПОНРАВИЛСЯ, обслуживание хорошее,меню достаточно интересное,много рыбных блюд,порции среднего размера ,цена умеренная, место интересно близостью к пляжу и дороге ,парковочных мест много,для детей есть "игровая зона",но видимо в выходные много народу сразу при входе спросили про бронь столика,фото выложу позже, как обнаружу свой аппарат,куда то закинул его не могу вспомнить ,после коктейля....

Bearcub
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл, 2012

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение Bearcub » 14 авг, 2015

ну обычно чтобы не быть голословным публикуют фото чека чтобы понять политику цен ресторана, например я был в понедельник в кафешке старой на побережье около Лайтхауса, в районе часа дня, зашел попросил сам меню на русском, просидел 15 минут никто к нам не подошел, было пустовато за столами люди сидели , но ничего не пили, это бетонная кафешка двухэтажная где еще качельки деревянные, так вот в итоге пошли на Йомас в Лидо там набрали на 35 евро чек скину днем, я проверил чек и обнаружил что кассирша посчитала нам картофель фри дважды вместо одного, жена сходила и ей миловидно вернули налом сдачу :) сегодня -завтра и если не зватит в воскресенье наверно будем три дня ездить на день города Риги на гуляния и тд

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2015

Нет фото чека нет и даже если бы был не буду "светить",средний счёт в подобного рода заведениях 20-25 евро на человека за обед без спиртного,но с пивом, что вообщем справедливо и для Йомас и в среднем по Юрмале,кафе мне обходится в среднем в 15 евро, типа столовой в 7-12, ответ на вопрос бесплатно,задумчивый взгляд вдаль пока...даром :D
Всё дело в величине порций еды и её качестве, где то порции огромны, бывало принесут салат..ну реально это тазик,или суп типа солянка..ну точно таз не менее ,даже я иногда с трудом справляюсь ,поэтому не зная место и такие особенности можно легко ошибиться в количестве еды,такое у меня по неопытности бывало частенько беру много,а сьесть не могу, и чаще всего это было в ЛИДО,

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение puteshestvennik61 » 14 авг, 2015

Я тоже чеки не сфоткал. Пляжный перекус (на мой взгляд) не должен стоить больше 30 на двоих.
В Zem Buram мы заплатили 31 евро на двоих с чаевыми.
Брали два пива, 50 московской, сухарики с чесноком, два горячих (супруга ела свиные медальоны с сыром рокфор и пюре -8 евро , я ел бараний шашлык с рисом и овощами на гриле -13 евро). Блюда большие, подача красивая.
Позавчера по этой же программе(только вместо бараньего шашлыка я ел бараний люля кебаб с рисом и овощами, а супруга свиной шницель с картофелем фри) все обошлось в 25 евро с чаевыми.
За углом на 7-ой линии есть хинкальная ( так и называется), но самих хинкали там почему-то нет, хотя в меню они значатся по 1.40 (по московским меркам это дорого). Суп -солянка 8 евро с чем-то - тоже на мой взгляд перебор. Официанты, у которых мы поинтересовались наличием хинкали, были не любезны и мы тестировать их заведение не стали.
На 7-ой линии есть еще рыбный ресторан, но цены там по 20 с лишним евро за блюдо. На двоих поесть с пивом выльется около 70 евро
Мы заходили обедать в Pandok около станции Булдури, но с нашей точки зрения там готовят плохо (суп харчо - кипяток с кетчупом и пропаренным рисом - есть невозможно) . Шашлык их после неудачного харчо пробовать не стали. Но люди там активно сидят, значит им нравится.
В столовой около станции Дубулты (название не помню) цены тоже не самые низкие, а еда столовская и неизвестно когда приготовленная
На Йомас как-то ни одно заведение не вселяет надежды на вкусно поесть

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение anazarov » 14 авг, 2015

Обратили внимание, что цена на шашлык-машлык в Лидо на Иомас выше, чем в Лидо на Краста или в Спице?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение puteshestvennik61 » 15 авг, 2015

В Лидо на Йомас цены на все выше.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение anazarov » 16 авг, 2015

puteshestvennik61 писал(а):В Лидо на Йомас цены на все выше.


Безобразие! Куда только смотрит ОБХСС...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2015

Так там на всё цены выше даже на мороженое к примеру,этож типа курорт :D

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение puteshestvennik61 » 16 авг, 2015

[quote="anazarov"][quote="puteshestvennik61"]В Лидо на Йомас цены на все выше.[/quote]

Безобразие! Куда только смотрит ОБХСС...[/quote]


Им там дорого, они там не ходят


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя