Где можно поесть в Юрмале ?

Рестораны, кафе в Риге.
EGIM
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май, 2012

Где можно поесть в Юрмале ?

Сообщение EGIM » 17 май, 2012

Всем доброе утро! Еду в августе с пожилыми родителями в Юрмалу, в Lielupe hotel.Это Булдури. Подскажите пожалуйста если в том районе столовая и т.д., где мы можем поесть.Спасибо

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 17 май, 2012

Со столовыми в Булдури напряженка (или их нет или я о них не знаю). Самый бюджетный вариант поесть в Юрмале - это кафе Парусник - действительно недорого и достаточно вкусно. Находится он в 50 метрах ходьбы от ЛИелупе отель, на пересечении Meza prospekts и Vienibas prospekts. Это единственное бюджетное место в Булдури, поскольку с точками питания в этом месте Юрмалы небольшая напряженка. Рядом с Парусником есть неплохая Пиццерия. Есть еще несколько отличных ресторанов (Aqvarius, My Life и особенно рекомендую "35линия"), но их ценовая категория значительно выше средней по Юрмале. Большое количество кафешек расположено на улице Йомас, до которой Вы можете либо не спеша дойти (очень спокойным шагом - около часа), либо доехать на электричке, маршрутке либо такси.
Удачи и хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2015

А вот интересный вопрос где же можно поесть в Юрмале?
Ну точно знаю что не в ресторане Токио,где меня "продинамили" полчаса с доставкой меню и в конце вхождения в образ самурая предложили ещё 1.5 часа подождать заказ,хоть бы сакэ предложили что бы извиниться,куда там ...всё прекрасно получил что хотел совсем недалеко на том же Йомас в Ген бей,но как оказалось что виски там стоит 3 цены от того что купил в магазине..ну и на "десерт" мы перекинулись в картишки часов в 10 вечера с моей 7 летней спутницей( мы с играли с Талем 10 партий в преферансс в очко и на билиарде Таль сказал ..такой не подведёт"(Высоцкий) в новом ресторане Компот"s там всё очень пристойно, но правда не было уже такого аншлага как в Токио...."Урри так где же у него кнопка"(Приключения Электрника) тайна кафе 53 осталась не разгадана...


Изображение

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 авг, 2015

В Булдури можно есть в Zem Buram

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 03 авг, 2015

я люблю Узбекистан на Йомас. И китайская-тайская-индийская кухня Sue's Asia без усилителей вкуса как в некоторых местах.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 03 авг, 2015

anazarov, прав. Тоже рекомендую это заведение.
Мы случайно заехали в Zem Buram (проезжая мимо на велосипедах). Это между Булдури и Лиелупе. Там готовят вкусно и недорого.
Я где-то на этом форуме уже упоминал наш визит в это заведение, после того как на Йомас в одном из кафе нам принесли какую-то бяку под видом шашлыков и мы вынуждены были искать другое место для обеда.
Вот так совершенно случайно голод нас привел в Zem Buram

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 авг, 2015

anazarov писал(а):В Булдури можно есть в Zem Buram


Да, мы с Аlle и Алексеичем там очень вкусненько посидели, помнится :P где-то и рассказывали уже ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2015

Так это под Парусом что ли, Булдури штрассе? Да помню .."был там мёд пиво пил по усам текло..."..Ровно с год обратно.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 авг, 2015

Алексеич, он самый (Vidus Prospekts 38 Bulduri)
Там только пиво нам не нравится (Uzavas)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2015

Не я тока виски теперь употребляю,ну с расстройства можно и водочки,как там с этим?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 авг, 2015

Алексеич, полагаю, что как везде ( в ассортименте).
Летом виски - не лучший напиток (сосуды расширяет)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 04 авг, 2015

Ужавас несколько подиспортился в последнее время. Рекомендую Валмиерс муйжа, его, кстати, можно попить рядом, в Интренейшнл, заодно заказав тартар из латвийского страуса.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 04 авг, 2015

Если дёшиво и сердито (при это весьма сносно), то в бистро аля советская столовая, прямо рядом с музеем! 8)
И кстати, о музеях Юрмалы - http://andi-proc.livejournal.com/3607.html

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2015

anazarov писал(а):Ужавас несколько подиспортился в последнее время. Рекомендую Валмиерс муйжа, его, кстати, можно попить рядом, в Интренейшнл, заодно заказав тартар из латвийского страуса.

Спасибо, интересный вариант со страусом, ещё не пробовал здесь пока.
В столовой как то раз был несколько лет назад в Майори,ну да дешево и сердито,Дукат мне больше нравится в Дубулты,да тот же Коричневый сахар в Булдури тоже не плох.
puteshestvennik61 а расширять сосуды это плохо,чем чревато? :roll:
А то я тут регулярно этим занимаюсь,скорее за печень беспокоюсь..

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 05 авг, 2015

Алексеич, я за свою печень тоже частенько беспокоюсь.
Виски очень уважаю, но пью этот напиток в холодное время года.
В жаркое время года сосуды и так расширены ,а Вы их еще дополнительно крепким алкоголем расширяете
Крепкие напитки на жаре обезвоживают организм, вызывают сначала расширение, а потом спазмы сосудов, способствуют перегреву организма (и, как следствие, тепловому удару).


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей