Рестораны Риги на Новый год 2007 / 2008

Рестораны, кафе в Риге.
Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 28 ноя, 2007

Если этот ресторанчик в Риге, то это то же Лидо :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 28 ноя, 2007

Интерсно, а что сие означает - "латвийской кухне"?

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 28 ноя, 2007

Вот собственно говоря ссылочка на ресторанчик Dzirnavas
http://www.riga-life.com/eat/restaurant ... -Dzirnavas

AYELET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг, 2007
Откуда: Хайфа

Сообщение AYELET » 29 ноя, 2007

Если вы не стеснены в средствах сходите в ресторан "Gastronome" в гостинице Reval Latvia или в торговом центре MC2(тут). Вкусно и дорого, но зато официанты честно зарабатывают свои чаевые. Но еда и атмосфера скорее европейские.

В "Pie Kristapa" приятная атмосфера и интерьер, еда вкусная, хотя, по моему, несколько простовата. Много мяса!Обслуживание слабенькое. После 30 минут ожидания, вместо утиной ножки официантка принесла свиную, и при этом, улыбаясь и начисто забыв слово "извините", весело произнесла - "Есть два варианта! Либо я плачу за эту порцию 7 лат из своего кармана, а вы ждете свою ножку еще 40 минут, либо ешьте то что есть." :roll: Ну что мне было делать? 7 лат для официанта - деньги! Утиную ножку я так и не попробовала. :cry:

"Rozengrals" очень понравилось. Всё!

"13 стульев" - даже не было желания войти. Внутри сидели какие-то мужики со стопариками. Да и вообще рядом с этой кафэшкой сейчас стройка, так что романтики никакой.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 29 ноя, 2007

[quote="AYELET"]В "Pie Kristapa" приятная атмосфера и интерьер, еда вкусная, хотя, по моему, несколько простовата. Много мяса!Обслуживание слабенькое. После 30 минут ожидания, вместо утиной ножки официантка принесла свиную, и при этом, улыбаясь и начисто забыв слово "извините", весело произнесла - "Есть два варианта! Либо я плачу за эту порцию 7 лат из своего кармана, а вы ждете свою ножку еще 40 минут, либо ешьте то что есть." :roll: Ну что мне было делать? 7 лат для официанта - деньги! Утиную ножку я так и не попробовала. :cry:
quote]

Надо было поторговаться и сьесть свиную ножку за 3 лата :)

AYELET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг, 2007
Откуда: Хайфа

Сообщение AYELET » 29 ноя, 2007

alex43 писал(а):Надо было поторговаться и сьесть свиную ножку за 3 лата :)


:lol: Мне это даже в голову не пришло. :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 ноя, 2007

AYELET писал(а):
alex43 писал(а):Надо было поторговаться и сьесть свиную ножку за 3 лата :)


:lol: Мне это даже в голову не пришло. :lol:

тут научат :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 12 дек, 2007

Irisy писал(а):В Старушке, прямо на домской площади находиться кафе "13 krēsli" (13 стульев) - очень уютное заведение. Вчера там сидела, из окон такой шикарный вид на Домский собор - рекомендую. :)
А еще, в 2 шагах от этого кафе, ресторан "Rozengrāls", он находиться как бы в погребе, уже при входе туда кажеться, что попал в средневековье. Там даже живая музыка (тоже средневековые мелодии), факелы кругом, дубовые столы, персонал в интересных костюмах - сидишь как в замке :D

Про 13 стульев ничего не скажу, а вот Розенгралс не очень понравился. Самое интресное там - это интерьеры, обслуживание более-менее нормальное, но еда на большого любителя. Так получилось, что был там три раза - все три раза еда, мягко говоря, показалась не очень вкусной (или говоря другими словами - на любителя). В последний раз жена даже отравилась, хотя это может случиться в любом ресторане. Кто-то сравнил Розенгралс с Пеперсаком в Таллине - мне кажется, что Пеперсак в плане еды даст сто очков форы.
Хотя наверное, разок в Розенгралс сходить надо - это все-таки достаточно интересно.
Уважаемые форумчане! По моему еще где-то была тема про рестораны Латвии. Или я чего-то путаю?
Спасибо.

casuss
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 дек, 2007

Re: Ðåñòîðàíû Ðèãè

Сообщение casuss » 12 дек, 2007

alex43 писал(а):
casuss писал(а):Vot odno mnenije celoveka..http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=166485


Íå îñîáî âèæó ñìûñë åõàòü â Ðèãó ÷òîáû ïîñåòèòü ñòåê-õàóñû èëè ïàáû... çàâåäåíèé òàêîãî ïëàíà è â Ìîñêâå õîòü îòáàâëÿé. Âíèìàíèå äóìàþ ñòîèò îáðàùàòü íà ñðåäíåâåêîâûå, àóòè÷íûå ðåñòîðàí÷èêè èëè ñ íàöèîíàëüíîé êóõíåé :)


Mne licno nravitsa restoranciki/teverni vokrug Rigi...no eto toze na ljubitelja. Mogu rekomendavatj, proverenno neodnokratno:
http://www.traktieris.lv/?&lang=ru
http://www.mazais-ansis.lv/

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Рестораны Риги

Сообщение Сергей K » 12 дек, 2007

casuss писал(а):
alex43 писал(а):
casuss писал(а):Vot odno mnenije celoveka..http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=166485


Не особо вижу смысл ехать в Ригу чтобы посетить стек-хаусы или пабы... заведений такого плана и в Москве хоть отбавляй. Внимание думаю стоит обращать на средневековые, аутичные ресторанчики или с национальной кухней :)


Mne licno nravitsa restoranciki/teverni vokrug Rigi...no eto toze na ljubitelja. Mogu rekomendavatj, proverenno neodnokratno:
http://www.traktieris.lv/?&lang=ru
http://www.mazais-ansis.lv/



Эти заведения наверняка не плохиек, но находяться уж слишком далеко от Риги

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 12 дек, 2007

55 км от Риги ... Далековато...

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 26 дек, 2007

А в Сигулде и Юрмале (собираемся туда на экскурсию) есть что-нибудь оригинальное? Какие-то особо национально - вкусно -уютные места?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 27 дек, 2007

Ой - да в Юрмале везде можно кушать вкусно - ЭТО Ж ЮРМАЛА !!!!!!
Мне очень еще нравится кофе в кофейне сразу при повороте от глобуса на Йомас. Если вы идете с улицы Юрас, ну от моря - то это кафе сразу после поворота направо - там еще несколько высоких таких стульчиков кофейных. Там вкусные пирожные и кофе хорошо варят.
А в Сигулде прямо там где билетики продают - кафешечка, но там немножко цены высокие :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 дек, 2007

Вот и я там часто кофе пью...на Йомас.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 27 дек, 2007

Ой, спасибо, Алёна! Кофе моя слабость просто! А сын любит сыр! Интересно, есть ли какие-то "сырные" места в Риге?
вот ещё, нашла фото 1995-го года, когда мы с дочкой отдыхали в Юрмале

Изображение

Изображение


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя