Кафе и Рестораны в Латвии

Рестораны, кафе в Риге.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2014

gold fish писал(а):Алексеич, место узнаваемо. Суп на фото выглядит очень сытно :)
Алексеич, а нас на фото там не увидел?

Я конечно понимаю, что ты знаменитость, но я как Штирлиц сидел в дальнем углу и смотрел в окно и планшет, писАл по французски и левой рукой , а фото ..их очень много на всех стенах...потом всё что написал уничтожил, потому как вылетал с инета регулярно каждые 15 минут.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 янв, 2014

Алексеич, а я была в Ориенте пару раз летом (в разные годы), но ограничивалась только чаем-кофе с пирогами - их фирменными, и правда вкусными.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2014

Этож что же получается, я там один не был?
И самое главное никто ничего не рассказывает :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 янв, 2014

Алексеич писал(а):Этож что же получается, я там один не был?
:roll:


я тоже :) так что нас уже двое

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 янв, 2014

Алексеич, попробуйте зайти в Granats, мне этим летом понравилось! Правда, летом можно было сидеть на веранде. Но кухня-то не должна пострадать от времени года!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2014

А где он находится?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 янв, 2014

Алексеич писал(а):А где он находится?


Загляните на с. 13 в этой теме! Там еще и про итальянский ресторан Giardino. Этот вообще советую изо всех сил! :D

Но в Granats тоже вкусно. И Раушу фабрика близко! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2014

Ок , обнаружил Ваш отчётик, с меня станется про него с фото , если сложится сегодня с обедом, итальянский ресторан судя по отзыву foto4ka заходить не стОит...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 янв, 2014

В Гранате действительно очень неплохо, я там летом все время машину мою, ну и перекусываю заодно.
А в Giardino точно ходить не стоит - дорого, пафосно и главное - невкусно. Зачем Ковальчуки вбухали в него и землю столько денег - непонятно. Ну может "отстирали" чуть-чуть......

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 15 янв, 2014

В эту поездку открыл для себя новый ресторан - Pintxo. Он находится на Йомасе, в двух шагах от глобуса, напротив кондитерской. Он открылся в конце лета 2013 г.

Понравилось. И даже очень. Кто любит испанскую кухню - рекомендую. Кто ее не сильно знает - тоже рекомендую попробовать :).
Все вкусно. Очень неплохой выбор вин по адекватной цене. Обслуживание близкое к идеалу.
Единственный минус. То ли в субботу, то ли в воскресенье (4 или 5 января) был биток, ни кухня, ни официанты не справлялись. Все равно посидели отлично, но очень долго - часа 2.
Во все остальные дни, а мы там были раз 6-7 - все было супер.
Всем удачи

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 янв, 2014

Согласен с Сергеем - вот это отличный ресторан!!

Тоже всем рекомендую :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2014

Ну надо же , я тоже заметил этот ресторан , но подумал, что там просто бар...сейчас он работает , но народу мало.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 янв, 2014

Саныч писал(а):А в Giardino точно ходить не стоит - дорого, пафосно и главное - невкусно.



Впервые такой отзыв слышу.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 15 янв, 2014

Алексеич писал(а):Ну надо же , я тоже заметил этот ресторан , но подумал, что там просто бар...сейчас он работает , но народу мало.


Действительно со стороны он кажется баром, мы туда зашли совершенно случайно. Искали, где нам бы могли приготовить суп для дочки.
Но это оказался настоящий ресторан (не кафе, как большинство на Йомасе). Наверное в его интерьере нет ничего выдающегося, но все остальное на уровне.
Если среди посетителей форума есть сластены, скажу по секрету, что, как мне кажется, я и в испании ни разу не ел такого вкусного крема каталана (или как его чаще называют в испании крема де каталана).
Очень неплохие все три вида паэльи, представленные в этом ресторане, дорада, суп с морскими гадами. Детское меню очень хорошее (по крайней мере - дочька ела, а это уже достижение).
Короче говоря, советую заглянуть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2014

Отгадайте загадку: зимой и летом [strike]одним цветом[/strike] всегда очередь?
Подсказка:рядом с аквапарком...
А вот с Granats отношение уже не складываются, не то это место где нужно кушать, не то, ....помыть машину, да,выпить чай или кофе, летом полюбоваться отрытыми видами с балкончика, пассажиру пропустить рюмочку чего нибудь покрепче, типа виски или текилы, но никак не отобедать под шум мойки и запаха шампуня.
Я когда зашёл внутрь сначала не мог понять, почему пять человек сидят молча чего то ждут и никто не ест,такие все хмурые и замученные, какие то бумажки у каждого на столе, оказалось это клиенты мойки...
Подробности чуть позже, когда наконец меня обслужат (а сразу даже и не заметили пока сам не напомнил что это я ,..тут жажду, покушать и выпить)
Интернет правда хороший, чай даже пробовать не буду он дороже чем в Аквариусе....
Последний раз редактировалось Алексеич 15 янв, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей