Кафе и Рестораны в Латвии

Рестораны, кафе в Риге.
Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 21 фев, 2014

в первое воскресенье мая попробую......

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 21 фев, 2014

SergeyN писал(а):А уже потом в свободные времена бродили сплетни...


Он Мастер. Все остальное для не знакомого с ним обывателя несущественно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 фев, 2014

Таким образом получается что в Латвии "Элефанта", в котором завседателем был Штирлиц, нет и не было?

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 21 фев, 2014

Алексеич писал(а):Таким образом получается что в Латвии "Элефанта", в котором завседателем был Штирлиц, нет и не было?


Ой, ну вы такие вопросы задаете, сударь, что прямо не в бровь, а в глаз. Определенно, думаю, не поручится никто. Я, по крайней мере. Это ж Лиознова и Катаев - гиганты кинематографа. "Элефант" - это маленькое берлинское кафе, и всё.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 авг, 2014

Побывала в новом для себя ресторане Laivas, он находится в спорт-комплексе Conzept, примыкает к Аквапарку. Впечатления от атмосферы, убранства, обслуживания - замечательно. Меню интересное, не слишком дорого (кажется).
При нынешней жаре серьезно есть не хочется, я ограничилась закуской (минога с горчичным соусом), сорбетом и мохито.
Сорбеты отличные, мохито тоже (не пересластили, всё в меру), а вот с миногой я промахнулась. Впечатление такое, что рыбу просто вынули из консервной банки. Зато соус рукотворный, пышно взбитый, вкусный! :D

Поскольку река совсем рядом, а двери нараспашку, сидеть там сейчас наслаждение. Просто в следующий раз надо выбрать что-нибудь другое, а не миногу...

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 04 авг, 2014

Ничего так, надо будет наведаться :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2014

Отличное место, только сегодня там рядом купался в реке, есть не хочется по такой жаре это точно....правда мои дамы меня затащили силой на Фабрику....а я так отказывался :D

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 04 авг, 2014

Алексеич
А ты когда в Ригу приехал???

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 авг, 2014

Алексеич писал(а): есть не хочется по такой жаре это точно....правда мои дамы меня затащили силой на Фабрику....а я так отказывался :D


Будем считать, что на Фабрике не еда... :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2014

Smartek писал(а):Алексеич
А ты когда в Ригу приехал???

Неделю как в Юрмале купаюсь, в Риге был случайно проездом, на 15 минут в почти центре, там жааааара

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2014

Alle писал(а):
Алексеич писал(а): есть не хочется по такой жаре это точно....правда мои дамы меня затащили силой на Фабрику....а я так отказывался :D


Будем считать, что на Фабрике не еда... :lol:

А это точно, баловство одно, меню кстати интересное и не так дорого в этом ресторанчике с видом на реку.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 авг, 2014

Да, кстати: никакой вывески, сообщающей о ресторане, снаружи нет - всё хитро спрятано! так что нужно войти в комплекс, и тогда уж увидите двери с названием.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2014

Второй раз за последние 5 лет попадаю в этот ресторан , Юрмала Асари поспект 15, Армянский ресторан, прямо у дороги, впечатление общее -не плохо, обслуживание хорошее, не смотря на большое количество посетителей, всё быстро и качественно,все сидели на улице, и ресторан был полон, внутри почти никого, когда стемнело стало прохладно, пледов хватает не всем, но есть под потолком инфракрасные лампы, меню достаточно разнообразное , цены средние, не понравилось из того что пробовали всё что в тесте с мясом, прекрасный плов, харчо, долма, медовое пиво вообще шедевр, чай так себе по вкусу, блины тоже хорошие с начинками,баранина в горшочке отличная, что тоже не понравилось как и 5 лет назад: овощи к мясным блюдам подают как гарнир -помидоры полузелёные ,огурцы жёсткие.
Интернет плохой, фото не делал слишком много народу и вообще "ушей" и завсегдателей....
Столик лучше заказать, по выходным много посетителей.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 авг, 2014

:D Я тоже там бываю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2014

Да, дети такой же фондан брали говорили очень вкусно, правда спрашивали из чего это такие звёздочки делают :D


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей