Кафе и Рестораны в Латвии

Рестораны, кафе в Риге.
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 янв, 2014

Алексеич писал(а):Отгадайте загадку: зимой и летом [strike]одним цветом[/strike] всегда очередь?


Раушу фабрика! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2014

Даааа ура зачёт!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 янв, 2014

Сергей K писал(а):В эту поездку открыл для себя новый ресторан - Pintxo. Он находится на Йомасе, в двух шагах от глобуса, напротив кондитерской. Он открылся в конце лета 2013 г.
Понравилось. И даже очень. Кто любит испанскую кухню - рекомендую. Кто ее не сильно знает - тоже рекомендую попробовать :).


ну вот :roll: а ведь мы его видели, название заинтересовало, но прочитали, что...
Пи́нчо (исп. pincho, баск. pintxo) — небольшой бутерброд, лёгкая закуска, подаваемая в барах Испании к пиву или красному вину, обычно представляет собой небольшой кусок хлеба с различными видами закуски на нём.

... прошли мимо, а напрасно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2014

Итак о ресторане:Находится напротив Аквапарка, над авто мойкой, два не больших зала, на первом этаже как правило клиенты мойки ждут и коротают время за чашкой кофе, второй этаж сам ресторан.
Как и сообщал раньше, никто сразуу и не понял что я клиент ресторана, и пришлось самому брать меню, оно кстати достаточно обширное, но только на бумаге, на самом деле, больше половины из списка нет и в помине...
Нужно отдать должное, обслуживание хорошее, а вот повара ..в угол и родителей в школу.
Закуска:салат Цезарь...можно было и более изящно его приготовить, оценка 4 с бооольшим минусом.
Первое блюдо: куриная лапша, незачёт полный, такое впечатление что это морковный суп, из бульонных кубиков курицы там почти нет, одна морковь и лапша на дне кододца, блюдо огромное , а порция слава господу не большая.
Горячее блюдо:еле удалось выбрать, меню не блещет разнообразием большей части списка нет, в результате выбрана рыба Дорадо, с тыквой в мятном соусе с зелёными бобами.так себе, не впечатлило...
Чай стоит дороже чем в Аквариусе, общий счёт тоже дороже аналогичного там же.вообщем удивлён и ни кому не советую этот ресторан,.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 янв, 2014

Алексеич, а на фото все выглядит очень даже неплохо... :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 янв, 2014

Алексеич писал(а): ни кому не советую этот ресторан,.


Эк вам не повезло! :)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 16 янв, 2014

Про ПИхто, то есть про Пинчо - летом заходили туда, в меню тоже показалось что больше закусок, что больше подходит для приятных посиделок с бокалом и закусочками.. основных блюд поменьше было, поэтому не сочли его рестораном.

в этом году номер один ресторан в Юрмале был М-кафе за Юрой..номер один имеется ввиду, что все теперь там собираются или принято там собираться... но там терраса только, сейчас наверняка закрыт.

Про Гранат я как то писала тут, была на открытии, хозяин рассказывал как привез сам из Узбекистана барашка, плов был сказочный, сначала была узбекская кухня, а потом смотрю и цезарь и всего чего.. не осталось изюминки, еще и автомойка с рестораном.. это не всем по душе.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 16 янв, 2014

foto4ka писал(а):Про ПИхто, то есть про Пинчо - летом заходили туда, в меню тоже показалось что больше закусок, что больше подходит для приятных посиделок с бокалом и закусочками.. основных блюд поменьше было, поэтому не сочли его рестораном.


Согласен, закусок там больше, чем основных блюд :)
А чем считать данное заведение - рестораном, баром или как то еще, не так важно (хотя они себя позиционируют как бар и ресторан).

На мой непросвещенный взгляд, это ресторан, пусть и с небольшим количеством основных блюд.
В пользу моей версии говорит качество обслуживания, качество посуды, способ подачи блюд, внешний вид блюд, само качество блюд, карта вин.
Самый простой пример. Такого качественного, разнообразного и вкусного хлеба с маслом не подают практически нигде в Юрмале, включая популярную (абсолютно заслуженно) 36 линию. Что-то аналогичное встречаешь в Аквариусе и TB Palace (наверняка есть где-то еще).
Или другой значительно более яркий пример. Винная карта.
Выбор вин в этом заведении позволяет, на мой взгляд, отнести его к ресторанам :).
Кстати цены на вино здесь более-менее божеские, в этом году по традиции одно небольшое семейное событие отмечали в моем любимом Аквариусе, так там цены повыше (как показалось). Но это так к слову. Дело не в цене, а выборе. А выбор в Pintxo есть.
Всем удачи

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2014

Что то подсказывает мне обедать я буду в Пихто.....

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 16 янв, 2014

Надеюсь разочарования не будет :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2014

Пока только радует, жду заказал кое что перекусить....
Обстановка душевная, внутри я единственный посетитель...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2014

Спасибо Сергей К,foto4ka, Саныч, ваши обьективные ответы полностью соответсвуют реальности, это я по поводу Pinxto,получил массу положительных эмоций , прекрасно посидел, покушал и провёл время, подробности с фото будут вечером, этого дня надеюсь.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 16 янв, 2014

Алексееич, очень рад, что наши с Вами ощущения от этого заведения совпали.

Завидую Вам белой завистью, что Вы там (я уже не о заведении, а об Юрмале).
Хорошего отдыха

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 16 янв, 2014

Абсолютно согласен с Сергеем - только в воскресенье вернулся, а уже хочу обратно....

Ну и очень рад, что вам понравилось, Алексеич!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 янв, 2014

Итак небольшой отчётик по ресторану Pinxto:
расположен в начале улицы Йомас недалеко от "глобуса" и почти напротив всем известной кондитерской,лучше приехать пешком,машину рядом не поставить,ну либо недалеко 2 платные стоянки.
Был приятно удивлен,встретили как родного,.."подогрели ,обобрали"(с) помогли раздеться и устроиться за любым на выбор столиком,сначала правда был один,но на втором этаже намечалось какое то мероприятие,позже подошли посетители и конечно всё испортили...
Меню вполне хорошее,особо нужно отметить винную карту,качество обслуживание хорошее,ну не хуже Аквариуса,посуда,да,блюда как это всё подаётся,прекрасный хлеб с маслом вообщем впечатлён,сразу предложили напитки,ну конечно выбрал с мороза чай,"потом вина хочу",десерт вообще оказался феерическим: блины в апельсиновым соусе с веточкой красной смородины и полито всё это сверху любимым мной французским ликёром Контрю,и что поразило пол ресторана ,впоследствии было подожжено,очень эффектно,жаль что это был не вечер..
фото по техническим причинам пока не выложу оно есть и будет позже.
Через пол часа за соседний столик припёрлись две мамашки с детьми лет 6-7,вот тут и начался цирк, дети конечно больше всего еды не сьели, а разбросали на метр от стола,пролили соус, часть на себя, часть на диванчик,кинули на пол хлеб, мамашки переругались вхлам с официантом,из за того что он якобы не предупредил,что в выбранном блюде есть то ли ветчина копчёная ,то ли колбаса и что они не чуствуют себя в этом заведении королевнами,но хорошо что они торопились,а то я тоже было уже собирался покинуть,этот базар...
Тем не менее впечатление от этого заведения у меня остались прекрасные наверняка загляну не раз,порции большие,продукты качественны,красиво подано и оформлено обслуживание отличное.Единственный недостаток очень низкие диванчики,сидеть людям небольшого роста не удобно.


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя