Кафе и Рестораны в Латвии

Рестораны, кафе в Риге.
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 янв, 2014

Алексеич писал(а):...и что поразило пол ресторана ,впоследствии было подожжено,очень эффектно...


Здесь точно все в порядке с запятыми? :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2014

ну даже если и не в порядке с запятыми,то это точно не моя работа :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2014

Обещанные фото из ресторана.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 фев, 2014

Алексеич писал(а): и полито всё это сверху любимым мной французским ликёром Контрю


раз любимый ликер , то лучше и произносить/заказывать правильно - Куантро

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2014

Что бы правильно выбрать ресторан нужно руководствовать вот таким правилом. :P

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 13 фев, 2014

порадую тех, кто любит ресторан International SV - в Булдурях вместо Пицца и Паста на Виенибас проспекте 6 открылся их ресторан!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 фев, 2014

foto4ka писал(а): вместо Пицца и Паста


Что ж, попробуем. А в Пицце и Пасте были очень вкусные супчики. :roll:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 фев, 2014

foto4ka писал(а):порадую тех, кто любит ресторан International SV - в Булдурях вместо Пицца и Паста на Виенибас проспекте 6 открылся их ресторан!


Я там не был, но еще до открытия, знающие люди говорили, что по ценам это будет самый дорогой ресторан в Юрмале. Летом посмотрим, что да как.
А P&P очень жаль. Пицца была очень вкусной, особенно первое время, года они еще работали круглосуточно. Один из поваров устраивал настоящее шоу из приготовления пиццы, подбрасывая ее до потолка (ее основу). Давно это было...
Время очень бежит :(

Всем удачи

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 фев, 2014

Соглашусь с Сергеем, ресторан был очень достойный, дети мои его обожали. Все недорогое, к сожалению, из Юрмалы потихоньку вытесняется. Новые времена, новые нравы....

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 фев, 2014

Сергей K писал(а):
foto4ka писал(а):порадую тех, кто любит ресторан International SV - в Булдурях вместо Пицца и Паста на Виенибас проспекте 6 открылся их ресторан!


Я там не был, но еще до открытия, знающие люди говорили, что по ценам это будет самый дорогой ресторан в Юрмале. Летом посмотрим, что да как.
А P&P очень жаль. Пицца была очень вкусной, особенно первое время, года они еще работали круглосуточно. Один из поваров устраивал настоящее шоу из приготовления пиццы, подбрасывая ее до потолка (ее основу). Давно это было...
Время очень бежит :(

Всем удачи


Что интересно, может слухи врут и все не так плохо. Зашел на сайт International SV, в их рижском ресторане цены вполне адекватные. Остается только ждать личного похода в сие заведение :)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 13 фев, 2014

Сергей, да, слухам низзя верить! я цены юрмальского ресторана видела! некоторые топовые блюда и в Юрмале будут тоже!
так что точно не самый дорогой будет, есть и подороже!

специально честно сверила цены, прошлась по всему меню, в итоге разница у некоторых блюд в рижском и юрмальском , например-в ЕВРО
холодец -4,15 /4,50
улитки 4,15 / 4,90
пельмени с дичью 3,90 / 4,20
стейк говяжий 9,25 / 9,30
а то же филе страуса, что в Риге ела, тут оно те же 9,40евро. Многими любимый чизкейк тут тоже будет и тоже 4,15евро! В общем конечно из всего огромного меню только выше перечисленные блюда дороже, остальные как в Риге ну и плюс новые блюда.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 фев, 2014

Отлично.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 фев, 2014

в эту поездку моему мужу пришло в голову сходить в ресторан,где когда то сидел там Штирлиц. Бродили мы бродили,даже не знаю,где,но точно по той улочке,так ничего и не нашли. Даже заглянули в антикварный магазин для уточнения нашего вопроса. Ответ получили,что нет давно этого ресторана. Когда я задала вопрос,а куда мы сможем сводить своего знакомого для дегустации латышской кухни,тоже получила ответ,а он был таков "а оно вам надо?"
Так как со мной было двое мужчин и оба любителя стейка, то пошли искать,где можно его отведать. Долго гулять не пришлось,так как пошел ледяной дождь и мы зашли в первое попавшее заведение с названием ''Steiku Haoss",что на улице Terbatas. Понравилось все. И стейки супер по цене 23-29 евро и интерьер в моем вкусе и сама атмосфера. Мужчины были довольны. :)
P/S Не знаю правда или нет,но потом нам сказали,что все таки тот ресторан,который мы искали существует и носит он название Aleks.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 19 фев, 2014

gold fish писал(а):Не знаю правда или нет,но потом нам сказали,что все таки тот ресторан,который мы искали существует и носит он название Aleks.


Таки существует. В гостинице "Юстус" - Яуниела, 24.
Не знаю, правда, тот ли это "Алекс", который вы имеете в виду.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 фев, 2014

Марьяна, как раз мы и крутились около "Юстуса". Ну,ладно,в следующий раз :)


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей