ОСТОРОЖНО Москва...инструкция пользователя.

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 май, 2013

Для борьбы с пробками Путин пересел на вертолет
http://lifenews.ru/news/92239

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 май, 2013

Не поможет!

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 16 май, 2013

Если б он был такой один....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 май, 2013

Представляю себе тучи вертолетов над Госдумой, Совфедом, Генпрокуратурой и далее... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2013

Пересядет только Путин,остальные всё так же дорогами их опять будут ради них перекрывать.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 16 май, 2013

Поэтому я и говорю - вот если б он один такой был!

А так царь решил, что лучше он сверху будет на своих подданых взирать....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 дек, 2013

Эта проблема в Москве обозначилась не так давно,но я почему то на неё постоянно попадаю,когда иду покупать что то в дешёвых магазинах типа Пятёрочки или Дикси,ну правда и в сетевом магазине Магнолия со мной произошло то же самое,хотя это вовсе не дешёвый магазин.Смысл в том ,что на ценнике в витрине магазина цена одна ,а когда начинают на кассе выбивать чек за товар,то обнаруживается,что цена выше на 5-10 20-100рублей,вроде бы не большие деньги, но когда закупаешься на круглую сумму разница ощутима.
В Магнолии покупал банку баклажанной икры за полкило цена была 83 рубля на ценнике,выбрал самую "дорогую" из 4-5 видов икры разных производителей и веса,на кассе мне пробили 110 рублей за эту банку,я не сразу понял уже вышел из магазина,но потом вернулся и попросил пояснить кассиршу, А ПАЧАМУ??? Тут же нарисовалась вся охрана магазина состоящая в основном из мигрантов..после "милой беседы"выяснилось что цена на ценнике месячной давности,т.е НИКТО покупая этот товар не задумывался, а почему она столько стОит причём целый месяц,в результате мне конечно вернули разницу,но масштаб подоражания тоже впечатляет за месяц на почти 37% :shock:
Так что будьте внимательны, особенно в больших магазинах типа Ашана да не только, когда перед НГ покупают товары тележками,кто ж смотрит на чеки и витрины..

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 15 дек, 2013

Ну у нас тоже такое бывает. Особенно с тем, что со скидкой на витрине, но без скидки в кассе.
Вот например я выбрал в Prizm'е самую лучшую рубашку из "ящика" со скидкой (за 5 лат - на работу ходить) - а на кассе оказалось что её цена 12 лат. Естественно что за 12 лат можно и получше найти.
Ну а всякая мелочёвка типа конфет или орешков в Максиме - нужно постоянно отслеживать что выбивают на кассе. Из принципа :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 дек, 2013

Алексеич, в Ашане перед НГ все упаковывать должны покупатели, кассир сама теперь ничего не укладывает, как написано на табличке для большей эфективности, так что лучше проверять штрихкоды в торговом зале, а на кассе уже ничего не посмотришь.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 дек, 2013

В крупных супермаркетах мск и области уже давно есть такие сканеры-"коробочки", к которым подносишь товар и высвечивается цена.
Но к бюджетным точкам типа Пятерочки или Копейки это не относится :?
В последних частно слышал ругань на кассе, что реальная цена не совпадает с указанной на ценнике. Видимо у них расчет на то, что скандалить в очереди будут не все :roll: :evil:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 дек, 2013

В такие магазины лучше не ходить вообще,ну я могу понять пенсионеров у них там доп. скидка по соц. карте 5%,но мало кто из них замечает как их обманывают и буквально на каждом шагу,вот стоит аппарат который взвешивает овощи и фрукты и выдаёт чек, который покупатель сам приклеивает к пакету,я тут ради интереса подумал,а как проверить эти весы правильные они или нет? Контрольных то весов нет,ну поставил на них 2 х килограммовую пачку муки,потом 1кг соли и 1песка,..вес везде больше заявленного на пачке...на 10-20 гр. принёс домой взвесил на хороших эл. весах ..вес то меньше на 10-20гр,т.е нас обманывают уже на весах и всех и каждого незаметно так по 10-40 гр типа налога....
Сегодня зашёл в ближайший супер(почему то везде он же)маркет,"мама дорогая".. 15 видов шпрот 4 вида из них из Латвии цена от 37 рублей до 132 за банку,как думаете чьи самые дорогие и почти просрочены?
Кто то ест шпроты каждый день? :roll:
У нас в Москве есть такая передача:"Контрольная закупка" по первому каналу мне редко когда удаётся её посмотреть, но очень поучительно к примеру: банка рыбных консеров Сайра,как много можно узнать уже из одной только этикетке,оказалось что эту рыбу не ловят с декабря по март,поэтому если в магазине Вы видите на банке дату производства январь или февраль итд.,то знамо дело её приготовили из замороженной рыбы,а при этом теряется всё полезное и она "тает не во рту а в руках"...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 дек, 2013

Вот. А у нас на Аляске в магазинах есть кассы самообслуживания. Очень удобно: подъехал с коляской и сканируешь весь товар. Карточкой оплачиваешь. Тут уж никак не обманут. Правда процесс долгий и нудный.

Леха
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек, 2012

Сообщение Леха » 20 дек, 2013

Алексеич писал(а):Эта проблема в Москве обозначилась не так давно,но я почему то на неё постоянно попадаю,когда иду покупать что то в дешёвых магазинах типа Пятёрочки или Дикси,ну правда и в сетевом магазине Магнолия со мной произошло то же самое,хотя это вовсе не дешёвый магазин.Смысл в том ,что на ценнике в витрине магазина цена одна ,а когда начинают на кассе выбивать чек за товар,то обнаруживается,что цена выше на 5-10 20-100рублей,вроде бы не большие деньги, но когда закупаешься на круглую сумму разница ощутима.
.......
Так что будьте внимательны, особенно в больших магазинах типа Ашана да не только, когда перед НГ покупают товары тележками,кто ж смотрит на чеки и витрины..
Я раз в неделю покупаю продукты в Ашане уже лет 5 наверное. Ни разу не было разницы между цифрами на ценниках и в чеке. Что бывает 2-3 раза в год, так это двойное пробитие на кассе, да и то не специально а случайно рука у кассира дрогнула и касса два раза пикнула, без проблем всё возвращают. Правда, каюсь, я зануда, список по чеку и сумму сдачи я сразу же проверяю "не отходя от кассы" (с).

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 20 дек, 2013

Очень полезная вещь - сканер в торговом зале. Спокойно, без спешки можно просканировать все товары в тележке и выяснить, соответствует цена - не соответствует. К тому ж в этом неспешном процессе часто выясняется, что это, это и вот это, по идее, вовсе не нужно, зря схвачено и может быть возвращено на полочку без особого ущерба.

Алексеич писал(а):У нас в Москве есть такая передача:"Контрольная закупка" по первому каналу мне редко когда удаётся её посмотреть, но очень поучительно.


И у нас в Риге она есть. Действительно занятная передача. Много полезного можно узнать.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 21 дек, 2013

Вальдемар писал(а):Вот. А у нас на Аляске в магазинах есть кассы самообслуживания. Очень удобно: подъехал с коляской и сканируешь весь товар. Карточкой оплачиваешь. Тут уж никак не обманут. Правда процесс долгий и нудный.

Вот-вот, работать за персонал магазина заставляют :)
В Риге тоже есть в MAXIMA такие кассы, я пару раз пользовался. Но как-то когда много товара то напрягает... А его почти всегда много :(
А обманут и там - ведь обман не в том, что пробьют другое, а в том, что цена бывает в базе и на ценнике разная!


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей