ОСТОРОЖНО Москва...инструкция пользователя.

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 21 дек, 2013

А мне интересно - а если я например не все просканирую, а что-то унесу помимо сканера? Как меня проверят? Я так делать конечно не буду. Чисто интересно. :wink:

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 21 дек, 2013

Там проверяется общий вес покупок - должен совпасть вес "корзинки" до сканирования и отсканированного.
Ну и конечно за всем этим процессом наблюдает "сторож".
Теретически вероятно можно наклеить на килограмм дорого сахара штрихкод от дешёвого :)
Ну думаю у сторожа на дисплее тоже видно, что именно Вы в этот момент сканируете. Ну и естественно заплатить за дорогой коньяк как за кило соли не получится :)
Да и "бирки безопасности" на дорогих вещах снимает этот же сторож. После предъявления чека с оплатой :)
Последний раз редактировалось Hugo 21 дек, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Леха
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек, 2012

Сообщение Леха » 21 дек, 2013

Я в UK такие кассы встречал, сторож там тоже был, один с четырьмя кассами управлялся.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 21 дек, 2013

Вальдемар писал(а):А мне интересно - а если я например не все просканирую, а что-то унесу помимо сканера? Как меня проверят? Я так делать конечно не буду. Чисто интересно. :wink:


На выходе вас радостно встретит охранник и попросит предъявить авоську. У них везде развешены камеры слежения. К тому же рамка-детектор на выходе среагирует на не снятый на кассе штрих-код и зазвонит.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 дек, 2013

Марьяна писал(а):
Вальдемар писал(а):А мне интересно - а если я например не все просканирую, а что-то унесу помимо сканера? Как меня проверят? Я так делать конечно не буду. Чисто интересно. :wink:


На выходе вас радостно встретит охранник и попросит предъявить авоську. У них везде развешены камеры слежения. К тому же рамка-детектор на выходе среагирует на не снятый на кассе штрих-код и зазвонит.


У нас было Максима такую систему запустила и отменили потом... тут же легко обмануть! Продукты которые берёшь на вес, например можно взвесить 2 апельсина, а пронести 5 и т.д. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 дек, 2013

Алексеич писал(а):Марьяна"

Алексеич писал(а):У нас в Москве есть такая передача:"Контрольная закупка" по первому каналу мне редко когда удаётся её посмотреть, но очень поучительно.


И у нас в Риге она есть. Действительно занятная передача. Много полезного можно узнать.

Марьяна,а в Риге передача про местный товар или это наша передача просто транслируется в Риге?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 дек, 2013

Сегодня по пути заехал в новый магазин,"Монетка" называется,цены очень не плохие качество товара среднее,самое интересное 2 момента : первое ни где не обманули ,ни в весе ни в чеке итд,второе ну очень удивили шпроты за 99 рублей производства КАЗАХСТАН,рядом почти не отличимы Латвийские...

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 22 дек, 2013

Алексеич писал(а):И у нас в Риге она есть. Действительно занятная передача. Много полезного можно узнать.

Марьяна,а в Риге передача про местный товар или это наша передача просто транслируется в Риге?[/quote]

Транслируется.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 24 дек, 2013

Все понял. Спасибо. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 янв, 2014

Опять активизировались телефонные мошенники ,это либо СМС с сообщением: "Я поцарапал ваш авто" ответ на платный номер с внушительным балансом в минус с вашего счёта,либо телефонный звонок от следователя из полиции типа: ваш родственник в чём то сильно виноват и ещё можно откупиться до суда итд,моей пожилой маме например уже полгода звонят типа судебные приставы и предлагают вернуть кредит который конечно она не брала...
Будьте внимательны.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 31 янв, 2014

а вы уверены что ошибки нету, ну там не узнавали у реальных приставов что за кредит. если это точно не приставы, пишите в сотовую компанию откуда звонят претензию о исползовании номера в целях рассылки спама

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 янв, 2014

Siers писал(а):а вы уверены что ошибки нету, ну там не узнавали у реальных приставов что за кредит. если это точно не приставы, пишите в сотовую компанию откуда звонят претензию о исползовании номера в целях рассылки спама

Да уверен ошибки нет.История как всегда, очень романтическая,человек живущий 3 этажами ниже моей мамы несколько лет назад потерял(как вариант украли,точно не известно) паспорт,на этот паспорт был взят кем то кредит в банке и естественно не вернул,банк стал искать ответчика и почему то перепутал телефон городской,тот кто потерял паспорт судился и выиграл дело,но долг то остался ..и вот уже полгода одно и тоже, звонят и угрожают ,типа верните иначе плохо будет,ну мы позвонили по названному им телефону ,и там якобы сказали что дело сдали в архив,какое то время действительно не звонили,но сейчас опять и уже другие,автоинформатор требует денег итд...позвонили уже и этим сообщили что не тот адрес итд..ждёмс теперича..

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 01 фев, 2014

ну по ходу "ваше" дело удачно перепродали другим коллекторам :cry: пока ждёте начинайте интересоваться сменой городского номера. У меня знакомый судился с банком проиграл, долг вернул, а дело банк продал коллекторам. Только сменой номера избавился от звонков.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2014

Да я уже думал на эту тему, смена номера видимо реально поможет.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 сен, 2014

Москва!!!!! С ДНЕМ ГОРОДА!!!!!!! :D


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей