ОСТОРОЖНО Москва...инструкция пользователя.

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 сен, 2014

rigaismylove, спасибо! интересно, где кто побывал. Я только в лесу и на лугу. Такие теплые дни идут, хорошо там, в центр к празднику не хотелось.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 сен, 2014

Мы побывали в центре, начали с Чистых Прудов, потом дальше по бульвару (встретили Алекса Дубаса), затем Кузнецкий мост - Камергерский - Тверская - Тверская площадь - Столешников - Неглинная - Площадь Революции и домой. Было очень весело и празднично, везде всякие развлечения, палатки, игры для детей, оркестры, выступления... я даже потанцевала с румынским оркестром. Прекрасная погода и прекрасно провели время. Завтра тоже все будет, обязательно сходите!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 сен, 2014

LenaRu, Мы в основном вокруг дома ходили , обошли все Замоскворечье . Действительно было празднично и много грамотных решений по обустройству праздника .
Респект устроителям . Ненавязчивое многоточечное ощущение праздника .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 окт, 2014

очередной развод по телефону: звонят старикам и предлагают обменять всю наличность на Евро-Доллары бывает что и получается...вчера по телеку показали : поймали парочку жительниц Владимирской обл..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 апр, 2015

В Москве активизировались разного рода "бизнесмЭны",обычно звонят на городской телефон и уверенным голосом называют адрес и мои данные.. типа у Вас срочно нужно менять счётчики воды иначе всё просрочено и кранты и кары небесные,спрашиваю, а кто Вы и откуда знаете мой телефон и сроки замены - поверки счётчиков, не менее уверено ответ типа "всемирная служба галактического водоснабждения"( "рога и копыта" по простому) а ну грю тогда спасибо не надо тут же вопрос, а почему и если у нас не сделаете то бла бла бла..( ну я то в курсе когда это и где мне нужно сделать)..через пару часов звонок в дверь ,такой почти поэт при бабочке и чуть ли не во фраке с цилиндром начинает втирать, что скоро у меня в доме будут реновировать фасад и я просто обязан срочно поменять все окна на пластиковые и только у него,ну я подигрываю ему и говорю меняйте ,раз так надо, я то здесь при чём, он, это будет стоить...бла бла бла, а а говорю ,так мне не надо я думал бесплатно..дальше пошёл монолог смысл которого свёлся к санкционному сыру и устройству удержания на месте грызуна... и о том насколько хорошо они и почти бесплатно мне всё сделают, а другие компании только деньги берут..ну вообщем тоже бла бла бла..
не так давно "водяной" вот тоже ломился в дверь с прибором и реактивами, типа целая лаборатория у него в авоське,тоже при костюме и галстуке был,предлагал качество воды проверить..потом по телеку передача была о последствиях такого визита,ну послал его конечно в путешествие эротическое..
что ещё я забыл.. ах да ,остались батареи отопления не меняные сантехника и электрика...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 23 апр, 2015

Алексеич писал(а):В Москве активизировались разного рода "бизнесмЭны",обычно звонят на городской телефон и уверенным голосом называют адрес и мои данные...

Это называется маркетинг - совокупность практических приемов и теоретических знаний о том, как впарить обывателю за большие деньги что-либо совсем ему не нужное ... :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 апр, 2015

Алексеич писал(а):В Москве активизировались разного рода "бизнесмЭны",обычно звонят на городской телефон и уверенным голосом называют адрес и мои данные..


Меня предложения интернета задолбали. С учетом того, что ребенок выиграл бесплатный пожизненный интернет и ТВ, мне ну ни как ни новый не нужен, ни второй. Но звонят и звонят, звонят и звонят....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 апр, 2015

Мы как 3 года назад в новую квартиру переехали городской телефон вообще не поднимаем, все знакомые звонят на мобильный, пользуемся этим телефоном только для исходящих звонков. А в дверь нам никто позвонить не может - звонка на этаже нет, внизу консьержка и домофон, 5 железных дверей :batman: Вот такой рецепт "спокойного проживания в Москве".

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 апр, 2015

Я всегда добавляю, что помогут вышки с машингеверами по периметру :)

Вот только сейчас на мобильный звонили, билеты в театр предлагали.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 апр, 2015

Да интернет тоже мне долго звонили и впаривали,в результате я опустил их в цене и всё таки поменял оператора,теперь уже с полгода достаёт одна компания известная на мобильный интернет к планшету я от них "ушёл" по причине того что не доволен службой поддержки,ну "послали" они меня один раз,теперь просят вернуться, обещают горы золотые...
Да и вот недавно смс на телефон и почту в связи с днём рождения поздравления и баллы,скидки итд, один автосалон меня вспомнил аж через 8 лет!!! Ну да, брал у них машину и потом обслуживался и вот теперь скидки дают на новое авто, обслуживание итд...а в основном это магазины или другие места где имею скидочные карты и заполнял о себе что то в анкетах.
Последний раз редактировалось Алексеич 30 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 апр, 2015

Лучше спамовый e-mail оставлять в контактах, меня смс-ками тоже донимают и главное не отписаться.
Про мошенничество с бесплатными спа процедурами слышали уже?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 апр, 2015

А знаете, со спамом у меня был случай: нужно было для двух шкафов двери купе заказать, 3.5 и 2.5 метра. Я уехал на неделю в сверигию, с обещанием найти-купить по возвращению, а получилось на два с половиной месяца. Жена тем временем получила спам с предложением дверей, позвонила, говорит им, хорошо, я закажу, только я к вам и не поеду (а они где-то в **енях на востоке Москвы находились), и, даже если вы ко мне приедете, предоплату делать не буду. Хорошо! - сказали спамеры. Приехали, замеряли, денег не взяли, через неделю поставили двери. Отличные двери, и стоят, и ездят когда надо.

Так что, спам спаму рознь :)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 24 апр, 2015

LenaRu писал(а):... Про мошенничество с бесплатными спа процедурами слышали уже?

Не слышал, расскажите ...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 апр, 2015

Это история по мотивам "Фильтры для воды-2" (когда людям предлагали бесплатно проверить качество воды, а потом этой водой опаивали и заставляли подписывать кредиты).
Сейчас звонят предлагают бесплатные спа-процедуры и приглашают в косметический салон. Там наливают кофе-шампанское, никто не помнит как покупал крем за бешеные деньги и брал кредит. В новостях сюжеты про это показывают. Мне тоже звонили, так что предупредите своих женщин.
Один раз меня так достали звонками (подруга "удружила" телефон оставила), что я эти номера на месяц в черный список поставила, хоть это и платная услуга, перестали.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 24 апр, 2015

Спасибо, надо будет предупредить супругу, а то все время ей названивают именно с предложениями бесплатных спа-процедур ...


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей