ОСТОРОЖНО Москва...инструкция пользователя.

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

ОСТОРОЖНО Москва...инструкция пользователя.

Сообщение Алексеич » 30 сен, 2010

Предлагаю в этой теме освещать те моменты жизни, плохие и хорошие. которые были бы полезны тем, кто не очень хорошо осведомлён или собирается посетить этот город,с чем он может здесь столкнуться и как этого избежать например.Это могут быть и просто разные интересные новости из жизни столицы.
От себя сразу хочу отметить 3 новости:
1. С 1 октября закрываются ВСЕ обменники,которые занимались только обменом валюты.
2.Обнаружился новый вид мошеничества; на мобильный телефон приходит СМС ..если открыть для прочтения...списываются ВСЕ средства.
3.Водителям теперь на руки должны выдавать справки от врача об освидетельствовании на алкоголь во всех случаях.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Re: ОСТОРОЖНО Москва...инструкция пользователя.

Сообщение Fatinia » 30 сен, 2010

Алексеич писал(а):2.Обнаружился новый вид мошеничества; на мобильный телефон приходит СМС ..если открыть для прочтения...списываются ВСЕ средства.

что это за смс такие? кто адресат? как их распознать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 сен, 2010

Как правило это очередное "заманчивое предложение"...Я например "чужие" СМС не открываю, как и почту на компе....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 сен, 2010

Да! Точно! и кстати, осторожно не только с "чужими", но и с так называемыми "служебными" сообщениями - МТС этим грешит, вроде бы думаешь - ну служебное, от МТС, посмотрю :roll: а денежки тю-тю
я-то не попадала, но знаю людей, которые так влипли, причем эта зараза без прочтения не удаляется :shock:
Последний раз редактировалось rigaismylove 15 дек, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alecsa
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл, 2010
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Alecsa » 30 сен, 2010

По поводу обменников могу сказать, что для граждан существенных изменений не произойдет. Изменилось только название деятельности: если раньше было название "пункт обмена валют", то теперь- "операционная касса вне кассового узла".Надо отметить, что и раньше, и с первого октября все обменки должны принадлежать банкам. Я уж и не знаю, станет ли от этого изменения меньше "кидал"...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 дек, 2010

Да действительно именно так и произошло,обмАнники сменили названия ..вот и все перемены.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 15 дек, 2010

Власти Москвы разработали ориентировочные тарифы на услуги общественного транспорта на 2011г.
Так, проезд в московском метро может подорожать с 1 января с 26 руб. до 28 руб. за одну поездку.
Стоимость одной поездки на монорельсе в Москве может также вырасти с 26 до 28 руб.
Наземный транспорт тоже ждет подорожание - цену билета на одну поездку планируется поднять с 24 до 25 руб., стоимость билета при покупке у водителя останется прежней - 28 руб.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 дек, 2010

Ну и квартплата должна подорожать, под Новый год не хочется думать о грустном.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 дек, 2010

Теперь, к сожалению, приходится думать не только о повышении стоимости различных услуг, но и о БЕЗОПАСНОСТИ! Неспокойно становится в своем городе... :evil: :evil:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 16 дек, 2010

Леночек писал(а):Власти Москвы разработали ориентировочные тарифы на услуги общественного транспорта на 2011г.
Так, проезд в московском метро может подорожать с 1 января с 26 руб. до 28 руб. за одну поездку.
Стоимость одной поездки на монорельсе в Москве может также вырасти с 26 до 28 руб.
Наземный транспорт тоже ждет подорожание - цену билета на одну поездку планируется поднять с 24 до 25 руб., стоимость билета при покупке у водителя останется прежней - 28 руб.


Мотивируя все это инфляцией, которой по заявлениям Кудринского ведомства у нас очень низкая. Любят у нас инфляцией все прикрывать.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 дек, 2010

название темы приобрело несколько иной смысл :roll:

ОСТОРОЖНО Москва.... действительно...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 дек, 2010

А, кстати, как ни странно в этом году объявили, что у нас самая низкая инфляция всего 8.8%. Но цены продолжают ползти вверх. :twisted:

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 17 дек, 2010

ave_sol писал(а):А, кстати, как ни странно в этом году объявили, что у нас самая низкая инфляция всего 8.8%. Но цены продолжают ползти вверх. :twisted:

Старые сказки под Новый Год :evil:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 дек, 2010

ave_sol писал(а):А, кстати, как ни странно в этом году объявили, что у нас самая низкая инфляция всего 8.8% :twisted:

Не знаю.... :evil: Судя по авторезине, на которую прайс с завода присылают 2 раза в месяц, цены выросли почти вдвое... :evil:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 дек, 2010

А что за покрышки, можно поподробнее.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей