Шопинг/распродажи в Москве

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Шопинг/распродажи в Москве

Сообщение LenaRu » 14 апр, 2011

Пусть будет такая темка, в которой живущие в Москве могли бы поделиться своими находками и удачными покупками.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 апр, 2011

Сегодня я побывала на сумашедших днях в Стокманне. Твердо решила "ничего лишнего" и даже была готова к "вообще ничего", но разумеется вышло по другому...
Мой совет если есть возможность, то на сумашедшие дни ехать именно в МЕГУ днем в будний день. Вчера мои знакомые ездили на первый день в Золотой Вавилон - говорят толкучка и очереди, я же вполне комфортно походила, ни в примерочные, ни на кассу очередей не было, максимум 1 человек, была на Белой Даче с 12:00 до 16:00 сегодня в четверг.
Помимо латвийской косметики (про которую написала в тему "шопинг в Риге") я купила отличный набор Клиник 1170 руб (гель для глаз, тушь, блеск для губ) и джинсы Esprit 1790 руб, а мужу рубашку 750 руб и кружку (взамен мною разбитой).
Остальные покупки были сделаны в гастрономе. Там по желтым ценникам продают очень вкусный натуральный сыр-крем 280 руб/кг и сливочный сыр типа Камамбера 440 руб/кг. Соус песто с базиликом 75 руб за баночку (очень вкусно со спагетти), чай с бергамотом 105 руб за 100гр, сейчас заварила - а запах..., варенье ежевичное большая банка Noyan (Армения) 100 руб и мой любимый французский фруктовый мармелад 150 руб за коробку. Не могла не взять по бутылочке Бельгийского пива Leffe 50 руб.
Ездила на маршрутке, поэтому купила, что смогла унести, а так там много чего вкусного. Вообщем я отчиталась.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 апр, 2011

LenaRu писал(а): очередей не было, максимум 1 человек, была на Белой Даче с 12:00 до 16:00 сегодня в четверг.


На Белой даче... да, интересно, как у меня тут, в Теплом Стане! :roll:

А что за французский мармелад такой дешевый? Только не говорите, что Эдиар, а то это ВООБЩЕ!!!!!!! он же больше тысячи стоит...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 апр, 2011

Alle писал(а):А что за французский мармелад такой дешевый?

Называется просто Pates de Fruits (Фруктовый мармелад ассорти), производитель Napoleon 600 гр. Франция.
Я уже второй раз покупаю - люблю мармелад очень :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 апр, 2011

LenaRu, спасибо! и мармелада захотелось, и просто в Стокмана попасть походить... боюсь, правда, что в пятницу будет народу много...

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 14 апр, 2011

Добавляю ссылку на каталог Стокманн "Сумасшедшие дни" http://foto.mail.ru/mail/yapotrebitel/335/336.html :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 апр, 2011

В каталоге много чего нет, я сначала его просмотрела и даже ехать не хотела - сомневалась, вроде ничего и не надо, а на месте оказалось очень даже надо

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2011

LenaRu писал(а):
Alle писал(а):А что за французский мармелад такой дешевый?

Называется просто Pates de Fruits (Фруктовый мармелад ассорти), производитель Napoleon 600 гр. Франция.
Я уже второй раз покупаю - люблю мармелад очень :D

А еще он не страшен при диете! :lol:

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 14 апр, 2011

Alle, а по пути в Ашан зайти, за PROZIT :D

Почитала и чегой-то я тоже ехать намылилась, обновочек к долгожданной весне приобрести.
Эх,так и мечтается,как накуплю шортов, так сразу +20 и теплыыынь :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 апр, 2011

volna писал(а):Эх,так и мечтается,как накуплю шортов, так сразу +20 и теплыыынь :lol: :lol: :lol:

Я что-то там не видела шорт. Есть приличные джинсовые бриджи в TH но хоть и по акции, цена 2800 руб
В посудном отделе кстати салфеточки по 40 и 55 руб очень оригинальные (для любителей), много форм для выпечки, отличный набор столовых приборов за 1200! И наборы посуды с весенним рисунком - прелесть!

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 14 апр, 2011

LenaRu, жаль, обычно у них на "весенние сумасшедшие" много платишек/шорт/футболочек :roll:
Но все равно надо съездить, чем-нибудь себя побалую :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2011

volna, все что Вы перечислили купите в Риге,недорого! Я после поездки к лету готова!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 апр, 2011

volna писал(а):Alle, а по пути в Ашан зайти, за PROZIT :D


А вдруг там очереди? я так до Стокмана не дойду!!! :P

volna писал(а):
Эх,так и мечтается,как накуплю шортов, так сразу +20 и теплыыынь :lol: :lol: :lol:


У меня это не сработало - я уже купила и бриджи, и шорты... правда, обычно покупаю несколько шортиков, так что, может, еще мало - одна пара??? :wink:

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 14 апр, 2011

Alle, можно взять быстренько только конфетки и "скорей-скорей, не оборачиваясь" идти к кассам (в такие, что для покупателей с несколькими покупками). А то "затягивает" этот Ашан...
Я вроде в Мегу приезжаю, на 5 минут в Ашан за самым необходимым забегу, а брожу по нему час, потом с полной тележкой продуктов выхожу, ну какой после этого уже шоппинг :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 апр, 2011

volna писал(а):Я вроде в Мегу приезжаю, на 5 минут в Ашан за самым необходимым забегу, а брожу по нему час, потом с полной тележкой продуктов выхожу, ну какой после этого уже шоппинг :lol:

А я просто никогда в Ашан в МЕГЕ не хожу. У нас рядом и Ашан и Реал, мы во второй ездим - там хоть тележками не толкают, а цены те же


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей