Центральный музей бронетанкового вооружения и техники

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Центральный музей бронетанкового вооружения и техники

Сообщение n_savage007 » 01 сен, 2012

всем привет! вот решила 30 августа 2012 года посетить танковый музей в г.Кубинка Московской области. Полностью название музея звучит так: "Федеральное Государственное автономное учреждение Центральный музей бронетанкового вооружения и техники Министерства обороны Российской Федерации". Давно я туда собиралась и вот поехала. Входной билет для взрослого 200 рублей. Все подробности о музее можно узнать на его сайте www.mbtvt.ru. Мне все очень понравилось, у каждого танка таблички с названием, техническими характеристиками и страной производителем. Танков оооочень много. Есть как Российские и СССР-овские, так и других стран, в том числе Германии (жалко вот только в один павильон №2 так и не удалось попасть, шла подготовка в дню танкиста и он был закрыт для посетителей). Ну и как всегда немножко фоток... :arrow:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 01 сен, 2012

продолжение :arrow:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 01 сен, 2012

:arrow:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 01 сен, 2012

:arrow:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 сен, 2012

"Броня крепка, и танки наши бы́стры..." :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 сен, 2012

Немецкие монстры очень впечатляют, жалко на фото они выглядят не так внушительно, как в музее. Также не увидел легедарный Т-34 модификации 40 года, в стране их остались единицы, в Кубинке точно такой есть.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 сен, 2012

может и есть этот Т-34. У меня фоток очень много, наверно просто сюда не выложила.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 сен, 2012

кстати, не он ли то самый Т-34, который на первой фото посередине? (по левому борту от белого)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 сен, 2012

Белый, это модернизированная 34, с мощной башней и пушкой, способной неравных бороться с тиграми и прочим немецким бронированным зверьем, а вот сталинец вроде похож. Основное отличие у них в калибре орудия (изначально 76мм, потом 85) и более крупная башня у танка Т-34-85, они и стоят на многих обелиска.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 сен, 2012

я думаю это то Т-34, про который вы сказали. Я еще прикалывалась, что у того Т-34, что в середине, ''посадка'' выше, чем у белого типа под наши дороги сделан, под Тверскую область, чтобы по ямам ездить. А белый пониже, вроде, как на Европу, с хорошими дорогами, потому что в ближе к концу войны сделан :D :D :D

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 сен, 2012

Жалко что это режимный объект и гостей из Латвии в него так запросто не сводишь.
Тигр который я видел в Снегирях особого пиитета не вызвал. Конечно пушка у него замечательная, но сам танк довольно проблемный.
т-34 на первой фотке белый т-34-85 образца 1944 г с увеличенной башней и орудием 85мм а в центре образца 1941 года с 76-мм пушкой ф-34

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 сен, 2012

ну если честно, то я туда собираюсь свозить своего друга из LV. Паспорт там никто не спрашивает. Я так поняла, если по - русски без акцента говоришь и не негр, а еще на машине с российскими номерами, то подозрение не вызовешь. Реально брала с собой паспорт, на всякий случай. Но не пригодился. Музей техники (танки тоже имеются) есть еще недалеко от города Красногорска.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2012

Мы в этом году были в музее под открытым небом "Линия Сталина" под Минском. Вот,где было интересно. Даже стоят целые деревни военных лет. Там и фильмы снимали и снимают про войну. Надо будет фотки как- нибудь выложить.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 сен, 2012

Siers, это Вы имели ввиду Ленино? Да, там пробитая в любовную броню Тигра стоит. Немцев подкосило еще то, что производство танка было технологически гораздо более сложным, чем того же Т-34, выпущено всего около 1300 машин, да и стоимость его была недетской млн рейхсмарок.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2012

Очень богатая коллекция танков в Кубинке я смотрю, в Красногорске тоже что то подобное есть, много раз мимо проезжал, но попасть туда как то пока не судьба..


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей