По морям по волнам

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

По морям по волнам

Сообщение gold fish » 05 ноя, 2012

Так как что-то спонтанно у меня в жизни происходит очень редко,то как только мы с мужем вернулись с весенней поездки по Прибалтике,я уже готовилась к осенней поездке опять же в Прибалтику. Но с заездом на судно к мужу. А,где он будет в это время одному только богу известно будет. Не,ну будет то он конечно на судне,очередной четырехмесячный контракт.Но в какой стране, этого предсказать заранее никто не мог. Это было не первое мое путешествие на судно. Очень надеюсь,что и не последнее. Я уже 27 лет жена моряка,так что за это время,где меня только не носило))) Может,когда я буду совсем древняя,то начну писать мемуары.
И на первой странице напишу,как девочке лет десяти,тетя- гадалка нагадала,что будет у этой девочки муж и будет он моряк. Как,тогда она мне сказала,что видит она пароход.....
Билет в Лиепаю был куплен за полтора месяца. Ну,не знаю,как все так получается у меня (может сказывается знак моего рождения),но именно 6 числа у меня заканчивают строительные работы и 7 я выезжаю в свою маленькую Латвию. При этом зная,что дальше будет обязательно продолжение. С собой у меня было расписание транспорта почти всех стран,где есть портовые города и куда очень часто заходит судно. Но только не Норвегии,хотя чаще всего они там и бывают. Но бывают в таких "деревушках",что одним самолетом не обойтись. Но мне всегда хотелось вернуться именно в эту страну.
Наслаждаясь видом на море с 9 этажа квартиры лиепайской,вдруг звонит мой телефон. Это муж,который говорит,что через три дня они приходят в Тронхейм
(Норвегия). Норвегия,значит Норвегия,подумала я и пошла покупать билет. И вот после недельного пребывания в Лиепае,я уже была в Норвегии.
Прошу извинения за качество фотографий,с собой был маленький фотоаппарат(((
Последний раз редактировалось gold fish 05 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 ноя, 2012

Продолжение будет....

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 05 ноя, 2012

супер!!! ждем продолжение.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 ноя, 2012

gold fish, красиво...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 ноя, 2012

gold fish, наконец-то!! главное - начать! :D
Тронхейм производит хорошее впечатление, так все аккуратненько,
понравился мостик через канал и домики, отражающиеся в воде! :thumleft:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 ноя, 2012

С Риги один час и десять минут полета и вы в Тронхейме.
http://youtu.be/1_C5u_pZ-eg

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 ноя, 2012

Отличная ТЕМА gold fish жду продолжения с нетерпением (наконец то наступили долгие зимние вечера)
а где местные аборигены ни на одном снимке не заметил.(может тоже в Ирию рванули?)
как ни памятник так женщина в голом виде почему?
Кроме как с коровой,ну ей то положено ... :|

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 ноя, 2012

Алексеич, :lol:
Народ "пашет". Пашет,чтобы можно было выехать куда-то с семьей на отдых. Не будем забывать,чем южнее Норвегия,тем больше платятся налоги.Когда я летела в Тронхейм,то половина самолета летела с отдыха в Юрмале. Оказывается норвежцы большие любители отдыха в Юрмале и Паланге.
Думаю,вряд ли есть такие,кто уехал на заработки в Ирию. Норвежцам и дома хорошо. Да и не в ЕС Норвегия и не собирается туда вступать :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 ноя, 2012

Да видел их в Юрмале не раз...

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 06 ноя, 2012

Интересный отчет, место красивое) ждем продолжения)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 ноя, 2012

Хочу сразу сказать,что Тронхейм на меня оставил очень хорошее впечатление. Очень уютный,тихий город. Дорога от аэропорта до города заняла 10 минут. Почти вся дорога проходила в туннелях. В аэропорту меня встречал агент с табличкой на груди "Svetlana". Муж в это время швартовался.
Да,когда проходила регистрацию в Риге,девушка за стойкой спросила,где я желаю сидеть,у окна или ближе к проходу. Я ответила,что к проходу. Потом поднялась на второй этаж в Лидо. Сижу за столиком и про себя размышляю,надо было сказать девушке,что может кто из русскоязычных будет,может подсадила бы ко мне :oops:
Ну,вот я и в самолете. Пока в своем ряду я одна. Слышна в салоне только норвежская речь. Вот я пропускаю к своему месту девушку,которая усаживается,достает книгу и начинает ее читать. Я кося одним глазом всматриваюсь в шрифт книги,о боже,русский. Вот так мы познакомились и весь полет проболтали с Ольгой из Йошкар -Олы,которая уже 2 года проживает под Тронхеймом.
В Тронхейме я провела полных полтора дня. Вечером следующего дня после моего приезда,судно направлялось в другой порт,который носит название Buvika.
Фотографии по курсу на Buvika.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 ноя, 2012

Buvika-самая настоящая норвежская деревня,каких в Норвегии тысячи.
В деревне Buvika проживает 1300 человек.
Я была очень удивлена,что это все таки деревня и погрузочно-разгрузочный терминал с большими причалами.
Сразу же представляются наши деревни...
А какой воздух! Я таким дышала только в самом море далеко от берегов.
Было солнце,зеленая травка и листва,но было уже очень холодно +6.
Да,во-время моей прогулки по деревне мне попалась толпа ребятишек и парочка взрослых людей,которые все дружно со мной здоровались :)
Последний раз редактировалось gold fish 07 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 ноя, 2012

:)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 ноя, 2012

Живут же люди...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 ноя, 2012

У них там домики похожие, в сайдинге, наверное типовой проект - практично


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя