Крым

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 апр, 2015

Irina.Lasmane, фотки, действительно, завораживающие.

Гость

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

gold fish, попозже поищу еще что-нибудь у себя в закромах. Просто фоток много, но отдельно с видами практически нету.

Гость

Урочище Демерджи. Долина привидений.

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

Любителям пещерных городов.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 апр, 2015

Irina.Lasmane, приятно познакомиться :D В поиске родственников на форуме mara помогает, может сможет помочь и Вам.
Да, красиво в Крыму и море, и природа, надо ехать. Рассказывайте нам, пожалуйста, что там интересного с фотографиями, будем настраиваться.

Гость

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

LenaRu, я знаю пол mara. Написала ей личное сообщение. Но что-то мне подсказывает, что результатов не будет. Иногда мне кажется, что мой отец прямо тёмная лошадка какая-то. После развода с матерью он пропал. Его розыскивала милиция-не нашла. Да и мать сама искала через друзей его, но тоже не получилось. В общем, не знаю -получится или нет.

Гость

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

LenaRu, Крымские фото я еще поищу. У друзей еще своих посмотрю. Посоветую, что нужно посетить обязательно. Но, может, вас какие-то другие вопросы интересуют? Спрашивайте. Что не буду знать - узнаю.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 апр, 2015

Irina.Lasmane, у Вас больше данных на своего отца, чем у меня, поэтому не расстраивайтесь. Обязательно буду у Вас консультироваться по Крыму, а Вы заходите и в другие темы форума, будем рады :D

Гость

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

LenaRu, а вы тоже кого-то ищете? Просто, еще будучи в Украине, я пыталась найти отца в телефонных книгах. Доступ был. Но не нашла. А сейчас смотрю в России доступ на эти сайты запрещен. Обращалась лет 14 назад в "жди меня", но там нашли информацию только о том, что он учился в Леринграде женился на моей матери и все. Было бы, конечно, интересно с ним познакомиться и пообщаться. Я его не знаю. Хотя не уверенна, что он этого захочет. Насколько я знаю, он очень любил мать и меня, а в разводе виновата моя бабушка. Скорее всего он обижен на нашу семью. Хотя с другой стороны, если бы хотел - сам бы приехал. До 2001-го года у нас оставались старые адреса и телефоны. Короче, отсюда и неуверенность. Но попробовать еще раз хочу.

Гость

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

LenaRu, спасибо за приглашение. Обязательно где-нибудь напишу свой отзыв. Пока только просматриваю, осваиваюсь на форуме. Очень интересно иногда почитать разные мнения людей. И что мне больше всего нравится - здесь нельзя ругаться, выражаться и оскорблять форумчан. Очень приятно читать нормальную речь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2015

Irina Lasmane спаибо за интересные фото и коменты,а Вы сами то в Латвии хоть раз были?
Да и ещё вопрос чисто туристический интерес:
1.Как с погодой и когда лучше ехать в Крым, лично мне не нравится жара и тёплое море для меня лучшее время когда прохладно и температура воды ..ну комфортно от 19-25 гр,наверное это начало июня либо сентябрь?
2.Возможно ли взять в аренду авто и сколько это будет стоить?
3.Как с водой горячей в крану и питьевой достаточно ли её ,знаю что над этим сейчас активно работают.
4. Слышал от других путешественников ,что Судак не лучшее место в плане спокойного отдыха и криминальной обстановки как Вы считаете?

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

Алексеич, в Латвии не была. Очень хочу слетать, но у меня сейчас проблема с загранпаспортом. В Крыму же теперь украинские документы не делают. А для того, чтобы оформить загран, надо в Украину ехать, в Херсон. Правда, один раз . Только чтобы сфотографироваться. :D. А у меня паспорт на старую фамилию. Вот так. Хотела весной заняться этим вопросом, но передумала и решила подождать. Неизвестно, что там в Украине будет и какая сложится обстановка. Вдруг лавочку закроют? :D Отвечаю на вопросы: 1. В конце мая-начале июня уже тепло, не жара. Море где-то +18-20. Но обычно первая половина июня дождливая. Во второй половине очень много туристов приезжает. А вот в сентябре, где-то после 10-го числа людей уже меньше, море еще не холодное, около 24 градусов. Но опять же надо смотреть погоду. За последние годы очень климат поменялся. Утром может быть 35, а через 4 часа ливень и 15 градусов. Я бы выбрала вторую половину июня. Уже тепло, море хорошее. 2. Аренда авто есть. Недавно для своих родственников смотрела. От 1300 рублей в сутки. Зависит от модели. Бензин 39,90. 3. С водой проблем вообще никаких нет. С горячей в отелях, думаю, тоже нет. А в частных секторах обычно бойлеры стоят. В квартирах тоже либо бойлеры, либо котлы. 4. Самым криминальным городом по статистики Украины всегда считался Севастополь. А мелких хулиганов везде хватает. Нарываться не надо и поздно ночью не возвращаться. Я в прошлом году отдыхала с ребенком, ничего такого не заметила. Наоборот, люди очень приветливые, даже в маршрутках. Есть только зазывалы, которые все время предлагают зайти выпить чачу, но нас о них предупредил хозяин отеля. Единственно, что мешало, так это количество людей. Вечером на набережной не пройти. Муравейник.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2015

Спасибо за подробную информацию, с Вашим паспортом не понял,..почему бы не получить Российский к примеру и загран. паспорт после этого тоже сделать в России?
Последний раз редактировалось Алексеич 06 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 апр, 2015

Алексеич писал(а):Спасибо за подробную информацию, с Вашим паспортом не понял,..почему бы не получить Российский к примеру и загран. паспрт после этого тоже сделать в России?

Мои знакомые с Керчи сразу все паспорта сделали за несколько дней без всяких проблем.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

Алексеич, В получении российского заграничного паспорта нету смысла. Крымчане не могут с ним никуда уехать, и визу не открывают. Крыму открывают визу исключительно по украинским загранпаспортам. Такова директива Евросоюза. Но зато без проблем. Прописка-то у на местная. Российский паспорт - это только для передвижения внутри страны, не более.Возможно, с российским загранпаспортом пустят в Турцию и Египет, но тоже не уверенна. Все летают по украинским.Я вообще думаю, что этот вопрос никогда не решится. Так все и останется.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

gold fish, Сейчас за несколько дней украинские паспорта не сделаешь. Минимум месяц надо ждать. Потому что нету транспортного сообщения с Украиной. Я заказывала гражданский укр. паспорт в начале ноября. Получила только в середине января.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей