Крым

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

Туристам на заметку. В обязательном порядке посетить Воронцовский дворец и парк в Алупке. Самый красивый дворец в Крыму. Огромный ухоженный парк.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

А также Никитский Ботанический сад.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 апр, 2015

Теперь я понимаю, почему, когда я приезжала в Краснодарский край, то мне моя знакомая врач с тех мест, всегда говорила, что я сошла сума. Все время говорила, вот там, в Крыму и красота и воздух, лечебный воздух, а что у нас, сырость да влажность.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 апр, 2015

Первые 2 фото как будто Родос, вход в Старый город, дворец Великих Магистров и улица Рыцарей :D Море, горы, климат - все замечательно. Как-нибудь в сентябре обязательно поедем в Крым, но не в этом году

Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

gold fish, что да, то да. Но я вот, например, хотела бы попасть в Геленджик. Вы там были?

Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

LenaRu, а Крым вообще похож и на Грецию (что и неудивительно, даже названия городов греческие), и на Турцию. Но отличается он тем, что здесь есть все, что придумала природа, как я писала с самого начала. Вот бы еще тепло было круглый год! Тогда бы мы жили почти а раю. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2015

Уххх красотища! Спасибо за фотоэкскурсию,как Вы вовремя к нам зашли!
Там всё лето - осень такие цветочные поляны или только весной?
Воронцовский дворец меня впечатлил,хочу посмотреть наяву! :lol:

Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

Алексеич, в холодное время года там делать нечего. Многие растения прячут от переохлаждения. Так красиво с конца апреля до середины ноября. В ботаническом саду в октябре проводят бал хризантем. Территории очень большие, везде есть спуск к морю. Можно гулять целый день. Внутри парков есть разные сады бабочек и т.д. Еще возле Ялты есть парк Айвазовского. Тоже очень красивый, правда, поменьше. Но он более пафосный. Я таи была в январе, но попала в дождь, поэтому фото получились мрачные. Я найду в интернете фото без фотошопа и скину.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

Кстати, сам Воронцовский дворец находится с очень хорошем состоянии, есть зимний сад небольшой. Но вход туда платный. Кажется, 270рублей. Зато в парк, на территории которого находится дворец, бесплатный. Мы туда ездили с мужем после регистрации брака в прошлом году в конце мая. Муж был в восторге. Ему вообще Крым очень нравится.
Последний раз редактировалось Гость 07 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2015

Да природа очень красива!!!Горы, пальмы, море,цветы.. а такое небо голубое,такие буйные краски!
Скажите ,а что нибудь типа океанариума есть в Крыму, может дельфины?

Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

Алексеич, есть. Два дельфинария в Севастополе, один в Ялте, кажется в Коктебеле еще есть. Не помню точно. Аквариум в Севастополе и Ялте. Зоопарк Ялтинский с мировой известностью. Постоянно пополняется количество животных, из-за границы привозят, ухоженные, откормленные, ну и, как обычно, находится в красивом месте с видом на гору Ай-Петри. Если интересует, в Симеизе (Ялта) есть большой аквапарк с морской водой. Самый лучший в Крыму. Остальные поменьше и хуже. В Севастополе вообще ужасный. Грязный. В Судаке неплохой, но вода пресная. Вот еще вспомнила. Сафари-парк "Тайган" есть. Животные на воле. Находится в Белогорске, возле Симферополя.
Последний раз редактировалось Гость 07 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 апр, 2015

Irina.Lasmane, в Геленджике только проездом, когда было свадебное путешествие, а было это 28 с половиной лет назад :) . Вот с Геленджика мы с мужем на Метеоре добирались до Гагры, где провели 45 дней.
А так в Краснодарском крае отдыхала с ребенком, когда он был еще школьником, в Сочи, Адлере, Туапсе, Джубге.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

Живописная дорога Севастополь-Ялта. Расстояние - 80 км. Даже если в этих фото есть немного фотошопа, сильно от реальности не отличается. Дорога красива и зимой, и летом. Слева горы, справа - море.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2015

А дороги всегда такие пустынные? Виды красивые! Жаль на машине туда...муторно ехать пока.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр, 2015

Алексеич, нет, конечно. Летом сильно перегружены. К нам и на самолете-то теперь просто так не прилетишь. Билеты надо заказывать заранее. В прошлом году несколько раз было такое, что не могли самолет посадить из-за загруженности аэропорта. В этом году должно быть проще. Там идет реконструкция и расширение аэропорта.А в самом Крыму можно и на общественном транспорте передвигаться, но на дальние расстояния лучше брать экскурсии. Например, из Судака на ЮБК на маршрутке не накатаешься.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей