Крым

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 апр, 2015

Понятно, когда соберемся буду смотреть в Интернете. Мы так в незнакомые места за границей ездим - на месте договариваемся и ориентируемся, в Крыму думаю тоже не потеряемся :D

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

Любительские фотографии Судака. Все находится в черте города. Лето 2014 года.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

Небольшой поселок Зеленогорье. Находится в 30-ти км от Судака. До моря 8 км.Зато есть озеро, водопад, горы и много зелени.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

LenaRu, Удачи!!! :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 апр, 2015

Irina.Lasmane, спасибо, еще вопрос: к какому аэропорту ближе Судак? Пока мост не построили, а авиарейсы субсидируюся, летать выгоднее.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

LenaRu, у нас один аэропорт - Симферополь. На автобусе от автовокзала Симферополя до Судака 2 часа езды. Ходят они, кажется, каждые 30-40 минут. Ну или на такси. Но такси будет стоить тысячи четыре, не меньше. Бензин у нас, говорят, дорогой. 39,90 рублей.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 апр, 2015

А билет на автобус сколько стоит?

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

LenaRu, кажется, я покупала взрослый за 200 с чем-то. В этом году, наверное, дороже будет.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 апр, 2015

Irina.Lasmane писал(а):По поводу кафе "Если".


Было в 2001-м году. Видать, закрылось....

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 апр, 2015

LenaRu, важно знать , что если Вы прибыли в Крым не пересекая границы с Украиной, Вам необходимо покинуть его аналогичным образом, в ином случае Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за несоблюдение законодательства Украины.

Гость

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

miha polak, В Крым из Украины не ходит никакой транспорт. Самолеты летают только из России, не пересекая украинской границы, автобусы и поезда тоже не ходят. Их полностью отменили в декабре 2014 года. Крымчане добираются в Украину на рейсовом автобусе до границы, а там пересаживаются. А, в основном, ездят на легковых автомобилях. Их пропускают. Так что волноваться нечего. Через украинскую границу к нам не попасть.

Гость

Южный берег Крыма, Бухта Ласпи, Ильяс-Кая и Храм солнца

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

В 20-ти минутах езды от Севастополя. Изумительное место. Вниз пойдешь - море, вверх - горы с прекрасным видом.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 апр, 2015

Я вообще не волнуюсь по поводу поездок внутри собственной страны, а вот для непостоянно проживающих на территории России все не так очевидно.
Irina.Lasmane, спасибо за красивые фото и полезную информацию! Можно спросить как Вы оказались на нашем форуме? Судя по фамилии имеете какое-то отношение к Прибалтике.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 апр, 2015

LenaRu, волноваться не надо , важно знать , то о чем говорено выше.
В разных странах свои порядки на посещение будь то Мьянма или Северный Кипр . Например въезд в Абхазию без отметок пересечения Грузии , также может повлечь осложнения .

Гость

Сообщение Гость » 05 апр, 2015

LenaRu, у меня муж-гражданин латвии. В смысле, русский, но с латышской фамилией. Это во-первых. А во-вторых, я хочу найти своего отца, который тоже из Латвии, а конкретно из Риги. Думала, может, форумчане помогут. Потому как в полицию обращаться бесполезно, а в России даже нету доступа к телефонным книгам Латвии. Запрещено законом.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей