Крым

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Katy
Знаток
Знаток
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 июл, 2010
Откуда: Рига, Латвия

Крым

Сообщение Katy » 13 май, 2013

Ласточкино гнездо - сказочный замок, возвышающийся на 40-метровой скале в Ялте. Смотрите 14 мест, которые стоит посетить в Крыму

Гость

Сообщение Гость » 03 апр, 2015

Ну надо же! Живу в Крыму, а на Ласточкино гнездо не ездила.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2015

Расскажите про Ваш Крым интересно будет почитать, если есть возможность с фото вообще было бы замечетельно!

Гость

Сообщение Гость » 03 апр, 2015

С удовольствием расскажу. Завтра подберу фотографии свои, не профессиональные, дабы не выглядело как реклама, и скину. А если вас что-то конкретное интересует -расскажу. Спрашивайте, не стесняйтесь.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 апр, 2015

Irina.Lasmane писал(а): Спрашивайте, не стесняйтесь.


Кафе "Если" еще осталось?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 апр, 2015

Irina.Lasmane писал(а):С удовольствием расскажу. Завтра подберу фотографии свои, не профессиональные, дабы не выглядело как реклама, и скину. А если вас что-то конкретное интересует -расскажу. Спрашивайте, не стесняйтесь.

Я в Крыму был ну ооочень давно,но приятные воспоминания детства остались,очень хотелось бы их обновить,если не личным посещением то хотя бы по фото,меня интересует как сам Севастополь(где кстати я не был) так и всё побережье от Ялты до Феодосии, Симферополь,Алушта,Судак,пос.Рыбачий,(очень яркие от него воспоминания)Феодосия Керчь,что там сейчас и как, расскажите?

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

Крым очень красив и разнообразен, поэтому одним сообщением тут не отделаешься. Естественно, что вес меняется. Изменения, в основном, коснулись инфраструктуры. Построили много отелей, домов, ресторанов и кафе. В Крыму очень много парков, дворцов. Но, к сожалению, не все они содержатся в должном состоянии. Воронцовский парк, Парк Айвазовского в Партените, Ботанический сад и дворцы процветают. За ними ухаживают, высаживают растения и т.д. Там, действительно, очень красиво. А вот, например, Форосский парк находится не в очень хорошем состоянии. Людей больше интересует, как бы положить деньги на карман побольше, чем оплатить чистку водоема. В течении последнего года начали заниматься внешним видом городов. До этого тоже кое-что делали, но не в таком объеме. Для начала я вам покажу Севастополь, куда я переехала 6 лет назад и не пожалела. Здесь очень много достопримечательностей, красивая набережная и природа. Город большой (по крымским меркам), занимает больше 1000 кв. км. Именно сюда, ну и,конечно, в Ялту приезжают туристы отдыхать. На данный момент город переполнен. Очень много приезжих, которые сюда переехали жить. Здесь нравится всем. Ну а теперь фотоотчет по достопримечательностям Севастополя. Все эти места находятся в городе

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

Продолжение предыдущего сообщения. Видимо, фотографии не влезли. Некоторые фото пришлось все-таки скачать из интернета, но они все соответствуют действительности. Пожалуй, это все самые основные достопримечательности Севастополя. Остальные нужно смотреть своими глазами.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

По поводу кафе "Если". Я вообще такого кафе не знаю. В Севастополе и в Ялте его точно нет. Может, оно находится или находилось в другом городе?

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

На счет городов Керчи и Феодосии. Ничего там особо не изменилось. В Керчи я прожила свои первые 16 лет. Уехала в Симферополь. Грустно там. Очень тихий, спокойный город никто никуда не спешит. Оттуда вся молодежь уезжает. В моем детстве В Керчи хотя бы море было нормальное, а сейчас и этого нету. В Феодосии тоже самое. Только тут отличные песочные пляжи. Не даром его называют Золотым пляжем. Но делать там абсолютно нечего.Как, в принципе, и в других маленьких городках и поселках. Мне понравилось в Судаке. Очень. Была там в прошлом году. Вот там есть что посмотреть и есть куда сходить. Все сделано для туристов. Но если на Южный берег можно ездить и зимой, то в Судак исключительно летом. Выберу фотографии со своего отдыха и скину.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 апр, 2015

Irina.Lasmane, очень интересно :thumleft: Я была в Крыму году в 1984 школьницей. Всегда думала, что Севастополь - город-порт и база Черноморского флота, помню только, что там было много моряков :D Получается - это курорт? Может посоветуете в каком месте надо селиться если на отдых, куда ходить купаться, в какое время приезжать? Или все таки лучше Судак? Я сейчас каждый день смотрю на фото Крыма (на тур.выставке календарь подарили), очень красивые места, хочется съездить, но пока много вопросов.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

Lena.Ru, Севастополь, действительно, был и есть городом-портом и базой Черноморского флота. Одно время он даже был закрытым городом. Пускали только по пропускам. Но уже давно этот город используется как туристический центр. Если вы любите морскую воду попрохладнее, то лучше приезжать в середине июня, в первой половине обычно дождливо. Вода в это время где-то +23. В августе жарко, ну и море, соответственно, до +28. А место отдыха выбирать нужно исходя из финансовых возможностей. Я бы, конечно, поселилась в самой Ялте. Там можно найти очень приличные мини-отели, пансионаты за нормальные деньги. Многие из них предоставляют туристические услуги. Дело в том, что из Ялты очень удобно добираться общественным транспортом в соседние города и поселки. Ну и, конечно, на Южном берегу очень большое количество достопримечательностей. И многие из них находятся в 15-30 минутах езды от Ялты. В Севастополь можно съездить отдельно. Про море. Самые лучшие пляжи и вода все-таки в районе Ялты, Алушты, Алупки, в Форосе. В Севастополе пляжи каменистые (в городской черте) и грязные, а чистые пляжи находятся в Балаклаве, где до них добираться нужно на катере. Это если только селиться в самой Балаклаве. Мне в Судаке очень понравилось. Там очень приличные гостиницы по вполне вменяемой цене. Очень хорошая набережная, огромная. Море чистое, мелкая галька. Все обустроено для туристов, вежливые люди. Кафе, рестораны на любой кошелек.Но оттуда далековато добираться до Южного берега. И то лучше на машине. Потому что либо нужно на автобусе пересаживаться в Симферополе, либо ехать в объезд около 6-ти часов. Да и на машине не наездишься на юг. А на Южный берег надо посмотреть. Одна дорога от Севастополя до Ялты чего стоит. Так что я бы посоветовала бы все-таки остановиться в Ялте, если вы не на машине, а с машиной можно и в соседних поселках. Например, Форос, Симеиз, Гаспра. Посмотрите пансионат "Массандра". Возможно, на раннюю бронь там делают скидки. Я попозже кину свои фотографии из Судака с прошлого года. Посмотрите. Может, вам там больше понравится.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

LenaRu, В Судаке посмотрите отель "Шелен". Очень приятные цены, превосходный вид с террасы и отличное обслуживание. Только нету бассейна. Сайт гостиниц в Судаке: http://vhodv.com/otel/otel2p.html

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 апр, 2015

Irina.Lasmane, большое спасибо за советы! А как обстоят дела в "частном секторе"? Мы обычно останавливаемся в апартаментах с кухней, но в Крыму из-за санкций теперь нет airbnb. Как думаете, есть шанс найти на месте?

Гость

Сообщение Гость » 04 апр, 2015

LenaRu, Я бы договаривалась заранее. Летом очень проблематично найти жилье. Слишком много людей приезжает. В интернете очень много разных сайтов, на которые никакие санкции не распространяются. На автовокзалах всегда что-нибудь предлагают, но ни я, ни мои знакомые никогда так жилье не снимали, поэтому посоветовать ничего не могу.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей