Крым

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Гость

Знаменитое Ласточкино гнездо.

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

Честно говоря, меня это место совершенно не прельщает. Тем более оно находится в аварийном состоянии. Раньше там был ресторан, но его давно закрыли.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 апр, 2015

Irina.Lasmane писал(а):LenaRu, а вы тоже кого-то ищете?
Нет, я никого не ищу, у меня нет никаких данных, думаю мы 26 лет в одном городе прожили, при желании можно было бы меня "найти", да и сейчас я никуда не прячусь. Разные обстоятельства в жизни бывают.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2015

Да спасибо места в Судаке узнаю по Вашим фото,вооон с того пирса когда то нырял вместе с местным ребятами..интересно было бы посмотреть сам Судак,кстати когда то давно практически везде продавались солёные сушёные бычки есть ли они сейчас?

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

Алексеич, бычков не видела. Возможно, и есть. Я в Судаке побывала в прошлом году первый раз, поэтому не могу сказать, что там изменилось. На Кипарисовой аллее стоят сплошные кафе, рестораны, закусочные на любой кошелек. Порадовало в этом плане то, что перед каждым заведением при входе стоит меню с ценами и официанты. Все очень вежливые. В Севастополе все по-другому. Город для элиты, я бы так сказала.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2015

А вообще как общая атмосфера в Крыму,что изменилось в лучшую-худшую сторону ( на Ваш взгляд)за этот год к примеру?
Мне например не очень понятно как получать какие то социальные пособия ту же мед. помощь ,работу итд без Росс. паспорта?
Может у Вас есть какие нибудь шансы на загран паспорт Российский в связи с рождением в Ленинграде? Или может быть муж как то сможет помочь как то,если у него граждансво Латвии?

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

У меня есть российский паспорт. Но мы же являемся и гражданами Украины. Тут очень многие пытаются всеми способами доказать, что проживали на территории Крыма, лишь бы паспорт получить. А те, кто не может - оформляет вид на жительство. Таких тоже очень много. И основная их масса в Севастополе. Пока нас не признают официально российской территорией, все эти документы - филькина грамота. Но нам всё равно. У нас нет войны. А на трудности, честно говоря, многим плевать. Я, конечно, могу прописаться временно в Питере и получить загранпаспорт, но это слишком хлопотно и очень дорого. Через Украину удобнее.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

Алексеич, а по поводу изменений, конечно, они есть. Прошлый год был очень насыщенный. Творился бардак. Эти жуткие очереди в госструктуры. Можно было всего этого избежать пои правильной организации и работы служб, но этим никто заниматься не хочет. С работой тут туго очень. Зарплаты, конечно, повысили, но и цены выросли. До сих пои создаются организации, набирают работников, потом повальное сокращение. Меня вообще уволили. Я работала в суде, которого нет в России. И никаких привелегии пои поступлении уже с российский суд. Короче, много проблем, но они всп равно решаются, хоть и медленно. Все-таки другое государство и отличий тоже очень много. Люди заново учатся. Я думаю, что этот процесс будет длиться еще года два. Здесь все радуются только одному: нет войны и слава богу. А так, в принципе, все хорошо. Вода, свет, газ есть. Продуктами нас обеспечивает и Украина, и Россия. Туристов круглый год хоть отбавляй. Сама лично на набережной в январе видела группу итальянцев и еще какие-то ино транцы были. Ну и, естественно, китайцы :D так что все с порядке.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

Алексеич, вы мне лучше подскажите, пожалуйста, как поставить свое фото на профиль. Там какой-то размер маленький требуется. А у меня, видимо, все большие. Можно ли фотографию уменьшить? Что-то я не могу разобраться.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 апр, 2015

Irina.Lasmane, размер фото на аватар 150х150 пикселей, не более 34 Кб. Уменьшить можно в стандартной программе, которая есть у Вас на компьютере, например Paint, если не получится, я могу помочь.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

LenaRu, Спасибо, попробую.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

LenaRu, получилось. Профиль изменен. Только я что-то себя не наблюдаю. А вы видите мою фотографию?

Гость

Сообщение Гость » 06 апр, 2015

LenaRu, все, разобралась. Спасибо.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 апр, 2015

Irina.Lasmane, :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2015

Ну вот прекрасное фото! Мы Вас теперь видим :lol:
Да согласен, со временем должно всё наладиться,главное что бы спокойно было.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 апр, 2015

Конечно наладится , люди умеют приспосабливаться . Приднестровье к примеру вообще ни кем не признано 25 лет , и ничего , жители имеют по несколько гражданств , и так или иначе получают визы для поездок.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей