Россия-Латвия-Швеция-Норвегия..

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Россия-Латвия-Швеция-Норвегия..

Сообщение Алексеич » 02 мар, 2014

Есть идея "ударить автопробегом по бездорожью" и неграмотности несколькими экипажами :lol:
"Леганда" такая: Москва- Рига (около 1000км первый день) ,ну это как бы понятно,далее паром вместе с авто, Рига-Стокгольм (вечером около 17 часов из Риги,утром следующего дня высадка с парома в Стокгольме далее 500 км не спеша и после обеда-вечером заселяемся в гостиницу в Осло прогулка и ознакомление с городом,на следующий день тоже где то после обеда-вечер- 450 км и прибываем в Берген).
Далее возможны варианты: до вечера осмотр города и музеев возможно рыбалка,осмотр фьордов,ледников итд,можно остаться ещё на день и потом так же обратно,либо заехать ещё и в Гётеборг...
Присоединиться можно в любом месте как в Риге так и далее по маршруту.Хотелось бы услышать мнение может кто то ездил уже так же?
Общее растояние около 2000 км в одну сторону,я планирую сделать это в конце Июля-Августе этого года, если получиться, из Риги отдохнув там пару дней-недельку после Москвы.Думаю, что лучше заранее заказать самостоятельно гостиницы в Норвегии и паром Рига-Стокгольм.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 мар, 2014

Ездил Москва-Хельсинки -паром - Стокгольм - Норчепинг-озера средней Швеции - Гетеборг - Осло - какой то фьорд - Берген - Алезунд - Трондхейм - Стокгольм и обратно в 2007-м году . Везде с ночевками .
Могу сказать , что не надо закладывать по 500 км в день , как Вы хотите , это не отдых .

Еще ездил на велосипеде 500км Андалснес -Берген в 2011-м , но это совсем другая история .
Последний раз редактировалось miha polak 03 мар, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 03 мар, 2014

Если нравится природа, советую провести по-больше времени в Норвегии, если поедите до Бергена, то уже доехать и до Nærefjorden. Поселочков Gudvangen, Nærøy, проехать по самому длинному в мире горному тунелю Lærdal Tunnel длинной 25км)) далее городок Skjolden там интересный музей лосося. Aurlandsdalen- сход по тропе вдоль горной реки с ночевками в гостинничных домиках/кемпингах/палатках. Облазили в свое время весь район с полатками, заняло две недели - потрясающая природа. Посвятите этому больше времени, не пожалеете. В Осло был несколько раз, ничего особенного, Берген симпотичней.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 мар, 2014

Мне Берген тоже больше нравится,чем Осло. А,вообще,самый красивый город Тромсе,говорят. Не была там,но желание огромное.
Ну,а проехать в день 500 км.,а потом еще идти осматривать город и с выездом на следующий день- это просто нереально. Может оно и реально,но это уже не в удовольствие.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 мар, 2014

Да красивые места,думаю что не ошибся с выбором...
А такой вопрос: если заеду на паром с машиной,пару канистр бензина в багажнике провезу или не стоит это делать?
Как то в свете последних подвижек с евро цена на горючее в Норвегии..ну как бээ...100 р за литр не готов платить, подумываю на тему самолёта за эти деньги ...типа Рига - Берген. 500 км в день для меня не проблема,я иногда столько же, даже больше, по пробочной Москве делаю, мне уже стало сложно (ну скорее лень) больше 1000 км в день.
На масленицу разговорились с родственниками,оказалось что там уже многие были в прошлом году, один так там 2 недели прожил на яхте,рассказал что .." рыбы ВО,сметаны..."(С)
А может ну её это Норвегию,меня счас яхта в Турции ждёт? Тока свистни:roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 мар, 2014

>500 км в день для меня не проблема
В Норвегии это целый день (часов 10 ) , т.к. скоростной режим + постоянные паромные переправы через фьорды + постоянные восклицательные видовые остановки

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 мар, 2014

А между Стокгольмом и Осло разве есть паромные переправы?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 мар, 2014

Алексеич писал(а):А между Стокгольмом и Осло разве есть паромные переправы?

нет фьордов - нет паромов.
Между Стоком и Осло красивейшие озера

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 мар, 2014

Какую скорость могу уверенно держать без опасения нарваться на камеру или полицию?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 мар, 2014

Забудьте . Нарушать нельзя даже на 1 км . Патрульные машины вдоль дорог присутствуют .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 мар, 2014

А какие санкции за, допустим ,превышение на 10 км/час, не правильную парковку,нарушению разметки, выезд на встречку? Интересно было бы узнать хотя бы...За последние 3 года у меня пока не получилось быть наказанным вообще за что то,но это зыбкое состояние как говориться.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 мар, 2014

Алексеич, тут все ответы на твои вопросы
http://autotraveler.ru/norway/#.Uxnips7K82k

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 мар, 2014

ОГО,вот это я понимаю штрафы...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 мар, 2014

Алексеич писал(а):ОГО,вот это я понимаю штрафы...

Алексеич,да,там и по деревням я на своих двоих ходила по правилам.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 мар, 2014

У меня сестра с мужем в Норвегию из Голландии ездили, жили в палатке и готовили сами, чтобы хоть как-то сэкономить :roll: дорогая страна


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей