Чехия осень 2013

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
natkaras
Знаток
Знаток
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 июн, 2012
Откуда: Россия,Омск

Чехия осень 2013

Сообщение natkaras » 04 июн, 2014

Очень давно не была на форyме .... простите....но есть чем поделиться :D
Немного об отеле, я бронировала Hotel Sunrise 3*, отель очень приличный, ремонт 2012 года, номер и ванная громадные, завтраки достойные. Расположение очень удачное, на стыке Прага 1 и Прага 2 на тихой улочке Ke Karlova. Рядом остановка Stepanska и станция метро I.P. Pavlova и Karlovo Namesti. Фотографии отеля полностью соответствуют действительности.
Сразу скажу фотографий хороших мало, все из-под зонта….дождь шел постоянно, поэтому за качество снимков извините.

Итак Прага!

День 1
Поскольку первый день это 2 перелета, решили не нагружать длинными пешими прогулками, дошли до Староместской площади, обошли вокргу все достопримечательности. Писать информацию про них я не буду, думаю кто поедет итак подготовиться.
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После прогулки сели в замечательном уютном ресторанчике-пивоварне U tri Ruzi
Отличнейшее пиво светлый лагер, хоть я и не ценитель пива, да и особо не понимаю в нем ничего, скажу только, что и мне и мужу очень понравилось! Из еды брали тарелку с закусками, вепрово колено – пальчики оближешь, и куриное филе – тоже очень понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее через Вацлавскую площадь двинулись до отеля отдыхать, запахи по пути просто умопомрачительные…на каждом углу лоточки с сосисками на гриле, продают всякие сувенирчики, люди в костюмах разыгрывают сценки….здорово!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
попутно зашли в супермаркет, набрали пиво различного…..эх, как же оно отличается от нашего и ценой и качеством.

День 2
Утром двинули на экскурсию в Пражский Град, лучше приходить пораньше, занять очередь за билетиками, да и туристов поменьше. Билеты двух видов по 250 крон малый круг и 350 крон -большой круг, сзади на билете указана карта Града, а так же указаны места, доступные к посещению. Описывать достопримечательности Града не буду, все итак их знают. Конечно Собор Св.Вита поражает размерами и убранством, маленькая уютная Злата Улочка, но а виды какие открываются с площадок на сады и Прагу….

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спускаясь к Малостранской плащади зашли в хваленый U krále Brabantského, оформление конечно здоровское, мы выпили по стаканчику светлого пива – если честно меня не поразило, пиво как пиво.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее улочка выводит нас к Собору Св.Микулаша, если честно зайдя внутрь просто теряешь дар речи – такого роскошества я еще не видела никогда. Это место обязательно к посещению.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и добираемся мы до Карлова Моста….Куда не посмотришь – красота!
Изображение
Изображение
Изображение

Перешли мост, захотелось покушать, я выбрала ресторанчик Mlejnice находиться в самом центре Старого Места, хорошее место, на народ чуь ли не в очереди стоит, поэтому лучше бронировать, нам повезло, пришли заняли последний столик. Пиво брали Пилснер Урквелл, хорошее очень, из закусок ветчину с сленьями, горячее гуляш в хлебе. Гуляш очень понравился, немножко правда островат. И конечно медовицу и сливовицу!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 3
Мы решили обойти все то, что пропустили за эти два дня – Кампу, Музей Кафки, Смичев, Еврейский квартал, Пороховые ворота т.д. Т.к. практически все заведения открываются в 11-00 выпить и перекусить удалось только в Costa Coffe – капучино и яблочный пирог
Изображение
Они работают или с 8 или с 9, ну а дальше Прага…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Днем вновь выпили пива в пивоварне U Tri Ruzi из закуски запеченные шампиньоны и колбаски на гриле
Изображение

Вечером посидеть и выпить было решено в ресторане U Pravdu, отличнейшее место, очень вкусное Домашнее пиво и очень сытная кухня с огромными порциями. Были там за все время 3 раза. Брали ребра в меду - отпад, утку, курицу филе, чесночный суп в хлебе, штрудель яблочный, мороженое с вишней….вкусно было все!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день мы поехали в Дрезден, экскурсию можно купить в любом агенстве от 30 до 80 евро.
Город мне очень понравился, есть в нем такая изюминка…что-то неуловимо красивое…и название Флоренция-на-Эльбе очень ему подходит.
Мы были с гидом, путешествие началось от Оперы Земпера, далее через Дворцовую Церковь, переход любви и выход к Брюльской терассе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/carasnatalya/view/1027798/
Изображение
Изображение

Такой вот симпатичный символ солнечной системы насколько я правильно поняла, среди брусчатки выложены другие планеты … такие металлические диски…

Изображение

А далее к Фрауэнкирхе….
Изображение
Изображение

Очередь внутрь была очень большая, но она достаточно быстро двигается, вход свободный…тоже обязательно к посещению….внутри эдакий утренний рассвет, игра цветов на небе…

Изображение
Изображение

Фотографировать запрещено, но народ осторожно снимает, я тоже быстренько сделала пару фото….ну оооочень красиво

Выходим из собора, двигаемся к знаменитому панно «Шествие князей» , кстати только здесь расположены сувенирные лавочки, их в Дрездене практически нет, поэтому только здесь можете остановиться и купить что-то на память

Изображение
Изображение

А вот и Лангер Ганг, он по другую сторону панно – потрясающий стиль

Изображение

Далее гид увела нас в Цвингер… Цвинегр!!! Ох глазки то мои разбежались в разные стороны….здесь все и парк, и дворец, и площадь…здесь можно бесконечно гулять и фотографироваться

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь же вход в Дрезденскую галерею, вход стоит 10 евро, еще 3 евро аудиогид, фотографировать запрещено, за этим очень строго следят. Мы с удовольствием посетили галерею, увидели прекрасную Сикстинскую мадонну. По билету еще можно посетить Музей фарфора - вход там где колокольчики звонят каждые 15 минут.

В свободные часы мы посетили Altmarkt, совершили покупки, цены приятно удивили, например я купила туфли hogl в два раза дешевле, чем у нас, и это без всякой там распродажи. Перекусить можно на -1 этаже, там полно кафе. Мы выбрали Fleischer-IMBISS. Очень недорого, вкусно. Один из официантов говорил по-русски.
Вобщем спускаемся на -1 этаж, идем прямо до конца и поворачиваем налево, видим детскую лодочку-кафе и напротив нее будет то самое место

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а после мы посетили галерею, прогулялись по Цвингеру, еще раз прошлись по Дворцовой площади. Одним словом – замечательный красивый город, если будете где-то рядом в Чехии или Германии найдите хотя бы несколько часов для Дрездена – не пожалеете!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2014

Красиво, только еда жуть, всё жирное и жареное пережареное, захотелось туда....

Аватара пользователя
natkaras
Знаток
Знаток
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 июн, 2012
Откуда: Россия,Омск

Сообщение natkaras » 13 июн, 2014

Алексеич, не поверите еда там просто супер, наивкуснейшая и не жирная вообще, правда, ни тяжести ни изжоги не было. Я со своей вечной язвой переживала напрасно. И все это по очень приятным ценам. В плане кухни мы остались в восторге. Пока чехи не перешли на евро надо ехать!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 июн, 2014

Сразу вспомнились мои прогулки по Праге. Туда и правда хочется вернуться...

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 14 июн, 2014

О, Прага - центр мира. Невероятный город. И фото замечательные. Спасибо.

Аватара пользователя
natkaras
Знаток
Знаток
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 июн, 2012
Откуда: Россия,Омск

Сообщение natkaras » 18 июн, 2014

Alle, и я бы съездила с yдовольствием снова,тольkо весной, много не охвачено осталось
Марьяна, спасибо :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 июн, 2014

natkaras, именно весной, когда форзиция в цвету, город точно - ЗЛАТА Прага :thumleft:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 июн, 2014

А мне очень понравились эти мрачноватые снимки - осенние. Может, еще и потому, что весенний расцвет я уже видела, а осень очень люблю. Наверно, в любом городе.

Аватара пользователя
natkaras
Знаток
Знаток
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 июн, 2012
Откуда: Россия,Омск

Сообщение natkaras » 13 июл, 2014

Alle, главное остались воспоминания! а дождь и правда не помешал насладиться отпyском :D


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей