Заметки о Калининграде

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение LenaRu » 27 янв, 2016

К теме про решетки (мосты) тоже добавлю своё фото. Некоторые влюбленные Калининграда думают, что счастье зависит от размера замка :D
Вложения
IMG_9191.JPG
Мостик от острова Канта к Рыбной деревне
IMG_9191.JPG (1.4 МБ) 35248 просмотров

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение lenta » 01 фев, 2016

gold fish писал(а):
miha polak писал(а): По косе до границы дорога петляет

Миха, а когда ехали по косе, не помните, поселок Рыбачий не проезжали? Он далеко от литовской границы и каково ваше впечатление о нем?


Рыбачий - маленький посёлок. был там лет 5 назад. ничего интересного. по сути на всей косе нет вообще ничего из инфраструктуры.
что Рыбачий, Что Лесное, что Морское.. живут люди, что делают - неизвестно, местные калининградские бандюки понастроили коттеджей у кромки моря. Узенькие разбитые дороги, поселковые магазины со скудным польским ассортиментом и водкой. всё как всегда и всё как везде. Самое интересное - танцующий лес, орнитологический заповедник, смотровая площадка на высоте Эфа с которой можно смотреть на движущуюся дюну (правда её сейчас останавливают, закидали ветками, закрыли проход. а лет 20 назад по ней можно было спокойно ходить, ну по крайней мере я ходил) ну и знаменитые и уникальные поющие пески, естессно... (хотя те же поющие пески я и в лиепае находил). Сама дюна Эфа засажена соснами и представляет собой холмистый лес. ничего интересного.
По сути привлекательно - нетронутая природа, полное отсутствие народа можно купаться голышом. Любой чел в радиусе 500 метров воспринимается как покуситель на твоё личное пространство. Как то от Морского до Лесного прошли пёхом по берегу моря и никого не встретили вообще.

По сути всю калининградскую область можно рассматривать как природу, всё остальное - ужасно в своём запустении, разрушении (если это немецкие постройки) или наоборот в своей помпезности, кичевости что ли...(если это новодел) нет гармоничности...

Если на машине - то есть пара заправок на косе лукойловских вроде.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение LenaRu » 03 фев, 2016

Вот мои 14 причин, чтобы приехать в Калининград: http://travelq.ru/chto-nado-znat-pro-kaliningrad-chtoby-srazu-zahotet-priehat/
Там, кроме общей информации, есть список хороших отелей и ресторанов, пригодится тем, кто планирует поездку.
Вложения
Калининград1.jpg
Калининград1.jpg (90.15 КБ) 35200 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2016

14 очень убедительных причин посетить именно это место!
и для бюджета не напряжно.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение miha polak » 05 фев, 2016

LenaRu писал(а):Вот мои 14 причин, чтобы приехать в Калининград: http://travelq.ru/chto-nado-znat-pro-kaliningrad-chtoby-srazu-zahotet-priehat/
Там, кроме общей информации, есть список хороших отелей и ресторанов, пригодится тем, кто планирует поездку.

в твою коллекцию airbnb :D
http://twistedsifter.com/2016/01/guy-bu ... on-airbnb/

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение LenaRu » 06 фев, 2016

miha polak да забавная статья :lol: я как раз сегодня забронировала апартаменты airbnb в Барселоне на апрель, успокаивает то, что там снега не бывает, так что такие варианты не пройдут. А если сравнивать цены на жилье в Калининграде и Барселоне (что само по себе странно, но в тему), то разница примерно в 4 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение miha polak » 03 мар, 2016

LenaRu писал(а):Вот мои 14 причин, чтобы приехать в Калининград: http://travelq.ru/chto-nado-znat-pro-kaliningrad-chtoby-srazu-zahotet-priehat/
Там, кроме общей информации, есть список хороших отелей и ресторанов, пригодится тем, кто планирует поездку.


Похожий взгляд на ваш сайт
https://hothotpack.com/ru/

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение LenaRu » 03 мар, 2016

miha polak ну это просто очередной сайт бронирования отелей, а у меня почитать про путешествия :D
На тему Калининграда: буквально вчера в наших летних планах произошли существенные изменения. Во-первых, пришлось сдать авиабилеты (авиакомпания Оренбургские авиалинии больше не будет летать :? но это может и к лучшему, потому что мы пересмотрели план поездки и добавили 2 дня. Можно было за те же деньги поменять на другие рейсы Аэрофлота, но мне они не понравились. Купили новые по 7600 руб.
Теперь план такой: 6 дней в Светлогорске, 5 дней в Польше, 2 дня в Калининграде.
В Светлогорске настоящая проблема найти проживание! На букинге и на airbnb по 4-7 вариантов. Во многих местах лето сдается помесячно, как с санаториями не знаю, подруга бронирует напрямую как постоянный клиент, уже оплатила в начале февраля. Я вчера забронировала квартиру на airbnb и очень этому рада, стоимость 2800 в сутки (с сервисным сбором). В самом Калининграде никаких проблем нет - вариантов много, в Гданьске тоже.
Если кто хочет встретиться или поездить вместе (знакомые или пока нет), пишите. Мы будем в Светлогорске 21-27 июля, в Гданьске 27 июля-1 августа, в Калининграде 1-3 августа.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение gold fish » 29 апр, 2016

Как то писать про сам город Калининград после посещения так сотого не очень хочется. Город как город. Чистенько. Транспорт ходит регулярно. Проезд 18 руб. Такси дороже на порядок, чем в моем городе. Очень много маршрутных такси, такое ощущение, что ходят они с интервалом в 3-4 минуты.
С 1 по 8 апреля стояла изумительная погода, термометр поднимался до + 22. А прилетела я туда 30 марта, город встретил ветром и дождем, но как оказалось это не надолго.
Поразило то, что в супермаркетах очень много прибалтийских продуктов и по цене ниже, чем в самой Прибалтике.
Сходить вечером покушать и принять на грудь что то из горячительного можно во многих местах, выбор большой. В среднем на двоих можно вложиться в 2000 р. Все зависит от вашего аппетита и от пристрастия к конкретной выпивки. Очень понравилось в "Борщ & сало" и сама обстановка и меню, и качество приготовленного, ну и естественно подача. На второе место я бы поставила "Хмель".
Билет на самолет по маршруту Архангельск- Санкт-Петербург- Калининград обошелся мне около 5 т.р. Авиакомпания Аэрофлот.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение LenaRu » 29 апр, 2016

gold fish очень хорошая цена на авиабилет Аэрофлотом :thumleft: Победа больше в Калининград не летает, но вариантов разных много.
Последний раз редактировалось LenaRu 28 авг, 2016, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение Алексеич » 29 апр, 2016

Из ваших рассказов и некоторых других моих друзей с форума у меня сложилось впечатление что только я один там не был.....жисть проходит мимо :roll:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение LenaRu » 07 авг, 2016

Вернулись из двухнедельного путешествия по Калининградской области и Поморской Польше. Впечатлений много, в основном о Светлогорске и Гданьске (если интересно заведу отдельные темы). В Калининграде в этот раз были проездом с одной ночевкой на обратном пути. Погода была прекрасная - когда в Москве все изнывали от жары, там +20...23С ветерок и солнышко. Я пошла прогуляться на остров Канта к Кафедральному собору, приглашали на водную экскурсию 45 минут с гидом, билет 400 руб. Съездила, очень понравилось, кораблик заплывает в порт мимо кораблей Морского музея. Рекомендую, есть с началом от памятника Николаю Чудотворцу, судна небольшие, набираются быстро, гид интересно рассказывает. В Рыбной Деревне оживленно - люди фотографируются, сидят в ресторанах (комплексный обед в дорогом месте 315 руб), встречаются иностранные туристы.

Калининград.jpg
Калининград.jpg (1.27 МБ) 34266 просмотров
Последний раз редактировалось LenaRu 15 авг, 2016, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2016

LenaRU, а как передвигались на авто или....?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заметки о Калининграде

Сообщение LenaRu » 13 авг, 2016

[quote="Алексеич"]как передвигались на авто или....?[/quote]
До Калининграда доехали на поезде. Билеты на самолет 2(!) раза отменяли авиакомпании - НИКОГДА не летайте Red Wings ((( Я уже думала что поездка сорвется, но спасибо РЖД. Из Калининграда в Светлогорск с того же вокзала электричкой, обратно на джипе хозяйки квартиры. По Светлогорску пешком, один раз на такси (после концерта) и один раз на лодочке по озеру/ На Косу ездили с экскурсией. В Польшу туда-обратно автобусом (500 руб). В Гданьске жили в самом центре, гуляли, катались с гидом на машине по побережью (Сопот-Гдыня), съездили на электричке в замок Мальборк. Вот такие "транспортные комбинации".
Вот статьи про все наши перемещения и посещенные места для тех, кто хочет съездить так же:
Светлогорск: http://travelq.ru/svetlogorsk-russian-baltic-sea-resort/
Куршская коса: http://travelq.ru/ekskursiya-na-kurshskuyu-kosu/
Автобус Калининград-Гданьск: http://travelq.ru/bus-kaliningrad-gdansk/
Гданьск-Сопот-Гдыня: http://travelq.ru/gdansk-sopot-gdynia-tricity/
Замок Мальборк (Мариенбург): http://travelq.ru/zamok-malbork/


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей