Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 ноя, 2011

здрасте.... Я ЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕЧУ ТАМ!!!! я вам, москвичам - информацию даю - вдруг кто-то захочет

даже и пишу не в теме "встречи", а в другой! :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 ноя, 2011

Так здесь тоже кафе обсуждаем - вот я и подумала...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 ноя, 2011

Спасибо за наводку. Я бы пошел, но это же рабочий день. :(

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 ноя, 2011

как вариант - сходим в Риге в тот ресторан (еще и дешевле выйдет) :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 дек, 2011

Неплохой ресторанчик на окраине около метро Тульская,называется Илья Муромец,ещё на улице Вас встретит персонаж в костюме Ильи...зал под дерево ,на мой взгляд выглядит куцо.но меню и обслуживание отличное,средний счёт 2000-2500р на человека,несколько залов ,но неудачно расположены на балконах,внутри много живности ,говорящий ворон чего стоит,белка,ну разве что кота на золотой цепи не хватает.(дуб есть кстати) меню традиционной русской кухни,пользуется популярностью в округе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 дек, 2011

Завтра ..уже сегодня ещё один ресторанчик на примете, на Таганке,посмотим как там будет "рубиться капуста и кваситься" :lol: отпишусь если сумею :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 дек, 2011

Алексеич, уже корпоративчики начались? :wink:

вот про новые кафе в Москве, наткнулась в новостях:

«Счастье» — ресторан, где тон задают корзинки с печеньем, диваны, подсвечники и ошеломляющая банда ангелочков путти. Это ресторан про уют, вишневый пунш и умильные открытки (подписать и направить адресату их можно во время обеда). Лучше всего «Счастью» удаются завтраки, которые по выходным длятся до шести вечера... Покровка, 15/16, м. «Чистые пруды»


Пятое кафе «Андерсон» открылось на улице Гиляровского. «Андерсон» — это семейные кафе-кондитерские с детскими игровыми комнатами и меню, бельгийскими вафлями в кленовом сиропе и кулинарной школой для детей. Новый «Андерсон» отличается от предыдущих: комнатой, заполненной подушками, комнатой-бассейном с пластиковыми шарами и маленьким катком перед входом с мастер-классами фигуристов. Кроме того, там будет домашний планетарий — с планетами, звездами и падающими кометами от специалистов из Музея космонавтики.
Гиляровского, 39, м. «Проспект Мира»


http://www.afisha.ru/article/otkritiya-16dec/

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 дек, 2011

Алексеич писал(а):Неплохой ресторанчик на окраине около метро Тульская.

На окраине... :D :D :D
Теперь окраина с той стороны Москвы где-то под Балабаново.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 дек, 2011

ave_sol писал(а):
Алексеич писал(а):Неплохой ресторанчик на окраине около метро Тульская.

На окраине... :D :D :D
Теперь окраина с той стороны Москвы где-то под Балабаново.

Дааа... пожалуй это так,окраина отодвинулась далеко на Юг.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 дек, 2011

[quote="rigaismylove"]Алексеич, уже корпоративчики начались? :wink:


Да корпоративы начались,надо как то до праздника основного дожить....
Почему то с ужасом об этом думаю :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 дек, 2011

ave_sol писал(а):На окраине... :D :D :D Теперь окраина с той стороны Москвы где-то под Балабаново.

ага, один шаг - и захвачен Обнинск :D так вы скоро и до меня доберетесь... :lol:
и будем в этой теме оценивать кафе "Чарли" и "8 чашек" :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 дек, 2011

Побывал сегодня в [strike]Голубой устрице[/strike] Лангуст называется,Гончарная улица недалеко от метро Таганская.впечатление средненько- ресторан оформлен не плохо современно ,обслуживание хорошее,а вот меню так себе не вкусно,хоть и обильно,щумно, многолюдно ,душно музыка ... очень громко навязчиво.второй раз не пойду даже если пригласят.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 дек, 2011

В поиске обеда для двоих в самом центре Москвы, я обнаружила новое место, которое рекомендую любителям еды, имеющей вкус.
Городское кафе "Хачапури" www.hacha.ru находится в 2-х местах на Пушкинской и на Киевской, мы были в первом: Б.Гнездниковский пер., д.10, заходите в арку в доме на Тверской и 100 метров вперед .
Внутри 2 этажа, обстановка в стиле "лофт". Грузинская кухня, обслуживание быстрое. Место популярное, в 15:00 в среду примерно 90% процентов столиков было занято, сюда приходят обедать из офисов, выбор по меню.
Все блюда которые мы пробовали были вкусные и сытные: хачапури с яйцом, хинкали с лососем, горячее лобио из красной фасоли, хашлама с бульоном, домашний Тархун (грузинского вина, к сожалению, нет).
Мы сидели за отдельным столиком у окна на подиуме с видом на улицу и стоящую там елку, при этом был хороший обзор всего зала первого этажа. На второй я тоже заглянула - там свет немного приглушен.
Может потому что мы пришли в обед мне показлось что в этом месте особенно не засидишься - поел, тут же принесли счет, поэтому не знаю подойдет для встречи форумчан или не очень, но пару компаний за сдвинутыми столиками видела.
В любом случае если гуляешь в центре, зайти сюда покушать очень рекомендую тем, кому надоели универсальные рестораны с пластиковой едой.
Есть wi-fi. Меню, цены, как проехать смотрите на сайте.
Перед посещением для не знатоков грузинской кухни желательно "пробить" названия блюд в Интернете чтобы знать что заказывать.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 22 дек, 2011

LenaRu, спасибо за информацию! Посмотрела сайт, все понравилось, уже хочу туда)))
Как-то были в грузинском ресторане, все очень понравилось, тогда еще было вино, в глиняных кувшинах, ну очень вкусное!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 дек, 2011

Может тогда лучше в "Генацвали" упасть или "Тифлисский дворик"???


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя