Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Кафе Москвы

Сообщение Алексеич » 14 окт, 2007

Хотелось бы поделиться со всеми участниками форума о Московских кафе, бюджетных и не очень, просто о каких то приятных местах, где можно спокойно перекусить или попить чай или кофе.Не претендую на аксиому и все впечатление- это мой личный опыт, поскольку часто (каждый день)обедаю или завтракаю, всегда в разных кафе в центре Москвы. А вот ужин, как то сам собой переходит в дорогие рестораны.... Итак самое распространенное- это сеть кафе "Му-му"-напоминает Рижское "Лидо",правда ну ооооочень отдаленно:оформление приблизительно такое же как в "Лидо",с едой гораздо скромнее 4-5 видов первых блюд,10-15 видов закусок-порции не большие ,вообщем вкусно и главное бюджетно и безопасно, поскольку большая проходимость(В обед даже очередь почти всегда).Стоимость обеда 200-300 рублей в среднем конечно.Вторые блюда более скромные, но можно разнообразить самому .Спиртное есть в наличии всегда и много разной выпечки, не пробовал сам, но по виду довольно симпатичные булочки.Общее впечатление-зто такой надежный тыл, где всегда, даже поздним вечером можно не плохо перекусить и даже выпить.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о кафе

Сообщение Алексеич » 14 окт, 2007

Вообще, чистаа условно, я бы для начала раделил все кафе на те, в которых можно просто не плохо и бюджетно покушать, посидеть скромно с друзьями, на те,где это лучше не делать и на те, куда ходят вообщем то и не кушать, а скорее себя показать ну и по другим причинам...кафе "Пушкин" например.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 14 окт, 2007

Кстати Му-Му мне очень даже понравилось. (правда их много, данное было где-то на Садовом кольце).
Там такие живые официанты - бодренько так спрашивают, тормошат, даже настроение поднялось :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 14 окт, 2007

Хотите узнать, чем живут московские студенты? Хотите оказаться в молодежном пабе? Посмотреть спорт на большом экране? ... Тогда вам прямая дорога в спорт-бар "Кружка"! Оригинальная и вкусная кухня, пиво и закуски... Очень советую попробовать их фирменный соус - вкусняшка. Цены низкие, по московским меркам, по этому там и любят тусить студенты! Сам часто бываю там, хоть и давно не студент! :D
Вложения
0013.jpg
0013.jpg (63.79 КБ) 30542 просмотра
0015.jpg
0015.jpg (68.52 КБ) 30542 просмотра
0024.jpg
0024.jpg (54.6 КБ) 30542 просмотра

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 окт, 2007

Там ходят по фисташкам ?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 окт, 2007

Там ходят по фисташкам ?


:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 окт, 2007

Егор, вы были в пабе ? :lol: ну конечно же - в настоящем пабе :?:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 окт, 2007

Му-Му на Арбате тоже хорош :)
Я люблю кофейни, поэтому могу посоветовать Шоколадницу. Очень нравится та, которая находится на Баррикадной (напротив зоопарка), а еще на Рижской :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о кафе

Сообщение Алексеич » 15 окт, 2007

Есть в Москве одна старая древняя улочка (помните как в юмореске у одного археолога:"есть у меня один могильничек....") шутка.Так вот, где на ста метрах этого пространства ,расположены штук пять или шесть не плохих и довольно бюджетных заведений, на любой вкус ,кстати Мак. Дон. там тоже присутствует(как утверждают старшие товарищи по партии "палюбому рулит..")А если отойти еще на 150 метров, то еще штук пять, но немного подороже будет и Шоколадница там же.Вообще этот район Москвы поражает количеством этих заведений от примитивного М.Д. до богемного GQ догадались, где это? Ответ немного позже.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 окт, 2007

М. Бауманская :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 окт, 2007

Егор, вы были в пабе ? ну конечно же - в настоящем пабе


Нет, я не бывал в чисто английских или ирландских пабах, но смысл паба не в фисташках под ногами - это точно!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 окт, 2007

Нет.Подсказка -от Кремля 1 км.по прямой.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 окт, 2007

ул. Тверская?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 окт, 2007

Да нет, хотя там тоже есть богемные места-Националь,Метрополь,Шоколадница по моему, да и М Д. там тоже есть.Пошли тут как то мои знакомые на переговоры важные, для них, в Метрополь....было их четверо...один съел порцию пельменей, второй салат овощной ,третий выпил кофе ,четвертый минералку, отдали по счету принесенному официантом, почти на серебрянном подносе-1 тысячу долларов.Я их спрашиваю почему так дорого, а ответ меня поверг в уныние: мы платим не за еду, а за место. :roll:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 16 окт, 2007

Алексеич - ну неужели район зоопарка ??? :oops: :oops: :shock:


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя